공사 등록공고

청주고 후관 외 2동(과학관, 기숙사) 천장교체 및 기타공사 중 전기공사 수의계약 안내 공고

기관코드8011000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청북도교육청
사업자번호315-83-00185
전화043-299-3295
팩스043-299-3139
주소충청북도 청주시 서원구 산남로24번길 25(산남동, 청주교육지원청) (28626)
업태·업종 비영리 / 교육기관
최근 변경2025-03-06 08:52:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
152,713,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
138,830,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
152,713,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,883,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,615,955원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
143,097,045원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 19:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
133,926,829원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
138,038,398원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
142,149,966원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,615,955원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(138,584,701원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
152,760,428원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 10:28:41
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 진정보
사업자번호
3178122949
최종낙찰금액
139,738,260원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
401개사
대표자명
김소진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼주전기 주식회사 8418602572 2건 139 89.52% 2026-08-27
30,356,500원
2 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 2건 48 90.20% 2026-07-10
294,669,850원
3 (주)창영기업 3178111476 2건 88 90.08% 2026-06-18
235,491,800원
4 동성파워텍주식회사 3018173614 1건 97 90.39% 2026-09-04
74,654,200원
5 주식회사 나우테크 3018601153 1건 63 90.33% 2026-09-02
62,589,860원
6 주식회사 진정보 3178122949 1건 142 90.12% 2026-08-27
139,738,260원
7 주식회사 선두종합건설 4198702557 1건 34 89.75% 2026-08-26
490,357,180원
8 주식회사 유수 8838600388 1건 663 90.29% 2026-08-14
7,047,711,056원
9 에스엠에스전기(주) 1208717179 1건 65 90.30% 2026-08-14
1,396,547,410원
10 주식회사 유비콤 3018606181 1건 12 90.32% 2026-08-14
748,561,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 진정보 김소진 139,738,260원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 16:55
비고: 정상
2위 인성종합건설(주) 연영만 139,744,970원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 13:52
비고: 정상
3위 주식회사 우성전력 우성식 139,754,006원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 정상
4위 합자회사 주안에너지 김재일 139,762,650원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 18:37
비고: 정상
5위 (주)신우이엔지 전주양 139,801,782원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 05:32
비고: 정상
6위 대광건설 주식회사 장경섭 139,868,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 정상
7위 주성전설 정택성 139,871,430원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 06:47
비고: 정상
8위 디에스건설 주식회사 (DS Construction Co.,Ltd.) 김영석 139,939,990원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
9위 장안전기 지동규 139,998,931원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 20:29
비고: 정상
10위 (주)대주엔지니어링 송영태 140,074,237원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 15:53
비고: 정상
11위 주식회사 예일 권명옥 140,107,890원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 15:57
비고: 정상
12위 주식회사 승진전력 신승진 140,209,500원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 08:04
비고: 정상
13위 주식회사 대양전력 민병태 140,479,450원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 13:44
비고: 정상
14위 삼원전기 주식회사 김민용 141,083,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 21:21
비고: 정상
15위 대명엔지니어링(주) 유승우 141,476,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 07:04
비고: 정상
- (주)동일 이일섭 137,019,380원 88.67% 개찰완료 2026-08-25 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 신진전설 양영석 136,163,797원 88.12% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신 오태웅 135,938,000원 87.97% 개찰완료 2026-08-25 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건전기 조미영 135,859,952원 87.92% 개찰완료 2026-08-25 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤성이엔씨 강은희 135,984,400원 88.00% 개찰완료 2026-08-25 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일양엔지니어링 김은정 136,880,300원 88.58% 개찰완료 2026-08-25 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다은전기 이한열 136,265,490원 88.18% 개찰완료 2026-08-25 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영창테크 박정화 136,831,370원 88.55% 개찰완료 2026-08-25 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유한전력 유한상 136,575,708원 88.39% 개찰완료 2026-08-25 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원전기 주식회사 권세원 136,496,875원 88.33% 개찰완료 2026-08-25 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대왕산전 지봉구 136,963,771원 88.64% 개찰완료 2026-08-25 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이피앤안전진단기술원 김상규 136,680,004원 88.45% 개찰완료 2026-08-25 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광산이엔지 김영환 136,898,800원 88.59% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나이스이엔씨 윤미정 136,827,500원 88.55% 개찰완료 2026-08-25 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부민전기 이현경 136,527,672원 88.35% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성전기 주식회사 염동준 136,852,075원 88.56% 개찰완료 2026-08-25 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼명전력 이종범 136,361,427원 88.25% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진전기통신 주식회사 오우진 136,676,647원 88.45% 개찰완료 2026-08-25 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼성에너텍 최창하 136,901,068원 88.60% 개찰완료 2026-08-25 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유나전설 김주헌 136,369,780원 88.25% 개찰완료 2026-08-25 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원전력 김년성 136,833,573원 88.55% 개찰완료 2026-08-26 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진전기 주식회사 정윤희 136,578,750원 88.39% 개찰완료 2026-08-26 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 일양산업주식회사 이상균 137,016,853원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인우이엔지 김종호 136,953,081원 88.63% 개찰완료 2026-08-26 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인전력(주) 이재련 136,380,340원 88.26% 개찰완료 2026-08-26 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지환전력 권은송 136,466,683원 88.31% 개찰완료 2026-08-26 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원전기오일 권영대 136,724,479원 88.48% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디알에스산전 이정규 136,866,053원 88.57% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주이엔씨 고선미 136,965,143원 88.64% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신전력공사 박상열 136,275,050원 88.19% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정은 이형우 136,775,051원 88.51% 개찰완료 2026-08-26 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 성호전력 주식회사 배기태 136,506,428원 88.34% 개찰완료 2026-08-26 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍조전력공사 홍대표 137,011,460원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼명전기 주식회사 남상찬 136,849,470원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부이전기 김민진 136,417,481원 88.28% 개찰완료 2026-08-26 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 현민전력 손영자 136,163,249원 88.12% 개찰완료 2026-08-26 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일전기공업 주식회사 김연식 136,134,947원 88.10% 개찰완료 2026-08-26 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은성엔지니어링 김정현 136,825,210원 88.55% 개찰완료 2026-08-26 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명진종합건설 이명준 136,924,986원 88.61% 개찰완료 2026-08-26 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 소알전기주식회사 박형순 136,634,572원 88.42% 개찰완료 2026-08-26 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리이앤씨(주) 이상원 135,805,000원 87.89% 개찰완료 2026-08-26 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 그랜드전력공사 백한철 136,508,073원 88.34% 개찰완료 2026-08-26 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산전력기술(주) 정현석 136,710,774원 88.47% 개찰완료 2026-08-26 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우이앤에스 김민경 136,980,630원 88.65% 개찰완료 2026-08-26 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 휴휴전력 곽일영 136,586,056원 88.39% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 백광전기(주) 이연우 136,569,980원 88.38% 개찰완료 2026-08-26 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명이앤씨 섭동현 136,553,590원 88.37% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이비테크(KB tech) 김호식 135,944,378원 87.98% 개찰완료 2026-08-26 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명전기 주식회사 유대식 136,931,153원 88.62% 개찰완료 2026-08-26 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘케이에너지플러스 유소형 136,364,860원 88.25% 개찰완료 2026-08-26 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승일이앤씨 장보영 136,007,290원 88.02% 개찰완료 2026-08-26 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명성전기공사 소성태 136,799,720원 88.53% 개찰완료 2026-08-26 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 라이징케이 주식회사 이민철 136,219,715원 88.15% 개찰완료 2026-08-26 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해광전력 황찬하 136,081,840원 88.07% 개찰완료 2026-08-26 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 예광전설(주) 손영환 136,759,359원 88.50% 개찰완료 2026-08-26 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼주전기 주식회사 박상순 136,570,560원 88.38% 개찰완료 2026-08-26 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)장원이앤지 배영만 136,928,500원 88.61% 개찰완료 2026-08-26 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명원엔지니어링 최정환 136,842,831원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이치엠 양영옥 135,986,130원 88.00% 개찰완료 2026-08-26 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명광 홍기철 137,014,207원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파이로 한희섭 136,733,319원 88.49% 개찰완료 2026-08-26 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 세진전력 주식회사 박종민 136,974,770원 88.64% 개찰완료 2026-08-26 20:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진전기공사 김재열 136,578,052원 88.39% 개찰완료 2026-08-26 20:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명파워텍 노승미 136,912,925원 88.60% 개찰완료 2026-08-26 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가정전기엔지니어링 박노병 135,924,096원 87.96% 개찰완료 2026-08-26 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이(JK)빌더스 김극래 136,862,901원 88.57% 개찰완료 2026-08-27 00:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 세평이엔지(주) 박하섭 136,633,749원 88.42% 개찰완료 2026-08-27 05:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 이원전기 박상화 136,474,090원 88.32% 개찰완료 2026-08-27 05:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르일렉트 정명훈 135,976,173원 88.00% 개찰완료 2026-08-27 06:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오성전력 오창환 136,954,380원 88.63% 개찰완료 2026-08-27 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보이엔에프 노수연 136,836,039원 88.55% 개찰완료 2026-08-27 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 타스코전기주식회사 유영관 136,734,620원 88.49% 개찰완료 2026-08-27 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담전력 이종호 136,628,000원 88.42% 개찰완료 2026-08-27 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 창성전기주식회사 민병인 136,573,035원 88.38% 개찰완료 2026-08-27 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재훈전기공사 김재덕 136,983,780원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영방재 백원돈 135,528,840원 87.71% 개찰완료 2026-08-27 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리기전 주식회사 정삼수 136,590,441원 88.39% 개찰완료 2026-08-27 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 만경엔지니어링 주식회사 김순자 135,843,918원 87.91% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일산전(주) 이복현 136,774,780원 88.51% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원산업개발 주식회사 정월상 135,865,000원 87.93% 개찰완료 2026-08-27 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원전기 김상원 135,489,000원 87.68% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유림이엔지 김현숙 136,949,520원 88.63% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 밝은세상 박수진 136,717,650원 88.48% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리이엔씨 최종실 137,003,110원 88.66% 개찰완료 2026-08-27 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온전력 홍효주 136,800,970원 88.53% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
152,713,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
143,097,045원

A값 구성

국민연금 2,973,467원
건강보험 2,250,445원
장기요양 295,708원
퇴직공제 1,439,784원
산업안전보건관리비 2,656,551원
A값 합계 9,615,955원