공사 등록공고

청산 한곡리 배수로 및 농로정비공사

충청북도 옥천군 청산면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430030
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00971
전화043-730-4664
팩스043-731-8438
주소충청북도 옥천군 청산면 지전1길 29-0 (29013)
최근 변경2026-01-21 15:22:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,845,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,430,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,584,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,302,866원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,127,134원

견적가능금액 범위 (2026-08-27 09:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,882,677원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,648,112원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,413,547원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,302,866원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 12:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 13:24:29
견적 제출 개시일시
2026-08-21 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사기산이앤씨
사업자번호
6108150946
최종낙찰금액
25,441,497원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
50개사
대표자명
류광희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군 청산면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대안건설(주) 4088171955 2건 109 90.61% 2026-08-20
31,425,530원
2 신성건설(주) 3028113322 1건 48 90.75% 2026-09-01
30,361,000원
3 한상토건주식회사 5568801475 1건 47 89.52% 2026-09-01
30,919,041원
4 주식회사기산이앤씨 6108150946 1건 34 90.05% 2026-08-27
25,441,497원
5 대일산업건설(주) 3028110081 1건 62 90.44% 2026-08-27
27,389,995원
6 해승건설주식회사 4358600379 1건 65 90.12% 2026-08-27
27,564,890원
7 주식회사 자모이엔지 7368800617 1건 65 90.72% 2026-06-15
27,381,640원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사기산이앤씨 류광희 25,441,497원 90.25% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
2위 주식회사 중방건설 이옥임 25,444,100원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 06:41
비고: 정상
3위 (주)우림토건 김기병 25,452,820원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 16:31
비고: 정상
4위 대일산업건설(주) 장민서 25,503,649원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 08:37
비고: 정상
5위 (주)신영건설 김영배 25,504,500원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 10:47
비고: 정상
6위 대천건설 공기수 25,509,825원 90.49% 개찰완료 2026-08-23 01:14
비고: 정상
7위 태건산업개발(주) 신건태 25,521,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 15:58
비고: 정상
8위 함박건설주식회사 엄은순 25,521,300원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 정상
9위 삼원건설주식회사 유삼봉 25,526,920원 90.55% 개찰완료 2026-08-21 16:10
비고: 정상
10위 주식회사 세진건설 김현의 25,533,500원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 15:48
비고: 정상
11위 명성개발주식회사 양갑영 25,545,400원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 03:45
비고: 정상
12위 세움건설(주) 박철재 25,547,900원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 20:43
비고: 정상
13위 주식회사 와이비건설 연봉흠 25,576,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 09:22
비고: 정상
14위 금강산업개발주식회사 윤조병 25,582,880원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 14:57
비고: 정상
15위 주식회사 효림건설 성영희 25,588,383원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 07:59
비고: 정상
16위 백봉건설(주) 이영재 25,597,410원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 11:26
비고: 정상
17위 케이원건설주식회사 지수정 25,597,600원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 08:43
비고: 정상
18위 주식회사 우성건설 박우성 25,613,846원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 14:00
비고: 정상
19위 세림건설주식회사 이경희 25,618,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 10:18
비고: 정상
20위 (주)대성건설 천영귀 25,620,810원 90.88% 개찰완료 2026-08-26 16:21
비고: 정상
21위 유한회사 강산건설 송재환 25,630,900원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 07:25
비고: 정상
22위 대안건설(주) 김진광 25,633,830원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 17:43
비고: 정상
23위 대웅개발(주) 이종현 25,649,770원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 11:17
비고: 정상
24위 유천건설환경 주식회사 안경호 25,653,090원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 정상
25위 해승건설주식회사 박승규 25,659,450원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 10:10
비고: 정상
26위 (주)송백건설 조난주 25,681,640원 91.10% 개찰완료 2026-08-24 17:17
비고: 정상
27위 유진건설(주) 한순주 25,689,573원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 14:39
비고: 정상
28위 수지건설 주식회사 신정수 25,696,762원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 08:41
비고: 정상
29위 (주)세명건설 이용창 25,713,300원 91.21% 개찰완료 2026-08-24 17:21
비고: 정상
30위 도남건설 주식회사 이진형 25,742,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-26 17:14
비고: 정상
31위 주식회사성우산업 민영진 25,745,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-25 10:10
비고: 정상
32위 (주)세종건설 송소영 25,755,250원 91.36% 개찰완료 2026-08-26 17:15
비고: 정상
33위 우림건설 주식회사 유지은 25,765,480원 91.40% 개찰완료 2026-08-26 19:54
비고: 정상
34위 (주)한일개발공사 이병호 25,776,400원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 17:34
비고: 정상
35위 지수산업개발(주) 이충복 25,784,400원 91.46% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 정상
36위 찬용건설(주) 이병진 25,791,607원 91.49% 개찰완료 2026-08-24 11:14
비고: 정상
37위 주식회사 충한이앤씨 임원묵 25,794,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 정상
38위 조이건설 주식회사 이예원 25,816,586원 91.58% 개찰완료 2026-08-24 09:29
비고: 정상
39위 신한건설주식회사 김명환 25,830,210원 91.63% 개찰완료 2026-08-24 11:11
비고: 정상
40위 해창건설 주식회사 임진희 25,841,300원 91.66% 개찰완료 2026-08-23 17:27
비고: 정상
41위 주식회사 대화건설 김순주 25,867,060원 91.76% 개찰완료 2026-08-26 18:58
비고: 정상
42위 강남건설(주) 남정주 25,877,790원 91.79% 개찰완료 2026-08-25 14:36
비고: 정상
43위 세화건설(주) 김현숙 25,886,360원 91.82% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 정상
44위 대청건설(주) 박충서 25,918,643원 91.94% 개찰완료 2026-08-26 16:56
비고: 정상
45위 주식회사 자모이엔지 양기태 25,929,050원 91.98% 개찰완료 2026-08-22 12:56
비고: 정상
46위 하누리건설(주) 조주현 25,978,200원 92.15% 개찰완료 2026-08-27 09:54
비고: 정상
- (주)중부건설 임영숙 25,349,740원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설(주) 서인석 25,371,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 20:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 수성건설주식회사 강영호 25,403,270원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원건설 정은이 25,396,280원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,430,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,127,134원

A값 구성

국민연금 430,025원
건강보험 325,461원
장기요양 42,765원
산업안전보건관리비 504,615원
A값 합계 1,302,866원