공사 등록공고

수내고등학교 체육관 환경개선공사 소액수의 견적 제출 공고

경기도교육청 수내고등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7530089
소관교육기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 공립
최상위기관 경기도교육청
사업자번호129-83-02146
전화031-715-8276
팩스031-715-8279
주소경기도 성남시 분당구 발이봉북로 15-0 (수내동) 수내고등학교 (13601)
업태·업종 교육기관 / 학교
홈페이지 www.sunae.hs.kr
최근 변경2025-01-15 14:03:33
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
147,150,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
133,772,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
147,150,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,377,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 03:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
128,097,974원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
132,059,767원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
136,021,560원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(132,813,353원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
52개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
147,024,241원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 15:44:04
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 정은산업
사업자번호
4428700243
최종낙찰금액
131,740,180원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
99개사
대표자명
구본길

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 수내고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정은산업 4428700243 1건 63 90.60% 2026-09-02
131,740,180원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 99개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 정은산업 구본길 131,740,180원 90.30% 개찰완료 2026-08-30 22:24
비고: 정상
2위 주식회사 시상실내건축디자인 김영하 131,809,500원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
3위 주식회사 해비치스페이스 안혜숙 131,836,798원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 12:55
비고: 정상
4위 인테리어디자인꽃피는봄 박선영 131,837,460원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
5위 (주)인터피아 KANG MAL AE 131,884,080원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:18
비고: 정상
6위 주식회사 진영건설 표근주 131,895,301원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 10:05
비고: 정상
7위 주식회사 정원아이디 백서영 131,914,582원 90.42% 개찰완료 2026-08-30 16:23
비고: 정상
8위 주식회사 이일공 송주현 131,955,521원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
9위 동주RS 최미숙 131,982,700원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 정상
10위 예테크 양원영 132,050,669원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
11위 제이티건설(주) 이주란 132,095,900원 90.55% 개찰완료 2026-08-30 07:44
비고: 정상
12위 미준건설 주식회사 고재숙 132,100,650원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
13위 (주)디자인코드 조영인 132,128,200원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 17:04
비고: 정상
14위 (주)끌림이앤씨 강도경 132,157,400원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
15위 (주)영공내장건설 박홍식 132,201,548원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 19:44
비고: 정상
16위 (주)늘봄장식 박찬권 132,216,080원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 정상
17위 주식회사 올담엔앤씨 나창균 132,218,584원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 정상
18위 주식회사 제이더블유씨앤랩 이규양 132,235,356원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 21:20
비고: 정상
19위 주식회사 집텍 염경학 132,261,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
20위 주식회사 엘림이엔씨 이숙형 132,325,646원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
21위 (주)대주지에스 임금비 132,363,322원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
22위 (주)디자이너스튜디오 박형석 132,396,072원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
23위 주식회사 코데코(codeco) 전금희 132,397,530원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 14:35
비고: 정상
24위 감명건축 주식회사 홍성국 132,405,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
25위 주식회사 우진산업 김정일 132,420,190원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 정상
26위 세누리건축 주식회사 이응진 132,426,450원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
27위 ( 주)태광이엔씨 하성진 132,428,231원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
28위 주식회사 두원이엔씨 정성민 132,446,300원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 정상
29위 (주)공감인테리어 김도형 132,462,895원 90.80% 개찰완료 2026-08-30 00:27
비고: 정상
30위 엠디에스골드 주식회사 김병철 132,465,660원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
31위 하은엔지니어링(주) 이종근 132,468,308원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
32위 주식회사 미래도시건설 박지은 132,501,700원 90.82% 개찰완료 2026-08-27 16:33
비고: 정상
33위 주식회사 예운건설 최선희 132,513,740원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
34위 신도건설(주) 김춘화 132,522,058원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 14:19
비고: 정상
35위 주식회사 포에스디자인 정윤철 132,533,150원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
36위 인우드건설 주식회사 오수연 132,545,520원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
37위 (주)승보테크 이금녀 132,557,845원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
38위 주식회사 바우드 유니온 김태원 132,601,821원 90.89% 개찰완료 2026-08-30 20:08
비고: 정상
39위 테크노빌리지 주식회사 유인목 132,631,130원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
40위 주식회사 대원씨앤알 강정민 132,670,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
41위 주식회사 엘리시아씨앤디 박은봉 132,674,322원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 13:04
비고: 정상
42위 주식회사 한동건설 유재근 132,715,780원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 정상
43위 주식회사 제이비원 홍정배 132,733,608원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 정상
44위 주식회사 하우인디자인 전성구 132,741,150원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 10:30
비고: 정상
45위 (주)예스초이 최영숙 132,762,100원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 13:40
비고: 정상
46위 주식회사 제이케이씨 강제이 132,779,480원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
47위 주식회사 에이원플러스 김명환 132,805,580원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
48위 주식회사 다인아이엔디 김양훈 132,811,268원 91.04% 개찰완료 2026-08-30 14:15
비고: 정상
49위 주식회사 티앤드비토탈건설 정백운 132,813,790원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
50위 디자인포룸 주식회사 윤지훈 132,865,016원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
51위 주식회사 천우건설 맹영호 132,883,530원 91.09% 개찰완료 2026-08-27 17:25
비고: 정상
52위 주식회사 아이디스페이스 신병민 132,953,365원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
53위 더튼튼산업(주) 김현정 133,050,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
54위 주식회사 미래빌드 나정일 133,060,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 정상
55위 주식회사엔에이치테크 이동훈 133,067,460원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 정상
56위 주식회사 아우리 권기준 133,081,700원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 정상
57위 (주)에이치바이엔지 이희경 133,111,372원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
58위 주식회사 아이엔씨 신지현 133,130,300원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 12:46
비고: 정상
59위 성동기업 주식회사 유서영 133,138,540원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 정상
60위 주식회사 젠디자인 정혁구 133,199,700원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
61위 주식회사케이엠이엔지 박순애 133,268,590원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 17:09
비고: 정상
62위 (주)디자인마고 송준혁 133,318,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 00:25
비고: 정상
63위 주식회사 에스비디자인 김명일 133,363,000원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
64위 주식회사 새롬엘앤씨 임경연 133,408,178원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 정상
65위 주식회사 더블유티씨 김순호 133,441,800원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
66위 (주)경부산업 최용길 133,514,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
67위 주식회사 아이두 강정희 133,514,300원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
68위 주식회사링크플러스 차등방 133,590,420원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 정상
69위 오앤에이 건축사사무소 이관호 133,623,800원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
70위 주식회사 레스빠스 박시중 133,702,275원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
71위 주식회사 그린개발 조은희 133,757,600원 91.69% 개찰완료 2026-09-02 01:53
비고: 정상
72위 주식회사 경기종합시스템 전상건 133,830,770원 91.74% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 정상
73위 (주)주원공영 이명엽 133,862,067원 91.76% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
74위 (주)건융종합건설 고민성 133,870,790원 91.76% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 정상
75위 운서재종합건설 주식회사 김상우 133,890,000원 91.78% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 정상
76위 인텔폴리스종합건설(주) 유재우 133,896,860원 91.78% 개찰완료 2026-08-27 15:19
비고: 정상
77위 간딴 윤성전 133,996,510원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
78위 주식회사 포이즈엠 임민재 134,013,010원 91.86% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
79위 고딕이앤씨 주식회사 최연선 134,070,400원 91.90% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
80위 주식회사 꾸밈이엔씨 고영숙 134,230,300원 92.01% 개찰완료 2026-09-01 13:50
비고: 정상
81위 주식회사 다움디자인 김명신 134,259,000원 92.03% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
82위 삼도건설 주식회사 이상수 134,284,600원 92.05% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
83위 아림주택건설 박민우 134,484,663원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
84위 디디비(DDB 인테리어) 우선주 134,609,700원 92.27% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
85위 안데레디앤이(주) 이인용 135,769,400원 93.06% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
- 주식회사 진디자인 진성수 131,125,261원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나인공영(주) 변교중 131,196,700원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 성준테크 고영봉 131,363,364원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영성테크 최영단 131,221,700원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온디자인 배문성 130,995,450원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 민테크 김민서 131,478,125원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 22:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우이엔씨 김석희 131,479,577원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 솜니움파트너스 김지현 131,534,600원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우노앤씨 강명구 131,044,000원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간채 디앤씨 양지수 131,076,920원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지안에스앤디 안철홍 131,030,612원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인해주 엄해원 130,952,394원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태원아이앤디 이현진 115,648,900원 79.27% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우남이엔씨 이주현 131,224,100원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
147,150,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개