공사 등록공고

2026년 은행나무 열매 조기채취 공사(공단)

경기도 안산시 단원구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5560000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-02056
전화031-481-6134
팩스031-481-6580
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 250 (초지동) (15396)
최근 변경2023-07-21 15:53:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
68,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
61,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
68,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,116,149원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
66,883,851원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 13:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,310,263원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,141,061원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,971,859원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,116,149원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,332,087원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
37개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
67,952,033원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 08:48:19
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
경인이엔지주식회사
사업자번호
3228601242
최종낙찰금액
60,714,100원
최종낙찰률
89.92%
참가업체수
78개사
대표자명
김용순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시 단원구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 에스디건설 4078111745 2건 237 89.98% 2026-06-29
75,813,299원
2 주식회사 맥스조경 4098600972 1건 20 90.31% 2026-08-28
76,739,500원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 1건 89 90.12% 2026-08-28
60,714,100원
4 민환경산업(주) 6478603722 1건 107 98.26% 2026-07-29
52,000,000원
5 에이스전기(주) 1348154604 1건 54 90.27% 2026-07-22
60,376,590원
6 덕조종합조경 주식회사 2148672112 1건 48 90.44% 2026-06-29
43,126,890원
7 (주)찬미조경 4748703489 1건 28 90.86% 2026-06-16
90,361,000원
8 대천진흥건설(주) 1348121078 1건 208 90.37% 2026-06-15
44,244,900원
9 주식회사 강산이엔씨 4898601526 1건 21 89.91% 2026-06-11
92,223,290원
10 (주)영전사 1238617491 1건 143 93.00% 2026-05-20
226,244,380원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 78개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 경인이엔지주식회사 김용순 60,714,100원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 18:19
비고: 정상
2위 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 60,728,250원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 16:54
비고: 정상
3위 샘터조경 김효정 60,753,420원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 정상
4위 시민조경 손인호 60,809,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 22:40
비고: 정상
5위 만탑건설 김재만 60,817,200원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 10:18
비고: 정상
6위 아트코리아 김현주 60,817,803원 90.07% 개찰완료 2026-08-26 15:18
비고: 정상
7위 (주)지비조경개발 성준모 60,828,500원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 16:53
비고: 정상
8위 주식회사 에코그린 고서형 60,856,006원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
9위 미래조경(주) 김동수 60,862,190원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 15:35
비고: 정상
10위 (주)경안스틸 양승구 60,887,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 16:28
비고: 정상
11위 까치조경 임영준 60,889,900원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
12위 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 60,903,480원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 정상
13위 뉴그린조경 유미경 60,904,400원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 16:06
비고: 정상
14위 주식회사 물댄조경 박민구 60,944,434원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
15위 엠지엠(MGM)이엔지 이재혁 60,946,082원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 18:38
비고: 정상
16위 크리스탈산업 주식회사 최형준 60,997,343원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
17위 주식회사 도란 박문준 61,008,207원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 14:18
비고: 정상
18위 주식회사 나무누리 문태호 61,032,250원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 10:31
비고: 정상
19위 (주)새빛조경 김세명 61,039,500원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
20위 주식회사 현성조경 최수환 61,085,170원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
21위 덕조종합조경 주식회사 한갑수 61,093,100원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
22위 (주)코리아조경 이재현 61,106,940원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 15:51
비고: 정상
23위 하나조경건설 이흥일 61,107,980원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 10:48
비고: 정상
24위 주식회사 늘푸른원 김춘복 61,119,670원 90.52% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 정상
25위 대동이앤씨주식회사 이진주 61,122,844원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 정상
26위 주식회사 가든포유 방성원 61,140,030원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 정상
27위 솔여울조경 주식회사 최하나 61,145,211원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 23:18
비고: 정상
28위 주식회사 맥스조경 이성호 61,151,500원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 21:12
비고: 정상
29위 해솔조경 김태식 61,163,160원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 20:07
비고: 정상
30위 주식회사제이케이조경 조현 61,170,080원 90.59% 개찰완료 2026-08-24 10:11
비고: 정상
31위 주식회사 창대하조경 백미경 61,197,330원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 13:14
비고: 정상
32위 예주조경개발 주식회사 김지숙 61,222,600원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 09:24
비고: 정상
33위 참터종합건설 주식회사 김재호 61,253,228원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 정상
34위 주식회사 조이건설 송훈 61,262,800원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 00:01
비고: 정상
35위 (주)동산이엔씨 조재언 61,309,500원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 06:13
비고: 정상
36위 초록환경디자인 임병록 61,311,082원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 14:23
비고: 정상
37위 청솔조경주식회사 이안숙 61,376,850원 90.90% 개찰완료 2026-08-24 17:06
비고: 정상
38위 주식회사 티와이 김대관 61,391,760원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 17:59
비고: 정상
39위 신라 주식회사 송창근 61,404,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 13:46
비고: 정상
40위 안산조경건설(주) 태종욱 61,414,643원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 10:40
비고: 정상
41위 꽃과나무(F&T) 박춘희 61,428,900원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 13:59
비고: 정상
42위 주식회사 부경조경 장화영 61,455,900원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 09:58
비고: 정상
43위 (주)시원조경 윤선영 61,472,470원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 정상
44위 경원산업 김윤구 61,478,050원 91.05% 개찰완료 2026-08-27 08:37
비고: 정상
45위 주식회사광풍 박정례 61,492,760원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 13:02
비고: 정상
46위 (주)찬미조경 권찬미 61,494,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-24 12:46
비고: 정상
47위 주식회사 란 이란 61,502,490원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 12:48
비고: 정상
48위 주식회사 피에스엠씨 최영혜 61,521,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 10:47
비고: 정상
49위 봉림조경 김복수 61,546,217원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 정상
50위 (주)한솔조경건설 이용엽 61,587,600원 91.21% 개찰완료 2026-08-24 17:27
비고: 정상
51위 (주)인하조경건설 유영신 61,591,300원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 13:38
비고: 정상
52위 신경기건설(주) 여순기 61,592,700원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 20:37
비고: 정상
53위 남경조경 김순희 61,594,700원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 정상
54위 풍천건설산업(주) 임성빈 61,617,300원 91.26% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
55위 한우리조경 이정민 61,643,616원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 정상
56위 주식회사 그린웨이 김종화 61,667,965원 91.33% 개찰완료 2026-08-27 18:40
비고: 정상
57위 주식회사 남양 정주영 61,714,100원 91.40% 개찰완료 2026-08-25 17:54
비고: 정상
58위 성안조경 주식회사 김명준 61,745,500원 91.45% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 정상
59위 청아조경(주) 김종기 61,746,680원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 07:10
비고: 정상
60위 세화조경 한상돈 61,819,555원 91.56% 개찰완료 2026-08-24 15:29
비고: 정상
61위 천호조경 주식회사 구금서 61,851,350원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 20:05
비고: 정상
62위 (주)정글 김윤희 61,867,700원 91.63% 개찰완료 2026-08-27 21:15
비고: 정상
63위 주식회사 은봉조경 최봉률 61,869,530원 91.63% 개찰완료 2026-08-28 08:15
비고: 정상
64위 향림조경 이준성 61,902,910원 91.68% 개찰완료 2026-08-24 13:17
비고: 정상
65위 주식회사 한수조경 권미선 61,915,070원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 15:30
비고: 정상
66위 주식회사 청호조경 윤도경 61,988,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-27 08:05
비고: 정상
- (주)한국조경 조중헌 60,345,823원 89.37% 개찰완료 2026-08-24 20:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에스(NS) 조경건설 박광옥 60,704,440원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 21:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 이윤환 60,379,800원 89.42% 개찰완료 2026-08-25 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비취조경 장유석 60,541,370원 89.66% 개찰완료 2026-08-25 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 워터이모션 주식회사 박정임 78,186,350원 115.80% 개찰완료 2026-08-26 01:32
비고: 예가초과
- 주식회사 서림조경 서훈상 60,195,000원 89.15% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사뉴피닉스 유병태 60,598,840원 89.75% 개찰완료 2026-08-26 23:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 60,391,228원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람조경 박성용 60,580,500원 89.72% 개찰완료 2026-08-27 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림종합개발 주식회사 강효창 60,438,100원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 목림조경(주) 김묘선 60,237,260원 89.21% 개찰완료 2026-08-27 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 60,278,200원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 17:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
66,883,851원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,116,149원
A값 합계 1,116,149원

첨부파일 (3개)