공사 등록공고

합천마늘 우량종구 증식보급센터 건축공사 (건축+기계설비)

경상남도 합천군 농업기술센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5480034
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 경상남도
사업자번호611-83-01710
전화055-930-3655
팩스055-930-3659
주소경상남도 합천군 용주면 고품부흥1길 7-3, 3층 농업정책과 (50212)
최근 변경2026-01-02 10:03:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,774,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,484,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
53,333,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,848,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
16,441,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-21 03:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
46,427,789원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,863,700원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,299,611원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(48,168,862원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
93개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
53,329,505원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 20:30:53
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한빛건설
사업자번호
1248194671
최종낙찰금액
48,607,410원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
11개사
대표자명
지은미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 합천군 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 선비개발(주) 6138162418 4건 26 89.67% 2026-08-24
151,149,200원
2 마루임업 주식회사 6478702360 3건 34 92.94% 2026-09-02
47,380,000원
3 창녕군산림조합 6158201199 3건 15 89.05% 2026-08-31
341,434,000원
4 주식회사 대연 6118115748 3건 120 90.00% 2026-07-07
144,115,000원
5 (유)광성임업 2418702949 2건 37 89.72% 2026-09-02
40,955,110원
6 주식회사 동성산림 8548702745 2건 37 90.09% 2026-09-02
46,400,900원
7 창원시산림조합 6098200900 2건 45 90.31% 2026-08-28
436,490,000원
8 주식회사미림산림개발 5808104011 2건 16 90.32% 2026-08-24
126,600,000원
9 해인임업주식회사 2238114431 2건 33 91.02% 2026-08-13
35,974,000원
10 주식회사 경림 4168604578 2건 35 89.92% 2026-08-13
36,800,389원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한빛건설 지은미 48,607,410원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
2위 가산건설주식회사 김혜진 48,791,900원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 14:20
비고: 정상
- 주식회사 서진종합인테리어 윤오숙 47,420,620원 88.26% 개찰완료 2026-08-24 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동주 손춘자 47,785,890원 88.94% 개찰완료 2026-08-25 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용원 김리원 48,412,980원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우용기계건설 박미숙 47,936,700원 89.22% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주영건축인테리어 박초희 48,406,480원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 선경건설 주식회사 이순희 47,717,500원 88.81% 개찰완료 2026-08-25 19:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일하기좋은날 신준호 47,704,285원 88.79% 개찰완료 2026-08-25 19:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대길건설 김정태 47,942,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-26 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가은메탈 김말순 48,311,410원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
53,333,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개