공사 등록공고

금호지구 농촌공간정비사업 지장건축물 철거공사

기관코드D150554
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호611-82-04461
전화055-940-5513
팩스055-940-5580
주소경상남도 거창군 거창읍 상동길 35-0 (50131)
홈페이지 http://www.ekr.or.kr
최근 변경2020-03-26 19:42:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
517,160,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
470,145,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
517,160,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 47,014,545원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
28,119,005원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
489,040,995원

투찰가능금액 범위 (2026-09-02 23:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
457,726,341원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
467,008,845원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
476,291,350원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
28,119,005원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(467,086,317원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
250개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
517,246,324원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
구조물해체ㆍ비계공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:30:59
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 건우
사업자번호
6158182142
최종낙찰금액
465,902,000원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
196개사
대표자명
김호영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 거창.함양지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 지노전기주식회사 2718802025 2건 15 90.27% 2026-08-20
4,600,000원
2 주식회사 태환 5648100731 2건 110 89.57% 2026-08-19
22,900,000원
3 영일건설 주식회사 7858801485 2건 109 89.70% 2026-08-04
4,000,000원
4 주식회사 건우 6158182142 1건 7 90.23% 2026-09-02
465,902,000원
5 주식회사 시온이엔씨 1228703104 1건 11 90.06% 2026-09-01
44,000,000원
6 주식회사 대우전기공사 6098157497 1건 68 89.68% 2026-09-01
86,651,879원
7 (주)디딤이엔지 2598803612 1건 60 89.75% 2026-08-25
7,700,000원
8 주식회사 찬산 5058110190 1건 44 89.90% 2026-08-24
907,830,738원
9 주식회사 제영 6088156189 1건 181 90.28% 2026-08-12
1,673,819,890원
10 주식회사 도흥전력 1268670350 1건 125 90.47% 2026-08-10
208,594,520원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 건우 김호영 465,902,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
2위 제이제이환경 주식회사 박은정 465,909,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 정상
3위 태성개발 주식회사 김효성 465,924,960원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 11:14
비고: 정상
4위 주식회사 청담산업개발 이영수 465,971,526원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 23:37
비고: 정상
5위 주식회사 이엔에프(ENF Co.,Ltd.) 우홍열 465,975,900원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 15:13
비고: 정상
6위 한맥(주) 허만율 465,999,400원 90.33% 개찰완료 2026-08-26 14:06
비고: 정상
7위 주식회사 청룡건설 정다설 466,012,370원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 정상
8위 보문건설 주식회사 조화영 466,054,141원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 11:40
비고: 정상
9위 주식회사 경진산업개발 권정혁 466,055,500원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
10위 주식회사 그린환경 박성욱 466,059,700원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 22:44
비고: 정상
11위 가온건설 주식회사 남희정 466,069,460원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
12위 주식회사 티에이치건설 윤정은 466,075,950원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 11:08
비고: 정상
13위 주식회사 비앤비건설 석우택 466,141,396원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 06:59
비고: 정상
14위 주식회사초원이엔씨 정진영 466,154,440원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
15위 주식회사 금원건설 손상인 466,170,179원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 18:01
비고: 정상
16위 주식회사에이원 강환원 466,198,948원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 정상
17위 주식회사 고성건설 박정민 466,249,540원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 21:19
비고: 정상
18위 성우이앤디 주식회사 박정만 466,272,980원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 12:02
비고: 정상
19위 일신산업개발(주) 남성희 466,291,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
20위 주식회사 삼일환경건업 조수관 466,379,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
21위 배가건설 주식회사 배영옥 466,397,130원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 10:04
비고: 정상
22위 한진기업 주식회사 이철주 466,454,680원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 08:15
비고: 정상
23위 주식회사누리산업 서영민 466,458,859원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
24위 케이앤더블유 주식회사(K&W) 정혜경 466,466,750원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 12:46
비고: 정상
25위 유신건설 유한회사 엄혜정 466,469,700원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
26위 정보건설엔지니어링 주식회사 이강명 466,480,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 13:40
비고: 정상
27위 주식회사 우경플랜트 최현묵 466,540,081원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
28위 다온기업(주) 황광웅 466,545,190원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 11:52
비고: 정상
29위 주식회사 피앰케이 박준범 466,733,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 정상
30위 성수환경산업개발주식회사 박성수 466,788,610원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 정상
31위 주식회사 윤성이앤씨 박은주 466,842,689원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
32위 주식회사 유창건설 이상훈 466,862,650원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
33위 성우이앤씨주식회사 홍정효 466,872,859원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 정상
34위 주식회사세광 정승애 466,892,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
35위 주식회사 삼오건설 최병구 466,955,400원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 10:25
비고: 정상
36위 주식회사 청하건설 정창만 466,973,570원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
37위 주식회사 유니건설 이광윤 467,062,220원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 08:56
비고: 정상
38위 대림환경산업 주식회사 손정일 467,067,791원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
39위 유신환경 유한회사 권오현 467,084,700원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
40위 주식회사 경남산업환경 박정우 467,087,715원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
41위 삼한씨에스 주식회사 김종완 467,181,090원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 정상
42위 주식회사 수인건설 조현득 467,369,900원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
43위 혁신건설 주식회사 강윤희 467,452,440원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 07:47
비고: 정상
44위 주식회사 금호개발 김형준 467,506,390원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 05:41
비고: 정상
45위 수성산업 주식회사 황윤규 467,547,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 16:34
비고: 정상
46위 와이에스엔 주식회사 유성운 467,553,730원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
47위 주식회사 초계산업 황은경 467,582,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
48위 (주)정진개발 김정오 467,615,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 정상
49위 (주)만강개발 김호철 467,669,774원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:54
비고: 정상
50위 동건환경 주식회사 이정미 467,711,997원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 10:21
비고: 정상
51위 국토환경 주식회사 조민섭 467,750,520원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 18:21
비고: 정상
52위 주식회사뽀빠이 장화령 467,775,582원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 12:11
비고: 정상
53위 주연건설 주식회사 설대호 467,866,085원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
54위 이케이환경건설 주식회사 서연주 467,954,209원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 16:40
비고: 정상
55위 주식회사 청림에코건설 김대혁 467,969,500원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
56위 주식회사 두남산업개발 장행대 468,013,280원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
57위 대부개발 주식회사 김범중 468,044,600원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
58위 주식회사 구주산업개발 송학용 468,052,200원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
59위 주식회사 태림지반 이석봉 468,053,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
60위 삼삼환경 주식회사 박수연 468,090,200원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
61위 디엔건설주식회사 김덕중 468,094,900원 90.73% 개찰완료 2026-08-30 10:23
비고: 정상
62위 주식회사 누리이엔씨 최은미 468,119,960원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
63위 사천환경 주식회사 김술년 468,146,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
64위 주식회사 금창 김재현 468,148,270원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 정상
65위 대신환경건설 주식회사 오진환 468,150,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 21:16
비고: 정상
66위 주식회사 도화환경건설 문지환 468,181,692원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
67위 다미건설 주식회사 박지은 468,206,230원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
68위 주식회사 태형환경산업 심영우 468,233,670원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
69위 주식회사 오곡산업 윤종열 468,338,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 06:50
비고: 정상
70위 주식회사 하나철거 정미영 468,359,200원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
71위 (주)기산환경 최경선 468,388,220원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
72위 현대환경건설 주식회사 박양수 468,393,330원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
73위 청호환경산업 주식회사 김현주 468,396,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
74위 자원개발 주식회사 이충환 468,434,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 10:47
비고: 정상
75위 주식회사 두영 정웅섭 468,603,117원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 16:38
비고: 정상
76위 가야자원산업유한회사 나옥주 468,643,279원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 21:31
비고: 정상
77위 합자회사 성덕건설 한성분 468,679,700원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
78위 (주)평산건설 박상헌 468,699,500원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
79위 이레건설주식회사 김선주 468,755,351원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
80위 유한회사 에코이엔씨 오영미 468,779,490원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 14:28
비고: 정상
81위 주식회사 태경산업환경 조상봉 468,806,870원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
82위 유한회사 쌍용환경건설 홍유진 468,813,830원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 정상
83위 주식회사 가온아이엔씨 김남주 468,843,998원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 22:10
비고: 정상
84위 주식회사 비에이치산업개발 오지은 468,846,320원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 11:32
비고: 정상
85위 주식회사 두남산업개발 김재원 468,859,320원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:37
비고: 정상
86위 야베스건설 주식회사 서종철 468,865,300원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 16:32
비고: 정상
87위 세광산업개발 주식회사 조영매 468,925,220원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
88위 우성디앤씨 주식회사 허은화 468,943,320원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 18:14
비고: 정상
89위 주식회사 수광건설 강은자 469,020,400원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 정상
90위 주식회사 안심산업 양승태 469,063,994원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
91위 주식회사 우성 임성우 469,070,955원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 정상
92위 용신건설 주식회사 박외도 469,109,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
93위 주식회사 유림환경 최동렬 469,203,695원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 19:05
비고: 정상
94위 주식회사 대승산업자원 손승국 469,248,710원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
95위 성구건설주식회사 김영환 469,342,100원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
96위 이석면환경산업주식회사 방종복 469,368,920원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 정상
97위 주식회사 세광산업개발 박인철 469,375,420원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 14:49
비고: 정상
98위 주식회사 청화 김정우 469,384,400원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
99위 주식회사 제이엠전문건설 신명은 469,390,091원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 10:24
비고: 정상
100위 코데코 주식회사 이도숙 469,399,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
517,160,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
489,040,995원

A값 구성

국민연금 8,030,036원
건강보험 6,077,469원
장기요양 798,579원
퇴직공제 3,888,228원
산업안전보건관리비 9,324,693원
A값 합계 28,119,005원