공사 등록공고

운안동 단원로 재포장공사

R26BK01692742

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
185,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
99,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
109,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,945,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,158,331원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
103,241,669원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 21:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
95,867,135원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
98,812,566원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
101,757,997원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,158,331원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 13:49:17
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 아이지건설
사업자번호
6488701796
최종낙찰금액
98,539,134원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
74개사
대표자명
김대건

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 아이지건설 김대건 98,539,134원 90.34% 개찰완료 2026-08-25 18:34
비고: 정상
2위 (주)토우건설 권재석 98,610,120원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
3위 (주)대흥환경산업 홍순연 98,647,700원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 09:54
비고: 정상
4위 수정건설 주식회사 김미영 98,652,440원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 10:35
비고: 정상
5위 주식회사 씨엠 이창민 98,658,011원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 13:01
비고: 정상
6위 대연건설 주식회사 석진용 98,694,800원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 정상
7위 (주)경북개발 김종훈 98,713,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
8위 지오텍 엄은경 98,738,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 09:56
비고: 정상
9위 우림건설(주) 임미향 98,820,320원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 10:02
비고: 정상
10위 주식회사 탑건건설 이소율 98,823,860원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 07:54
비고: 정상
11위 건명건설(주) 권순각 98,851,350원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 정상
12위 주식회사성광건설 백상희 98,882,760원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 08:16
비고: 정상
13위 산운토건 주식회사 이향림 98,898,990원 90.67% 개찰완료 2026-08-25 10:43
비고: 정상
14위 주식회사 태상 서보석 98,922,310원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 09:53
비고: 정상
15위 주식회사 선명포장 김준동 98,943,210원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 정상
16위 승재건설 주식회사 한형주 98,954,300원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 07:55
비고: 정상
17위 주식회사 한남 권민재 98,965,040원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 16:06
비고: 정상
18위 케이에스건설 주식회사 김규년 98,990,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 16:18
비고: 정상
19위 주식회사 대광 안은영 98,993,476원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 17:31
비고: 정상
20위 상공건설(주) 양옥연 98,999,848원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 19:23
비고: 정상
21위 삼화건설(주) 권영미 99,047,960원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 09:48
비고: 정상
22위 청암산업 주식회사 이승채 99,049,770원 90.81% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 정상
23위 주식회사 태안건설 강경순 99,084,430원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 16:52
비고: 정상
24위 주식회사 고은 김현주 99,092,239원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 정상
25위 동부개발주식회사 김지식 99,106,700원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 19:21
비고: 정상
26위 주식회사 산야개발 남순환 99,108,280원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 08:31
비고: 정상
27위 주식회사 진주산업 김은현 99,140,400원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 22:40
비고: 정상
28위 대우산업개발주식회사 배종남 99,178,190원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 00:06
비고: 정상
29위 주식회사 디에이치토건 박갑순 99,225,800원 90.97% 개찰완료 2026-08-26 09:06
비고: 정상
30위 에스엠건설 주식회사 이상목 99,298,460원 91.03% 개찰완료 2026-08-26 13:08
비고: 정상
31위 에스에이치건설(주) 최근환 99,312,960원 91.05% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
32위 주식회사 윤성 권세창 99,350,500원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 19:11
비고: 정상
33위 주식회사부원 박은희 99,376,400원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 13:14
비고: 정상
34위 (주)영광건설 이희락 99,425,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 20:12
비고: 정상
35위 (주)무이건설 권관용 99,618,900원 91.33% 개찰완료 2026-08-27 07:28
비고: 정상
36위 동부토건 유한회사 김연국 99,768,850원 91.47% 개찰완료 2026-08-25 15:30
비고: 정상
37위 주식회사 노석건설 박종관 99,863,300원 91.55% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
38위 부광건설 주식회사 장온유 100,022,354원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
39위 교강건설주식회사 황정숙 100,026,600원 91.70% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 정상
40위 주식회사 만승환경연구소 이창주 100,129,960원 91.80% 개찰완료 2026-08-26 12:14
비고: 정상
41위 베다건설주식회사 유영근 100,238,206원 91.90% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 정상
42위 주식회사 청하건설 박규서 100,342,000원 91.99% 개찰완료 2026-08-24 16:21
비고: 정상
43위 명효기업 주식회사 이남숙 100,500,000원 92.14% 개찰완료 2026-08-25 16:07
비고: 정상
- 주식회사 유일산업 최춘영 98,297,804원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부성포장중기 강주석 98,072,184원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성석면환경(주) 류경덕 98,500,200원 90.30% 개찰완료 2026-08-24 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 지티엔이에스 주식회사 이추택 97,400,233원 89.29% 개찰완료 2026-08-25 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도건설(주) 김재도 98,058,440원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온건설 주식회사 박민주 97,701,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광토건 신윤종 97,511,472원 89.40% 개찰완료 2026-08-25 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익산업개발 주식회사 황경화 98,453,700원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건산업 주식회사 김인규 97,899,400원 89.75% 개찰완료 2026-08-25 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세영산업 임범진 98,042,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-25 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 명호건설(주) 김용만 97,597,970원 89.47% 개찰완료 2026-08-25 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 비케이건설 (주) 권광형 97,564,294원 89.44% 개찰완료 2026-08-25 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 예원산업 주식회사 최신강 98,491,320원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 21:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 부성산업(주) 유창근 98,430,340원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 경보건설 김영조 97,994,520원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린종합산업 이미옥 97,593,355원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라건설 김형진 97,668,463원 89.54% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연미건설 임종성 98,400,200원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)파인건설 엄미희 98,479,700원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥건설주식회사 최창원 98,240,070원 90.06% 개찰완료 2026-08-26 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대산건설 정철순 98,001,880원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 지연건설 권지연 98,256,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유천 김현주 97,992,658원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 기반건설(주) 권복란 98,151,700원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 22:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대양건설환경 조지호 98,429,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건명개발 권기원 98,418,763원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 미림건설 주식회사 권희정 98,302,783원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설(주) 배은희 98,257,118원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 청토건설주식회사 김수은 98,463,530원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호암 김수연 97,464,444원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건창 박찬민 98,088,040원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 10:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
109,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
103,241,669원

A값 구성

국민연금 1,194,659원
건강보험 904,168원
장기요양 118,807원
퇴직공제 578,466원
산업안전보건관리비 1,709,141원
안전관리비 1,653,090원
A값 합계 6,158,331원