한국수산자원공단제주본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-29 17:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국수산자원공단제주본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세일종합건설주식회사 2268125785 | 2건 | 109 | 90.18% |
2026-08-28
300,684,000원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-08-24
172,145,000원 |
| 3 | 제주수중개발주식회사 6218602717 | 2건 | 47 | 90.27% |
2026-08-20
173,198,000원 |
| 4 | 주식회사 한라엔지니어링 6168125483 | 1건 | 137 | 90.35% |
2026-08-11
178,253,000원 |
| 5 | 주식회사 포엠 7338601802 | 1건 | 115 | 90.31% |
2026-07-28
289,839,000원 |
| 6 | 도우종합건설(주) 3038128833 | 1건 | 53 | 91.21% |
2026-07-28
291,678,000원 |
| 7 | 광명종합건설 주식회사 6168129460 | 1건 | 116 | 90.56% |
2026-07-28
298,453,000원 |
| 8 | 네오종합건설(주) 6168176250 | 1건 | 195 | 89.21% |
2026-07-16
297,735,000원 |
| 9 | 헤르지아건설주식회사 8358800419 | 1건 | 110 | 89.30% |
2026-07-16
296,735,877원 |
| 10 | 주식회사 현일건설 1388134411 | 1건 | 136 | 90.49% |
2026-07-16
180,684,820원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세일종합건설주식회사 | 김태희 | 300,684,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사승진건설 | 고연숙 | 301,033,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 청한종합건설 주식회사 | 고영효 | 301,233,939원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대보종합건설 주식회사 | 한주영 | 301,237,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 301,244,630원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 고래개발주식회사 | 정광민 | 301,298,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신산종합건설 주식회사 | 문덕진 | 301,314,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 용산기술(주) | 이송재 | 301,476,870원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 301,482,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 태승산업개발 주식회사 | 강경호 | 301,554,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 301,584,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영진기업 주식회사 | 홍혜정 | 301,595,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 301,650,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세풍건설 주식회사 | 이명실 | 301,715,770원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대양건설산업(주) | 부진철 | 301,856,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 서강종합건설 주식회사 | 오지훈 | 302,087,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 황룡종합건설(주) | 고경록 | 302,254,640원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 환석종합건설 주식회사 | 김승석 | 302,257,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 302,286,400원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 302,322,700원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 케이피앤디 주식회사 | 허재호 | 302,402,220원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사기단기술 | 강경의 | 302,511,800원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 302,515,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 302,557,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 302,635,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에덴종합건설주식회사 | 이찬호 | 302,635,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 은광기업 주식회사 | 홍학균 | 302,704,010원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 도경종합건설 | 고동완 | 302,767,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 302,781,730원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 302,795,300원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 광명종합건설 주식회사 | 양재순 | 302,945,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사청봉환경 | 김지창 | 302,971,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 토광종합건설주식회사 | 고원일 | 302,988,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 부건종합건설 주식회사 | 김철우 | 303,010,041원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 한탑종합건설 주식회사 | 안승섭 | 303,072,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 청호환경건설 주식회사 | 이정언 | 303,081,100원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 303,164,600원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 혜륜종합건설 | 강건욱 | 303,194,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 303,272,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 303,277,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)고현종합건설 | 김동건 | 303,370,200원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사서원건설 | 강문석 | 303,386,500원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 덕인종합건설 주식회사 | 강상종 | 303,426,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 제원종합건설주식회사 | 이희철 | 303,427,700원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 303,444,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 지성종합건설 주식회사 | 임지택 | 303,453,350원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 303,459,710원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 시흥종합건설주식회사 | 김민철 | 303,507,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 해양종합건설주식회사 | 강인귀 | 303,590,950원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 303,642,900원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 보장종합건설 주식회사 | 한애리 | 303,674,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 세광종합건설 주식회사 | 김광식 | 303,723,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 포엠 | 김형직 | 303,729,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 아름종합건설 | 최정인 | 303,772,100원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 벽강종합건설주식회사 | 이시복 | 303,788,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 성은건설 주식회사 | 진민주 | 303,800,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 303,825,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 상암종합건설 주식회사 | 하인규 | 303,850,720원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 은하종합건설(주) | 현창익 | 303,852,530원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 태웅건설 주식회사 | 고수홍 | 303,919,660원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 303,938,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 성지건설개발주식회사 | 백찬효 | 303,949,990원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 청솔종합건설 주식회사 | 김기춘 | 303,980,700원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 303,986,490원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 신진종합토건주식회사 | 정창우 | 304,005,240원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 심종합건설주식회사 | 정국 | 304,025,490원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 월가산업개발 | 채도마 | 304,053,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 우현종합건설주식회사 | 정광혁 | 304,065,400원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 에스엠건설 | 손운봉 | 304,099,000원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사경일종합건설 | 김영철 | 304,136,180원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 안성종합건설 | 이경화 | 304,186,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 두영종합건설 주식회사 | 김영식 | 304,191,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 304,213,280원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 한풍종합건설 주식회사 | 이택관 | 304,215,410원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 일주종합건설주식회사 | 정봉희 | 304,217,220원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 청도종합건설주식회사 | 김호 | 304,236,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 일영종합건설 | 조창식 | 304,252,298원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 황금건설 주식회사 | 윤영철 | 304,283,140원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 가나종합건설주식회사 | 조성민 | 304,320,490원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대고건설 유한회사 | 이정열 | 304,326,990원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 회성종합건설 주식회사 | 황금신 | 304,327,000원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 강림종합건설 주식회사 | 강기종 | 304,341,000원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 현일건설 | 오애란 | 304,386,260원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청담산업 주식회사 | 현재량 | 304,451,000원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 연수종합건설 | 최연수 | 304,454,000원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 304,460,650원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 낭종합건설 | 장군태 | 304,496,940원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대도종합건설 주식회사 | 고민혁 | 304,503,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)일흥종합건설 | 김승근 | 304,545,600원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 에이원종합건설 | 고선희 | 304,568,400원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 새론건설 | 고주아 | 304,577,600원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 네오종합건설(주) | 이성찬 | 304,627,000원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 지산종합건설 주식회사 | 양찬익 | 304,637,250원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 영진종합건설주식회사 | 한경보 | 304,649,040원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 유인종합건설 주식회사 | 허창은 | 304,649,700원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 원진종합건설주식회사 | 백운영 | 304,679,370원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유림종합건설주식회사 | 김한성 | 304,683,820원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 재승종합건설 주식회사 | 안창언 | 304,693,500원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 우성종합건설주식회사 | 진창방 | 304,696,900원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 동양종합건설 주식회사 | 김택완 | 304,718,590원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.