공사 등록공고

2026년 교통사고 잦은 곳 개선사업(전주대 사거리)

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
314,930,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
171,550,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
188,705,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,155,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,921,545원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
4,660,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
179,783,455원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 14:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
165,187,607원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
170,268,206원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
175,348,805원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,921,545원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(171,588,861원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
86개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
188,841,944원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 13:12:34
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 미래종합건설
사업자번호
4028147215
최종낙찰금액
169,363,530원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
78개사
대표자명
오태식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 청명건설 4078106688 3건 346 90.62% 2026-09-04
188,500,200원
2 채운건설(주) 4558701710 3건 218 90.76% 2026-07-16
48,935,820원
3 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 432 86.07% 2026-07-09
28,235,300원
4 토성토건(주) 2148659574 2건 223 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
5 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 487 90.44% 2026-08-27
169,363,530원
6 상명 유한회사 4038125252 2건 254 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 381 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 148 91.82% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 78개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 미래종합건설 오태식 169,363,530원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 정상
2위 주식회사 수도 김남직 169,472,070원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
3위 (유)가림엔지니어링 문상호 169,503,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 15:18
비고: 정상
4위 주식회사이지산업개발 윤길근 169,503,410원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 16:02
비고: 정상
5위 유한회사 삼신기업 이종화 169,519,327원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 17:28
비고: 정상
6위 (유)동양건업 송영석 169,627,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 16:00
비고: 정상
7위 (주)선우이엔씨 진수명 169,695,800원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 08:56
비고: 정상
8위 유한회사 로드텍 김수연 169,763,530원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
9위 (유)상록건설 박흥수 169,775,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 15:21
비고: 정상
10위 주식회사 디자인뱅크 박광연 169,775,800원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 17:11
비고: 정상
11위 유한회사 여도건설 이옥진 169,933,100원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 23:29
비고: 정상
12위 유한회사 동오 문병회 169,953,210원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 정상
13위 유한회사 우리산업 정진욱 169,977,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 19:37
비고: 정상
14위 유한회사 대윤건설 이진홍 169,983,700원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 12:36
비고: 정상
15위 (유)신협토건 송순이 170,006,900원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 17:52
비고: 정상
16위 주식회사 금천 김기수 170,008,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
17위 (유)수림조경 정하나 170,009,600원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
18위 금산건설(주) 송윤근 170,040,200원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 15:06
비고: 정상
19위 (유)효동건설 최효임 170,107,840원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 08:21
비고: 정상
20위 (유)황우엔지니어링 양규송 170,121,610원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 10:31
비고: 정상
21위 유한회사 송학건설 이세진 170,123,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 08:35
비고: 정상
22위 (주)도화건설 강희종 170,128,330원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 07:29
비고: 정상
23위 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 170,202,830원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 11:41
비고: 정상
24위 주식회사 라온에너텍 김근희 170,210,119원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 06:15
비고: 정상
25위 유한회사 현대이엔씨 김두운 170,211,136원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 15:12
비고: 정상
26위 진양건설(주) 오승민 170,302,920원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 20:34
비고: 정상
27위 유한회사 하룡건설 박화용 170,326,400원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 09:34
비고: 정상
28위 (유)동아포장건설 염동준 170,426,840원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
29위 유한회사 디딤돌조경 양명진 170,437,560원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 08:00
비고: 정상
30위 (유)성제건설 송미선 170,466,180원 90.83% 개찰완료 2026-08-26 17:01
비고: 정상
31위 주식회사 진성건설 오승우 170,481,500원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 16:06
비고: 정상
32위 (유)홍산건설 강성관 170,523,930원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 정상
33위 유한회사 여강건설 박환철 170,603,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 15:16
비고: 정상
34위 (유)해선조경 이호재 170,604,070원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 16:14
비고: 정상
35위 유한회사 향림조경 김재원 170,607,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
36위 (유)수건설 최민호 170,624,200원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 정상
37위 주식회사 장현건설 유일한 170,635,700원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 17:26
비고: 정상
38위 (주)세현포장건설 오서연 170,819,809원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 13:28
비고: 정상
39위 유한회사 성원조경 김은진 170,831,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 14:30
비고: 정상
40위 (유)하남종합건설 송수호 170,908,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-26 15:46
비고: 정상
41위 유한회사 대청건설 이지혜 170,971,530원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 18:24
비고: 정상
42위 (유)동수중기건설 김선자 171,017,900원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
43위 주식회사 천호 김정란 171,028,100원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 05:30
비고: 정상
44위 주식회사 중보 한대희 171,036,480원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 16:25
비고: 정상
45위 그린이엔티(주) 안성국 171,078,800원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 16:51
비고: 정상
46위 채운건설(주) 김정기 171,160,870원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 07:48
비고: 정상
47위 (주)신흥엔지니어링 홍종진 171,201,513원 91.22% 개찰완료 2026-08-25 14:43
비고: 정상
48위 주식회사 피앤씨건설 양성문 171,217,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 정상
49위 (유)두산토건 김선곤 171,236,908원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 17:42
비고: 정상
50위 (유)해태포장건설중기 허기병 171,324,379원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
51위 성보건설 주식회사 박영봉 171,584,330원 91.42% 개찰완료 2026-08-27 08:24
비고: 정상
52위 유한회사길건설 신광자 171,668,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 정상
53위 주식회사 유강건설 유경자 171,699,200원 91.49% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
54위 유한회사 청명건설 정이남 173,120,300원 92.24% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
55위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 173,469,000원 92.43% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 정상
56위 토성토건(주) 김경중 174,100,000원 92.76% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
- 주식회사 세림 이원남 169,190,900원 90.15% 개찰완료 2026-08-25 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)건용건설 김복남 168,323,860원 89.69% 개찰완료 2026-08-25 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라온 주식회사 김대식 169,051,573원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오 이성임 168,305,656원 89.68% 개찰완료 2026-08-25 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진포장건설 주식회사 이현정 168,409,880원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정운조경 김해인 169,327,790원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 22:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대덕 김민수 169,139,460원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 22:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 168,863,200원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유성포장건설 정서연 167,881,004원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우건설 박현복 168,976,400원 90.03% 개찰완료 2026-08-26 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태연건설 김세희 169,247,150원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경건설(주) 김태호 168,636,830원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대금 김형주 168,276,600원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 167,806,800원 89.41% 개찰완료 2026-08-26 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 169,121,100원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 22:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진 고경숙 169,319,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 부일산업개발(주) 국일순 168,578,231원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 모아건설 이도현 168,917,150원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산토건 한상영 169,177,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)티케이 김비취 168,528,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 조일건설 배영식 169,166,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대한포장중기 박영국 168,645,400원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
188,705,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
179,783,455원

A값 구성

국민연금 2,120,955원
건강보험 1,605,228원
장기요양 210,926원
퇴직공제 1,026,988원
산업안전보건관리비 3,465,648원
품질관리비 491,800원
A값 합계 8,921,545원