공사 등록공고

2026년 군산시 양식어장 환경개선사업 자연석 시설

한국수산자원공단 서해본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z022774
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
최상위기관 한국수산자원공단
사업자번호401-82-09480
전화063-440-2610
팩스063-443-3933
주소전북특별자치도 군산시 설림길 11 군산지방해양수산청 별관 2층 (소룡동) (54014)
최근 변경2026-04-21 10:11:40
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
326,153,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
296,502,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
326,153,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 29,650,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,437,895원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
315,715,105원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 14:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
284,995,235원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
293,776,415원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
302,557,596원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,437,895원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(296,402,023원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
249개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.18%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
326,715,007원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:45:53
입찰개시일시
2026-08-26 20:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 제이에스수중
사업자번호
2958600223
최종낙찰금액
293,147,400원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
9개사
대표자명
이준경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국수산자원공단 서해본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 제이에스수중 2958600223 1건 1 90.11% 2026-09-03
293,147,400원
2 주식회사 두광건설 6128120865 1건 124 90.45% 2026-07-23
400,948,964원
3 주식회사 씨엠산업 1258618216 1건 47 90.48% 2026-07-23
397,568,270원
4 주식회사 태평양 6138144860 1건 8 86.07% 2026-07-22
400,143,200원
5 인성개발 주식회사 1218138684 1건 120 90.86% 2026-07-14
245,158,000원
6 주식회사 대한석면환경 1618700500 1건 37 90.08% 2026-07-08
147,666,000원
7 백상건설 1420758616 1건 13 90.47% 2026-07-03
154,797,165원
8 주식회사 석도건설 3288604039 1건 5 90.45% 2026-05-18
40,458,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 9개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 제이에스수중 이준경 293,147,400원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 18:35
비고: 정상
2위 주식회사신동영산업 강현승 293,413,460원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 18:04
비고: 정상
3위 주식회사 남악해운 김현아 294,105,130원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 08:18
비고: 정상
4위 유한회사 세진건설 김연실 294,234,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 정상
5위 한국생태연구원 주식회사 정윤진 294,698,450원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
6위 (유)신양해운 최영자 295,302,010원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 정상
7위 유한회사 서해마린 이옥진 295,594,900원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
8위 주식회사 지엘산업 이신원 295,974,940원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
- 에스택건설 주식회사 김지현 292,286,740원 89.84% 개찰완료 2026-08-30 17:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
326,153,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
315,715,105원

A값 구성

국민연금 1,263,756원
건강보험 956,464원
장기요양 125,677원
퇴직공제 611,924원
산업안전보건관리비 5,840,979원
안전관리비 1,032,408원
품질관리비 606,687원
A값 합계 10,437,895원