공사 등록공고

청산 지전리 농로확포장공사

충청북도 옥천군 청산면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430030
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00971
전화043-730-4664
팩스043-731-8438
주소충청북도 옥천군 청산면 지전1길 29-0 (29013)
최근 변경2026-01-21 15:22:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
41,250,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,672,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,440,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,767,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,239,587원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,200,413원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 01:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,625,946원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,445,497원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,265,048원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,239,587원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 11:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 13:05:37
견적 제출 개시일시
2026-08-21 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해승건설주식회사
사업자번호
4358600379
최종낙찰금액
27,564,890원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
73개사
대표자명
박승규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군 청산면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대안건설(주) 4088171955 2건 109 90.61% 2026-08-20
31,425,530원
2 신성건설(주) 3028113322 1건 48 90.75% 2026-09-01
30,361,000원
3 한상토건주식회사 5568801475 1건 47 89.52% 2026-09-01
30,919,041원
4 주식회사기산이앤씨 6108150946 1건 34 90.05% 2026-08-27
25,441,497원
5 대일산업건설(주) 3028110081 1건 62 90.44% 2026-08-27
27,389,995원
6 해승건설주식회사 4358600379 1건 65 90.12% 2026-08-27
27,564,890원
7 주식회사 자모이엔지 7368800617 1건 65 90.72% 2026-06-15
27,381,640원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 73개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해승건설주식회사 박승규 27,564,890원 90.17% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 정상
2위 도남건설 주식회사 이진형 27,573,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 17:13
비고: 정상
3위 지수산업개발(주) 이충복 27,591,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 정상
4위 수인건설(주) 이경희 27,599,137원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 11:48
비고: 정상
5위 주식회사성우산업 민영진 27,612,300원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 10:09
비고: 정상
6위 드림건설(주) 배정승 27,617,959원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 17:05
비고: 정상
7위 조이건설 주식회사 이예원 27,625,882원 90.37% 개찰완료 2026-08-24 09:30
비고: 정상
8위 주식회사 디에스건설 천권 27,666,300원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 09:27
비고: 정상
9위 세화건설(주) 김현숙 27,700,590원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 09:24
비고: 정상
10위 대청건설(주) 박충서 27,748,868원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 16:56
비고: 정상
- 삼원건설주식회사 유삼봉 27,315,740원 89.35% 개찰완료 2026-08-21 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자모이엔지 양기태 27,465,110원 89.84% 개찰완료 2026-08-22 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대천건설 공기수 27,315,190원 89.35% 개찰완료 2026-08-23 01:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 해창건설 주식회사 임진희 27,295,200원 89.29% 개찰완료 2026-08-23 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나건설(주) 정소희 27,394,554원 89.61% 개찰완료 2026-08-24 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태동종합건설 강화원 27,338,460원 89.43% 개찰완료 2026-08-24 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지건설 공양록 27,226,678원 89.06% 개찰완료 2026-08-24 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한건설주식회사 김명환 27,510,980원 89.99% 개찰완료 2026-08-24 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 찬용건설(주) 이병진 27,291,860원 89.28% 개찰완료 2026-08-24 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성건설 박우성 27,491,584원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강산업개발주식회사 윤조병 27,434,520원 89.74% 개찰완료 2026-08-24 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)행복건설 김기현 27,324,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-24 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우림토건 김기병 27,331,740원 89.41% 개찰완료 2026-08-24 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중부건설 임영숙 27,156,030원 88.83% 개찰완료 2026-08-24 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송백건설 조난주 27,481,400원 89.90% 개찰완료 2026-08-24 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명건설 이용창 27,539,500원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 최수윤 27,359,700원 89.50% 개찰완료 2026-08-25 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 수지건설 주식회사 신정수 27,497,586원 89.95% 개찰완료 2026-08-25 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 충한이앤씨 임원묵 27,547,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅개발(주) 이종현 27,447,300원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일수도공사 주식회사 김민선 27,098,660원 88.64% 개찰완료 2026-08-25 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 강남건설(주) 남정주 27,129,830원 88.75% 개찰완료 2026-08-25 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 인우건설주식회사 최승열 27,530,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 자성건설(주) 조재환 27,322,600원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설(주) 서인석 27,192,000원 88.95% 개찰완료 2026-08-25 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이보건설 이옥진 27,426,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-26 04:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 수성건설주식회사 강영호 27,060,440원 88.52% 개찰완료 2026-08-26 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효림건설 성영희 27,381,545원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일산업건설(주) 장민서 27,345,458원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광야건설 연봉흠 27,362,340원 89.51% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 강대건설(주) 권오석 27,261,209원 89.18% 개찰완료 2026-08-26 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 백봉건설(주) 이영재 27,387,510원 89.59% 개찰완료 2026-08-26 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원건설 정은이 27,175,860원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 태일포장건설주식회사 김종각 27,432,100원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진건설(주) 한순주 27,321,581원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 태훈건설 주식회사 윤영숙 27,162,070원 88.85% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진건설 김현의 27,311,900원 89.34% 개찰완료 2026-08-26 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건산업개발(주) 신건태 27,255,960원 89.16% 개찰완료 2026-08-26 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성건설 천영귀 27,416,240원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 한상토건주식회사 한상세 27,169,720원 88.88% 개찰완료 2026-08-26 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유천건설환경 주식회사 안경호 27,460,610원 89.83% 개찰완료 2026-08-26 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 기화종합건설 주식회사 김승환 27,466,860원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세종건설 송소영 27,314,370원 89.35% 개찰완료 2026-08-26 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한일개발공사 이병호 27,236,240원 89.09% 개찰완료 2026-08-26 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대안건설(주) 김진광 27,524,720원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 함박건설주식회사 엄은순 27,479,490원 89.89% 개찰완료 2026-08-26 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림건설 주식회사 유지은 27,151,550원 88.82% 개찰완료 2026-08-26 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움건설(주) 박철재 27,338,400원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성개발주식회사 양갑영 27,335,500원 89.42% 개찰완료 2026-08-27 03:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성 전재현 27,319,530원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 05:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더조은숲 박내훈 27,557,800원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 06:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 강산건설 송재환 27,373,200원 89.54% 개찰완료 2026-08-27 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부강건설 유애자 27,502,500원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이원건설주식회사 지수정 27,425,600원 89.71% 개찰완료 2026-08-27 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사기산이앤씨 류광희 27,244,708원 89.12% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사세림 김상일 27,456,500원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 하누리건설(주) 조주현 27,539,440원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 세림건설주식회사 이경희 27,397,200원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영건설 김영배 27,469,500원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새솔산업개발 이소희 27,488,900원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상민건설 김상진 27,511,400원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경일 백국흠 27,362,170원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나우콘 윤영석 27,381,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-27 14:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,440,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,200,413원

A값 구성

국민연금 416,904원
건강보험 315,530원
장기요양 41,460원
산업안전보건관리비 465,693원
A값 합계 1,239,587원