공사 등록공고

2026년 산림인접마을 비상소화장치 지상식소화전 설치공사(8개소)

R26BK01691872

강원특별자치도

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
사업자번호221-83-00013
전화033-249-2332
팩스033-249-4189
주소강원특별자치도 춘천시 중앙로 1-0 (봉의동) (24266)
업태·업종 비영리단체 / 관공서
최근 변경2025-01-15 11:45:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
85,467,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
77,697,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
85,467,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,769,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 19:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
74,401,288원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
76,702,359원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
79,003,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 12:36:53
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
서림건설주식회사
사업자번호
2268133494
최종낙찰금액
77,475,150원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
257개사
대표자명
박종식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 진승 5138602357 1건 25 90.07% 2026-09-02
96,810,095원
2 주식회사 청수이앤씨 6328101334 1건 83 90.75% 2026-09-02
238,047,884원
3 금영토건주식회사 5068147313 1건 94 89.96% 2026-09-02
1,067,929,020원
4 서림건설주식회사 2268133494 1건 51 90.29% 2026-08-27
77,475,150원
5 (주)영일건설 2268108753 1건 96 90.65% 2026-06-18
144,699,160원
6 지에스종합건설 주식회사 6078138679 1건 112 89.70% 2026-05-29
5,486,905,100원
7 주식회사 태산건설 6088133283 1건 194 89.25% 2026-05-20
4,925,986,980원
8 고원건설 주식회사 2268126917 1건 41 90.06% 2025-06-23
260,385,000원
9 주식회사대조건설 5398103294 1건 31 90.22% 2025-06-23
359,035,770원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 서림건설주식회사 박종식 77,475,150원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 20:02
비고: 정상
2위 주식회사 다한건설 이현권 77,475,836원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 19:30
비고: 정상
3위 동국건설 주식회사 최송연 77,484,205원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 19:25
비고: 정상
4위 주식회사 비앤씨건설 최호용 77,486,510원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 06:05
비고: 정상
5위 현성기전주식회사 이동희 77,486,960원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 18:19
비고: 정상
6위 주식회사태강 이미영 77,489,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 16:36
비고: 정상
7위 합자회사 태상건설 윤정순 77,494,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 21:11
비고: 정상
8위 (합)경일건설 이철기 77,496,248원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 09:33
비고: 정상
9위 강동건설(주) 박천건 77,527,158원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 08:17
비고: 정상
10위 (주)덕수건설 이재억 77,538,051원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
11위 (주)수현건설 구도회 77,547,830원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 정상
12위 하나건설 주식회사 장길자 77,561,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 14:37
비고: 정상
13위 (자)만덕산업 박재형 77,562,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 14:06
비고: 정상
14위 주식회사 지한건설 이우선 77,573,100원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 13:13
비고: 정상
15위 명강건설 주식회사 김백중 77,578,550원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 20:10
비고: 정상
16위 (주)신한 정휘환 77,581,541원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 10:47
비고: 정상
17위 대아건설 주식회사 김정동 77,581,694원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 07:47
비고: 정상
18위 (자)순흥건설 이흥만 77,584,345원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 07:40
비고: 정상
19위 (주)이레건설 김남욱 77,584,530원 90.26% 개찰완료 2026-08-26 11:45
비고: 정상
20위 (주)거광 박선영 77,585,750원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
21위 (주)서진건설 김형삼 77,616,700원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 06:16
비고: 정상
22위 디에이치산업개발주식회사 김연수 77,617,350원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 17:18
비고: 정상
23위 (합)현대수도건설 이종원 77,618,630원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 17:43
비고: 정상
24위 백두산건설(주) 황하중 77,619,440원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 10:07
비고: 정상
25위 (주)일우 김연우 77,639,500원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 14:11
비고: 정상
26위 (주)백산건설 손남원 77,645,600원 90.33% 개찰완료 2026-08-26 16:36
비고: 정상
27위 주식회사 태강건설 손호근 77,657,470원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 13:42
비고: 정상
28위 유형건설 주식회사 주재국 77,672,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 13:20
비고: 정상
29위 (주)부성건설 김지영 77,672,049원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 정상
30위 백경건설(주) 김경은 77,672,740원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 10:07
비고: 정상
31위 우수건설주식회사 김담이 77,676,652원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 정상
32위 (주)대성엔지니어링 장대영 77,691,300원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 14:41
비고: 정상
33위 (주)평산건설 정옥교 77,696,830원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 14:58
비고: 정상
34위 합자회사 진 보 김병수 77,716,153원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 10:59
비고: 정상
35위 부영개발(주) 박미애 77,740,650원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 16:45
비고: 정상
36위 청룡건설 주식회사 최인철 77,747,140원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 16:38
비고: 정상
37위 주식회사 삼보 이성민 77,764,170원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 16:38
비고: 정상
38위 주식회사 케이씨엠테크 심미자 77,773,027원 90.48% 개찰완료 2026-08-25 19:17
비고: 정상
39위 수항건설 주식회사 임주상 77,798,300원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 04:50
비고: 정상
40위 주식회사전지건설 오종석 77,806,355원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
41위 (주)청목건설 김미라 77,823,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-25 15:53
비고: 정상
42위 동강건설주식회사 전영선 77,826,370원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 08:57
비고: 정상
43위 합자회사 준경산업(合資會社 峻炅産業) 백선현 77,849,692원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
44위 주식회사 항공건설 김행란 77,852,900원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 11:48
비고: 정상
45위 티에스주식회사 이상철 77,865,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 10:18
비고: 정상
46위 제이에이치주식회사 김진형 77,876,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 10:05
비고: 정상
47위 마루산업 주식회사 최성현 77,912,588원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 13:52
비고: 정상
48위 (합자)백산건설 이문수 77,914,428원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 정상
49위 도원건설주식회사 홍우현 77,972,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 07:14
비고: 정상
50위 (주)태광건설 김동영 78,000,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 정상
51위 주식회사 원주수도건설 신승희 78,028,024원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 17:28
비고: 정상
52위 (자)신광기업 최춘정 78,032,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-25 12:01
비고: 정상
53위 나라환경개발주식회사 정연수 78,035,300원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 13:18
비고: 정상
54위 동연건설(주) 정거부 78,035,390원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 정상
55위 (주)대덕종합건설 김은희 78,049,809원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 15:42
비고: 정상
56위 (주)대원건설 이상태 78,075,580원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 정상
57위 주식회사 대지건설 양유진 78,087,090원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 16:22
비고: 정상
58위 (주)유평건설 지승훈 78,089,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 17:12
비고: 정상
59위 일광수도건설(주) 한혜경 78,113,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 16:03
비고: 정상
60위 (주)두리건설 김선미 78,123,980원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 21:49
비고: 정상
61위 필립건설(주) 신화숙 78,205,400원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 09:07
비고: 정상
62위 (주)부일건설 김소희 78,278,152원 91.06% 개찰완료 2026-08-26 17:37
비고: 정상
63위 (합자)한진건설 한진구 78,375,300원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 20:44
비고: 정상
64위 우진토건주식회사 여순자 78,435,007원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 12:50
비고: 정상
65위 주식회사해광건설 박석규 78,629,600원 91.47% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 정상
- (합) 신흥건설 신흥순 75,952,000원 88.36% 개찰완료 2026-08-25 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성광건설 권진숙 75,940,340원 88.34% 개찰완료 2026-08-25 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 토성개발(주) 이강훈 75,936,000원 88.34% 개찰완료 2026-08-25 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 한빛환경 박일식 76,354,764원 88.83% 개찰완료 2026-08-25 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원건설(주) 민경덕 76,376,540원 88.85% 개찰완료 2026-08-25 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사나인건설 김홍 76,350,400원 88.82% 개찰완료 2026-08-25 12:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보령건설 황수연 76,277,000원 88.74% 개찰완료 2026-08-25 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진에코텍 윤팔석 76,293,560원 88.76% 개찰완료 2026-08-25 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진건설 박성환 76,195,000원 88.64% 개찰완료 2026-08-25 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설주식회사 서장호 76,188,625원 88.63% 개찰완료 2026-08-25 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양건설 홍승윤 76,000,170원 88.41% 개찰완료 2026-08-25 18:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람환경주식회사 서민아 76,075,500원 88.50% 개찰완료 2026-08-25 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민준건설 김현성 76,315,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스건설주식회사 이광우 76,084,885원 88.51% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른건설 임소희 76,373,402원 88.85% 개찰완료 2026-08-26 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 태기건설 주식회사 원은미 75,787,000원 88.17% 개찰완료 2026-08-26 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성 양희성 76,353,996원 88.83% 개찰완료 2026-08-26 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경희토건 이경희 76,354,150원 88.83% 개찰완료 2026-08-26 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)새한건설 윤선영 76,307,520원 88.77% 개찰완료 2026-08-26 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 성우건설 전영순 76,250,010원 88.70% 개찰완료 2026-08-26 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대웅건설 이상범 76,125,652원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 동문건설(주) 김진백 76,013,800원 88.43% 개찰완료 2026-08-26 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거상건설 이경아 75,771,462원 88.15% 개찰완료 2026-08-26 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동한건설 정동환 76,189,700원 88.63% 개찰완료 2026-08-26 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영우건설 김영수 76,190,389원 88.64% 개찰완료 2026-08-26 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 이의숙 76,344,660원 88.82% 개찰완료 2026-08-26 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공택 김범준 75,964,731원 88.37% 개찰완료 2026-08-27 05:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 경동건설(합) 곽춘근 76,198,990원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 06:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 디알건설 주식회사 박종대 76,149,890원 88.59% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅건설주식회사 이윤하 76,104,484원 88.54% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 수엔비텍주식회사 이상훈 76,154,877원 88.59% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태관건설 권순희 76,080,321원 88.51% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)세일 김복순 76,014,972원 88.43% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 동천건설(주) 최소희 76,127,000원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보연건설 이보연 76,325,380원 88.79% 개찰완료 2026-08-27 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
85,467,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개