경상북도 상주시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상북도
사업자번호511-83-03311
전화054-537-6132
팩스054-533-3445
주소경상북도 상주시 상산로 223-0 (남성동) (37211)
업태·업종
관공서
최근 변경2026-02-10 13:15:14
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
260,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
220,427,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,042,727원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-25 09:16:18
입찰개시일시
2026-08-25 14:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 14:00:00
개찰일시
2026-09-02 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 다경
사업자번호
5638802211
최종낙찰금액
219,629,420원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
18개사
대표자명
김다경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 상주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)대안건설 5118109849 | 3건 | 174 | 90.29% |
2026-06-16
24,466,890원 |
| 2 | 주식회사 진영개발 5118107841 | 2건 | 75 | 90.50% |
2026-08-25
39,422,191원 |
| 3 | 동진개발주식회사 8318700308 | 2건 | 76 | 90.59% |
2026-08-14
75,058,690원 |
| 4 | 주식회사 한서 5068601006 | 2건 | 75 | 89.93% |
2026-07-22
111,155,338원 |
| 5 | 예원조경주식회사 6428603620 | 2건 | 9 | 90.50% |
2026-06-24
25,978,290원 |
| 6 | 한아건설(주) 5148131035 | 2건 | 113 | 88.80% |
2026-06-16
95,068,890원 |
| 7 | 건창ENC 5561502811 | 1건 | 11 | 90.18% |
2026-09-03
82,262,390원 |
| 8 | 대건종합건설 주식회사 5038127619 | 1건 | 155 | 89.86% |
2026-09-03
427,836,000원 |
| 9 | 주식회사도우건설 5118121391 | 1건 | 83 | 90.83% |
2026-09-03
27,907,040원 |
| 10 | 주식회사 리더스산업 5118117408 | 1건 | 111 | 90.00% |
2026-09-03
57,115,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 18개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 다경 | 김다경 | 219,629,420원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 삼아건설 | 김세영 | 220,544,673원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세창건설 주식회사 | 장은성 | 220,636,290원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우석건설 주식회사 | 김정희 | 220,918,737원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 명인건설 | 최성호 | 221,947,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 일호종합건설주식회사 | 윤영희 | 222,803,199원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 일토종합건설 | 김주윤 | 242,400,000원 | 99.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 미산 | 김동혁 | 217,321,930원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이도 | 서이도 | 218,900,900원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영동건설(주) | 김복영 | 219,520,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 217,029,490원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예성종합건설 | 신정연 | 218,484,827원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세왕종합건설 | 김상해 | 218,028,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성종합건설 | 권기범 | 219,096,732원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일일종합건설주식회사 | 최잠석 | 218,825,399원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한길종합건설 주식회사 | 김기호 | 217,406,599원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창신종합건설 | 김수영 | 218,965,299원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신화건설 | 임종진 | 218,885,998원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.