공사 등록공고

2026년 수지구 하천시설물 유지보수 연간단가공사(3권역)2차

경기도 용인시 수지구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5640000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00901
전화031-324-8041
팩스031-324-8029
주소경기도 용인시 수지구 포은대로 435-0 (풍덕천동) (16835)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 suji.yonginsi.net
최근 변경2024-03-05 16:00:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
80,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
80,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,272,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,642,120원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,796,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
73,949,880원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(72,095,404원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
79,930,758원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 13:55:42
견적 제출 개시일시
2026-08-24 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)디와이종합건설
사업자번호
8378801471
최종낙찰금액
72,561,820원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
97개사
대표자명
최승호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시 수지구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)오라건설 2078800424 2건 101 90.52% 2026-06-16
21,033,000원
2 (주)삼에스건설 1248640452 1건 231 91.36% 2026-09-04
28,170,000원
3 (주)청백종합건설 1358116597 1건 93 90.10% 2026-08-28
271,699,450원
4 (주)디와이종합건설 8378801471 1건 131 90.21% 2026-08-27
72,561,820원
5 주식회사 나우산림 7568103827 1건 113 90.57% 2026-08-25
46,530,000원
6 아주개발건설(주) 2048162494 1건 292 90.58% 2026-08-24
41,400,000원
7 (주)신통전설 1178110595 1건 66 89.30% 2026-08-20
24,404,249원
8 대현수도건설 주식회사 4938700557 1건 117 90.76% 2026-08-19
38,862,000원
9 거산이엔지 주식회사 2328100950 1건 16 89.94% 2026-08-19
297,175,700원
10 (주)고광 1358138266 1건 52 93.50% 2026-08-18
50,417,324원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 97개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)디와이종합건설 최승호 72,561,820원 90.20% 개찰완료 2026-08-25 11:30
비고: 정상
2위 주식회사 제이에스비건설 허연행 72,619,401원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 13:58
비고: 정상
3위 (주)인창건설 박창무 72,655,150원 90.31% 개찰완료 2026-08-24 13:47
비고: 정상
4위 (주)엘케이건설 이상국 72,682,210원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 11:10
비고: 정상
5위 주식회사녹지원 이용복 72,697,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 13:24
비고: 정상
6위 주식회사 더원건설텍 김석래 72,746,670원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 13:46
비고: 정상
7위 유한회사 대현건설 권귀철 72,762,300원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 12:07
비고: 정상
8위 주식회사 토우종합건설 김지희 72,783,530원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 16:40
비고: 정상
9위 (주)흥진건설 심재훈 72,817,917원 90.52% 개찰완료 2026-08-25 10:32
비고: 정상
10위 태림이엔지 주식회사 김병수 72,943,200원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 17:51
비고: 정상
11위 태현개발 주식회사 장석 72,972,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 21:36
비고: 정상
12위 명진종합개발(주) 최원호 73,014,420원 90.76% 개찰완료 2026-08-25 00:11
비고: 정상
13위 (주)자연기술 이순호 73,115,220원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 17:05
비고: 정상
14위 (주)다우이앤씨 차윤수 73,178,410원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 15:45
비고: 정상
15위 송화건설(주) 박정석 73,221,626원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 16:49
비고: 정상
16위 서원산업개발(주) 박정훈 73,244,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 09:20
비고: 정상
17위 (주)기흥 김우선 73,452,590원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 17:32
비고: 정상
18위 (주)오라건설 김진경 78,208,880원 97.22% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 정상
- 한국전문건설 주식회사 장미자 72,068,152원 89.58% 개찰완료 2026-08-24 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 동명산업주식회사 김근배 72,345,570원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인덕엔지니어링 임웅학 72,273,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-24 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 이찬건설주식회사 김종철 727,062,700원 903.77% 개찰완료 2026-08-24 14:08
비고: 예가초과
- 주식회사원영건설 이은순 72,445,300원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신의환경 양희제 72,400,639원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 더원엘앤씨(주) 변호중 72,479,255원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큐디움개발 유현성 72,224,100원 89.78% 개찰완료 2026-08-24 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 한올건설(주) 윤주은 72,088,900원 89.61% 개찰완료 2026-08-24 21:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 성민건설산업(주) 안광열 71,953,280원 89.44% 개찰완료 2026-08-25 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 좋은세상건설 원중호 72,323,800원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동한 김미란 72,128,460원 89.66% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성포토건 조영성 71,480,500원 88.85% 개찰완료 2026-08-25 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주개발건설(주) 이종무 72,247,100원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 신용건설(주) 강신용 72,256,329원 89.82% 개찰완료 2026-08-25 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 대청건설 주식회사 김순태 72,026,700원 89.53% 개찰완료 2026-08-25 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이앤건설 최용식 72,267,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-25 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 건국조경주식회사 하회승 71,960,450원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나라이엔씨 장재국 71,984,940원 89.48% 개찰완료 2026-08-25 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위프로 한지원 71,410,210원 88.77% 개찰완료 2026-08-25 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일원산업 김민수 71,837,180원 89.30% 개찰완료 2026-08-25 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대흥산업개발 주식회사 정순옥 72,294,310원 89.86% 개찰완료 2026-08-25 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)협진토건 장성미 71,319,610원 88.65% 개찰완료 2026-08-25 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이브 이성호 71,597,313원 89.00% 개찰완료 2026-08-25 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이앤씨 양동희 71,809,900원 89.26% 개찰완료 2026-08-25 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 기천건설 주식회사 신지훈 71,932,700원 89.41% 개찰완료 2026-08-25 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다해토건 한성란 71,880,548원 89.35% 개찰완료 2026-08-25 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대해건설(주) 이강주 71,977,258원 89.47% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창림플랜트 김근영 72,315,130원 89.89% 개찰완료 2026-08-25 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 수경건설(주) 전경배 72,244,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 07:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설산업 주식회사 정봉용 72,382,400원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석송 석송희 72,324,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-26 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상아이앤씨 박선호 71,317,400원 88.65% 개찰완료 2026-08-26 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 금종건설 주식회사 윤석효 71,368,360원 88.71% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동호이앤씨 한창배 71,904,380원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호토건 주식회사 윤종섭 72,026,581원 89.53% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설 주식회사 박성진 71,589,488원 88.99% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양조경(주) 박상원 71,885,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한성건설 김영근 71,342,080원 88.68% 개찰완료 2026-08-26 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신안포장건설 손순연 72,210,147원 89.76% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 72,068,600원 89.58% 개찰완료 2026-08-26 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진건설산업(주) 김윤경 72,349,342원 89.93% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지산업 선병오 71,925,130원 89.41% 개찰완료 2026-08-26 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 금양건설 주식회사 김순이 72,272,315원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 서문건설(주) 유상열 72,291,150원 89.86% 개찰완료 2026-08-26 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설엔지니어링 주식회사 이웅희 72,351,950원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한에이치디디 설영만 72,368,250원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진남토건 채상훈 72,126,378원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼에스건설 김명신 71,918,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 영선토건 주식회사 최향란 72,494,548원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 71,480,000원 88.85% 개찰완료 2026-08-26 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림건설 주식회사 최신영 72,133,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠케이산업개발 송영미 71,859,800원 89.32% 개찰완료 2026-08-26 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남경이엔씨 전미라 71,609,842원 89.01% 개찰완료 2026-08-26 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 김길수 72,273,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우건설 주식회사 김영선 72,372,782원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 광일토건환경(주) 박노일 72,456,200원 90.07% 개찰완료 2026-08-26 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디케이이앤씨 김예술 71,766,750원 89.21% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설 문서연 72,131,260원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천공건설 이규화 71,915,513원 89.39% 개찰완료 2026-08-26 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 니케건설 민경일 72,367,750원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 20:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송주건설 김승주 72,050,432원 89.56% 개찰완료 2026-08-26 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 용흥건설 주식회사 이경희 72,417,070원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 21:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로이건설(주) 송일헌 71,842,641원 89.30% 개찰완료 2026-08-26 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 71,045,500원 88.31% 개찰완료 2026-08-27 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진포장건설(주) 유영현 71,290,200원 88.62% 개찰완료 2026-08-27 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세흥건설 최정주 71,822,780원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘샤인 엄형식 71,371,731원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한남종합건설 이한응 72,143,900원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 이노건설주식회사 이창우 72,461,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진원산업개발 김혜경 71,947,850원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대정골프엔지니어링 민규영 72,058,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-27 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누보이엔지 윤동혁 71,862,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대유씨앤씨 이재경 71,615,120원 89.02% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동우엔지니어링 전준수 71,319,032원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양토건 국호근 72,271,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 노바 홍연희 72,225,460원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 토피아건설(주) 권혁기 72,089,200원 89.61% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현토건(주) 송태일 71,812,700원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
80,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개