문화체육관광부 국립중앙박물관 경주박물관
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-26 03:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 문화체육관광부 국립중앙박물관 경주박물관| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)대호종합건설 1358140627 | 1건 | 133 | 89.49% |
2026-08-27
211,392,970원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)대호종합건설 | 손동찬 | 211,392,970원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 명신건설 | 박만열 | 211,396,750원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 일신종합건설 | 이창현 | 211,409,300원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 두암종합건설(주) | 김홍도 | 211,409,380원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 서연 | 김진우 | 211,419,490원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 효창건설 주식회사 | 권오정 | 211,421,800원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-25 12:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디와이건설 주식회사 | 정민아 | 211,441,190원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 덕포건설 주식회사 | 박지이 | 211,443,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)신원종합건설 | 홍순명 | 211,468,360원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 백두종합건설 | 권나경 | 211,478,462원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 효영종합건설 주식회사 | 문진광 | 211,482,400원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 취산종합건설주식회사 | 김정환 | 211,484,990원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 호림건설 주식회사 | 지수근 | 211,492,720원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대용건설 주식회사 | 배대원 | 211,494,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)세림종합건설 | 장병화 | 211,505,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 동구건설(주) | 장대진 | 211,509,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 우정종합건설 주식회사 | 김금식 | 211,509,840원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 보고종합건설 주식회사 | 한재필 | 211,511,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)강세종합건설 | 김경한 | 211,513,968원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)에스아이건설 | 강제호 | 211,522,279원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우리종합건설(주) | 장규식 | 211,537,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 정진종합건설(주) | 이재환 | 211,538,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)은송 | 이정윤 | 211,543,746원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)세종종합건설 | 채종왕 | 211,544,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 알파건설(주) | 전성효 | 211,554,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 영동건설(주) | 김복영 | 211,563,500원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 보창토건 | 이영호 | 211,563,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대경건설(주) | 정준채 | 211,568,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 태광종합건설 주식회사 | 이상아 | 211,568,175원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 석전건설 주식회사 | 오세인 | 211,569,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 아산건설 주식회사 | 서정생 | 211,584,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 예종종합건설 | 권동준 | 211,592,100원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 명진종합건설 주식회사 | 이문갑 | 211,601,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유신종합건설(주) | 김동근 | 211,602,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 효신종합건설 주식회사 | 김홍준 | 211,609,780원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대도종합건설(주) | 최상대 | 211,631,770원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 두안종합건설 주식회사 | 김한솔 | 211,641,460원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 일호종합건설주식회사 | 윤영희 | 211,645,888원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 청운 | 김정희 | 211,652,910원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 일성건설 | 김영자 | 211,660,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 태갑종합건설주식회사 | 오시은 | 211,660,845원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 명지종합건설주식회사 | 손영은 | 211,662,740원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 금관건설 | 서진근 | 211,687,580원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 일일종합건설주식회사 | 최잠석 | 211,706,555원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대림개발 주식회사 | 황봉호 | 211,748,030원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 에이드건설 | 윤재훈 | 211,749,280원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 동도안전 | 오영호 | 211,753,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-24 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 국일건설 주식회사 | 곽동옥 | 211,769,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 오륜건설 | 이주연 | 211,773,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대일종합건설주식회사 | 최종석 | 211,795,190원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 지리종합건설 주식회사 | 이상숙 | 211,795,720원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 은마종합건설 주식회사 | 김도헌 | 211,813,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 가람이엔씨 | 이윤희 | 211,830,110원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-25 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 홍림건설(주) | 지영선 | 211,837,168원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 동성건설 | 장경수 | 211,839,840원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)경일종합건설 | 송근석 | 211,849,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)이건이엔씨 | 홍춘표 | 211,857,530원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사한맥종합건설 | 김한택 | 211,859,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)동원건설 | 최호원 | 211,860,370원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 효상종합건설 주식회사 | 김도영 | 211,891,640원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 성보 | 우제규 | 211,897,120원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 특수건설 | 오장호 | 211,905,150원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 상록종합건설 | 김무환 | 211,910,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 효산건설(주) | 김수영 | 211,913,550원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 성광종합건설(주) | 이이화 | 211,915,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대본테크 | 이상협 | 211,916,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 세동 | 정태성 | 211,935,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 세건종합건설 주식회사 | 김태경 | 211,940,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 조은건설 주식회사 | 이현지 | 211,950,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대신종합건설 | 정해룡 | 211,970,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 나라종합건설 | 유경숙 | 211,979,955원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 흥선건설 | 김태섭 | 211,991,888원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 중앙종합건설 | 김종우 | 212,001,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 동화씨엠 | 윤원열 | 212,003,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 시은종합건설 주식회사 | 김무순 | 212,024,690원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 금아종합건설 | 이상기 | 212,030,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 재원건설 주식회사 | 이재철 | 212,040,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 대흥종합건설 | 노효민 | 212,042,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 서현종합건설 | 박종대 | 212,077,389원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 덕명종합건설 주식회사 | 성영부 | 212,083,707원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 석원산업개발 주식회사 | 박진형 | 212,104,978원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 시우종합건설(주) | 김철현 | 212,114,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 신진종합건설 주식회사 | 진외택 | 212,117,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 효성토건 | 이덕풍 | 212,117,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 신원건설 주식회사 | 양승준 | 212,118,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 하나종합건설(주) | 김도환 | 212,123,290원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 212,153,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)신화건설 | 임종진 | 212,157,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 삼성종합건설(주) | 최희정 | 212,164,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 원성종합건설주식회사 | 이원철 | 212,185,213원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)태경종합건설 | 박규철 | 212,185,340원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 해왕건설 주식회사 | 정종해 | 212,201,800원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사서정 | 조진경 | 212,208,180원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 하원건설(주) | 하재열 | 212,208,590원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 선우산업개발 주식회사 | 정소희 | 212,231,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한동건설 주식회사 | 조철로 | 212,247,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 구성종합건설(주) | 최지희 | 212,253,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 건완 | 김종완 | 212,255,221원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 구성건설 주식회사 | 권진국 | 212,258,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대우건설 주식회사 | 김대우 | 212,259,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.