한국지질자원연구원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-08-26 12:27 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 02:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국지질자원연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 백송 3148655242 | 1건 | 16 | 90.11% |
2026-09-02
272,847,000원 |
| 2 | (주)태경종합건설 5138116012 | 1건 | 44 | 89.81% |
2026-08-26
128,639,940원 |
| 3 | 백광건설(주) 2258110085 | 1건 | 90 | 90.17% |
2026-08-20
55,100,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 백송 | 박일주 | 272,847,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 동부아트 | 이현구 | 272,881,800원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 272,889,420원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한영건설산업 주식회사 | 김영옥 | 272,929,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 도원건영 | 이승용 | 272,936,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 예지건설 | 김충우 | 272,937,007원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)양우이앤씨 | 추은호 | 272,940,814원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)청윤 | 한정애 | 272,960,394원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 코리아우드 | 이권익 | 272,979,030원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 현석건설산업주식회사 | 박한석 | 273,010,430원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이앤애드 | 백상기 | 273,013,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 플래뉴 | 최윤정 | 273,030,551원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)코아스디자인 | 이남희 | 273,036,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 이든아이디 | 김홍우 | 273,070,524원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)신호산업 | 송정만 | 273,116,479원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선정퍼니처 | 강나연 | 273,124,366원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 수안산업(유) | 장태현 | 273,127,890원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 동화인테리어 | 피미영 | 273,155,366원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | 273,163,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 273,163,520원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사서일아이엔지 | 송태빈 | 273,165,699원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 티제이산업건설(주) | 오현희 | 273,173,500원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)이공간 | 최연숙 | 273,212,198원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 우일공영(주) | 전기헌 | 273,220,360원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대진공영 주식회사 | 김연홍 | 273,224,707원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 성산기업 | 김한기 | 273,226,060원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 청운하우징 주식회사 | 김용주 | 273,231,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 리온 | 이종성 | 273,237,220원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)예일인테리어 | 양정훈 | 273,239,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | 273,268,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 지안컴퍼니 주식회사 | 전수경 | 273,270,663원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 명품시스템 | 장빛나 | 273,299,210원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 삼미산업개발 | 장성우 | 273,313,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)디자인민 | 장선희 | 273,351,425원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)덕인텍 | 이해덕 | 273,359,300원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)디와이코리아 | 박강순 | 273,362,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)웰러스 | 전성민 | 273,371,540원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)한일건설산업 | 김태석 | 273,393,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 공간디자인 | 이대석 | 273,396,840원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에이제이디자인 | 황채원 | 273,404,550원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 주신공사 | 김명환 | 273,417,640원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)아트 | 박점용 | 273,465,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)예일건설 | 김석기 | 273,480,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 세미에이아이디 | 김재욱 | 273,494,731원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 비손ENG | 이경숙 | 273,494,740원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 다담 | 송정모 | 273,498,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 273,517,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 예담하우징건설 | 강미라 | 273,532,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)아성 | 김정아 | 273,533,644원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)디자인희훈 | 서경희 | 273,543,134원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)비오비플랜 | 고성일 | 273,563,936원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 한두건설주식회사 | 이종석 | 273,579,570원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 서하비에스지주식회사 | 김귀웅 | 273,641,790원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 273,656,528원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)일성건축 | 상석희 | 273,668,220원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 273,674,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 석화 | 최석화 | 273,729,078원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 보아스건설(주) | 김순분 | 273,758,500원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사디엘 | 나영은 | 273,777,645원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사라임 | 정은정 | 273,792,818원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 제민건설 | 이명숙 | 273,877,876원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 한국스틸산업 주식회사 | 이정화 | 273,890,380원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사미고인테리어 | 김나윤 | 273,899,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 케이원건설 주식회사 | 김관우 | 273,905,885원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 용산조경(주) | 박현미 | 273,937,970원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 273,955,103원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 케이엔디산업 | 이해덕 | 273,956,330원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 현민이앤씨주식회사 | 한동훈 | 273,958,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 273,970,060원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 아키그루브 주식회사 | 윤해지 | 273,974,927원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 갑부 | 이정복 | 273,997,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 성운건설 | 조광희 | 274,007,050원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)중앙하우징 | 지순희 | 274,027,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 푸른테크 | 신동원 | 274,027,300원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 우리공영주식회사 | 강미석 | 274,039,130원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 한빛 | 이혜경 | 274,057,340원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (합)동신건설산업 | 임황수 | 274,057,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 지.엠공영 | 노정근 | 274,058,170원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 이오이앤지 | 박정권 | 274,070,674원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 다현건설산업 | 최유석 | 274,073,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 디자인더호사 | 송유미 | 274,078,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 예샘디자인 주식회사 | 박재경 | 274,086,440원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 이락디자인 | 김완식 | 274,105,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 274,212,350원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 274,225,130원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 가온디자인 | 안혜란 | 274,233,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 세준 엔지니어링 종합기술사사무소 | 박소미 | 274,262,600원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 아트맥 | 이광백 | 274,266,052원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 보보 | 최정덕 | 274,285,224원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 뷰티뜰 | 최범동 | 274,301,540원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 굿모닝기업 | 김광선 | 274,325,604원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | 274,327,640원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 삼영에이치씨주식회사 | 김윤섭 | 274,364,300원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 274,374,960원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 케이엠에스건설 주식회사 | 김민수 | 274,399,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | 274,423,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 보영건설주식회사 | 박주영 | 274,463,064원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 274,474,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 누리건축디자인 | 오동호 | 274,494,546원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 우영 | 김경희 | 274,502,493원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (10개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.