충청남도 건설본부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-08-25 23:36 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 03:01 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 더와이 3158137086 | 1건 | 11 | 85.90% |
2026-08-31
23,255,824,000원 |
| 2 | 송산종합건설 주식회사 3068122084 | 1건 | 118 | 87.02% |
2026-08-24
8,458,298,000원 |
| 3 | 흥일토건(주) 4158111407 | 1건 | 59 | 89.25% |
2026-08-24
8,029,080,000원 |
| 4 | 주식회사 동방전력 4208600552 | 1건 | 82 | 90.39% |
2026-08-21
457,796,050원 |
| 5 | 유양종합건설 주식회사 4108136515 | 1건 | 67 | 90.02% |
2026-08-20
5,588,535,000원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 112 | 89.46% |
2026-08-20
6,267,807,000원 |
| 7 | 태원종합건설 합자회사 2268102287 | 1건 | 156 | 89.75% |
2026-08-19
9,141,572,450원 |
| 8 | 대륙건설산업 주식회사 3168106683 | 1건 | 136 | 88.06% |
2026-08-19
3,260,164,700원 |
| 9 | 주식회사 신성 2398700443 | 1건 | 130 | 90.21% |
2026-08-14
199,300,319원 |
| 10 | (주)삼호엔지니어링 3128148022 | 1건 | 55 | 89.66% |
2026-08-14
26,610,124원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 더와이 | 김동월 | 23,255,824,000원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 23,257,686,640원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 서은건설 | 한창숙 | 23,259,771,000원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신한종합건설(주) | 박용수 | 23,260,967,500원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)창조종합건설 | 김규원 | 23,261,566,100원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 금강토건 | 임윤재 | 23,262,896,000원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 흥우건설 주식회사 | 이해천 | 23,263,627,000원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)큐브종합건설 | 이대원 | 23,264,332,642원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 덕진토건 주식회사 | 정철채 | 23,267,241,100원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대원 | 조종호 | 23,267,552,000원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대붕종합건설 주식회사 | 송재붕 | 23,268,659,000원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)금도건설 | 강석원 | 23,268,771,000원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 상상건설(주) | 이은지 | 23,269,081,000원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대성건설주식회사 | 김민수 | 23,270,588,490원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대방건설(주) | 구찬우 | 23,283,180,000원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 홍문종합건설(주) | 진성동 | 23,287,569,320원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 금강종합건설(주) | 김춘희 | 23,289,809,000원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지해토건주식회사 | 이상원 | 23,289,875,000원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 케이비아이건설 주식회사 | 진광우 | 23,290,185,160원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서일건설(주) | 최재흠 | 23,292,977,000원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 태원건설산업 주식회사 | 박재현 | 23,293,067,000원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사도원이엔씨 | 성우종 | 23,294,618,800원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 오렌지이앤씨 | 강병길 | 23,297,256,900원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 건웅 | 백동현 | 23,297,913,000원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 信元綜合開發 株式會社 | 김성민 | 23,300,670,700원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 태화건설 | 최재열 | 23,301,224,900원 | 86.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 일주종합건설 | 채경석 | 23,305,215,000원 | 86.64% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 지성 | 박래창 | 23,307,644,810원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 해동건설 주식회사 | 박찬 | 23,308,452,000원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 시티 | 구본경 | 23,310,448,000원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 남해종합건설 주식회사 | 김형석 | 23,314,346,000원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 나루기술 | 유충선 | 23,314,614,500원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대륙종합건설주식회사 | 이청재 | 23,318,449,600원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주) 세진건설 | 이홍영 | 23,318,560,410원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 동원건설산업 주식회사 | 조성진 | 23,321,442,276원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 23,322,773,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 명일종합건설 | 윤대진 | 23,325,920,000원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대광건영 | 박병일 | 23,330,598,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 비오케이건설 주식회사 | 허성민 | 23,331,331,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 경우크린텍 | 심상조 | 23,332,925,390원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 한창건설 | 이현선 | 23,333,413,087원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 삼호개발(주) | 심재범 | 23,334,632,000원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)고덕종합건설 | 나기선 | 23,334,855,000원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신동방건설(주) | 정명기 | 23,335,453,000원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 금성백조건설 | 원광섭 | 23,335,696,000원 | 86.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 동성건설주식회사 | 신장섭 | 23,340,247,400원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 덕청건설 주식회사 | 송광석 | 23,340,440,397원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 고원건설(주) | 문승기 | 23,343,918,800원 | 86.78% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 강산건설(주) | 김성현 | 23,350,483,000원 | 86.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 23,352,257,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 화경종합건설 주식회사 | 강준구 | 23,352,477,700원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 시티종합건설 | 강래길 | 23,354,451,000원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 엘티삼보 주식회사 | 이상덕 | 23,356,623,200원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 태평양이앤씨 주식회사 | 이원석 | 23,357,421,213원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 23,358,170,000원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)신동양건설 | 최종은 | 23,359,015,000원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)새론건설 | 강명원 | 23,362,608,800원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 티에이치건설주식회사 | 박범수 | 23,367,618,500원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 23,367,973,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 대명건설 | 서경선 | 23,368,039,800원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사대도건설 | 박종환 | 23,368,401,100원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 명산종합건설 주식회사 | 유영숙 | 23,369,048,500원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 한라산업개발 주식회사 | 김원근 | 23,369,850,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 태성종합건설(주) | 이석인 | 23,370,212,246원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 신세계건설 주식회사 | 정태해 | 23,370,299,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 서대종합건설 주식회사 | 정해천 | 23,374,956,300원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 위본건설 주식회사 | 양회국 | 23,375,311,000원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 23,376,530,250원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 토우이엔씨 | 황성하 | 23,376,618,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 정주건설 주식회사 | 김덕수 | 23,377,261,724원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 先進建設 株式會社 | 손영철 | 23,377,747,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 동성종합건설 | 박성윤 | 23,378,792,000원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동신건설 주식회사 | 김근한 | 23,379,634,000원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대아건설 주식회사 | 성은종 | 23,380,185,000원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 23,383,623,900원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 에이치에스 | 이시화 | 23,383,845,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 九一綜合建設 株式會社 | 김찬식 | 23,384,864,000원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)서광종합건설 | 조항효 | 23,387,437,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 천지건설산업주식회사 | 박종필 | 23,388,168,500원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 에스지건설 주식회사 | 조형범 | 23,388,479,000원 | 86.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 케이에스 | 박인경 | 23,390,939,480원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 금강건설(주) | 배건도 | 23,395,439,700원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 23,395,976,400원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청인건설 주식회사 | 최기원 | 23,396,881,000원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 흥림종합건설(주) | 이수경 | 23,397,300,000원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)갤럭시이앤씨 | 김성자 | 23,399,695,910원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 명지건설 주식회사 | 김영호 | 23,400,538,000원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 23,400,981,664원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 23,401,691,000원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 성원건설(주) | 강인숙 | 23,407,477,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 태원종합건설 합자회사 | 박찬석 | 23,410,720,140원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 대웅건설 주식회사 | 정관영 | 23,411,179,000원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대국건설산업 주식회사 | 형남순 | 23,413,152,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 경남기업(주) | 이기동 | 23,413,441,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 석신건설주식회사 | 강민석 | 23,419,382,000원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 동광건설 주식회사 | 황철재 | 23,421,399,000원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)디어스이앤씨 | 전승호 | 23,422,085,830원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 신성건설 | 이용호 | 23,424,058,000원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 성우종합건설 | 장석훈 | 23,427,216,000원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 남성종합건설 주식회사 | 권순섭 | 23,430,576,170원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.