공사 등록공고

전남보건고 급식실 증축 소방공사

기관코드8672000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호412-83-01938
전화061-320-6661
팩스062-324-1655
주소전라남도 함평군 함평읍 영수길 273-17 함평교육지원청 (57146)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 www.hped.go.kr
최근 변경2026-07-03 08:20:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
38,267,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
34,788,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
38,267,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,478,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,443,952원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
36,823,048원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 07:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
33,460,514원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
34,490,796원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
35,521,078원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,443,952원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(34,530,912원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 03:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
104개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
38,209,670원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 06:21:23
견적 제출 개시일시
2026-08-21 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:05:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:05
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
덕흥건설 주식회사
사업자번호
4128109289
최종낙찰금액
34,687,000원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
5개사
대표자명
조충환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시함평교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 스카이넷 6198701293 1건 8 89.87% 2026-08-27
31,779,611원
2 덕흥건설 주식회사 4128109289 1건 236 90.53% 2026-08-27
34,687,000원
3 중앙전설 주식회사 4108633565 1건 61 90.52% 2026-08-27
103,476,212원
4 주식회사 가온건설 7018700332 1건 110 89.34% 2026-08-20
953,310,500원
5 주식회사 진산건설 4088161855 1건 72 90.62% 2026-07-29
58,175,835원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 5개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 덕흥건설 주식회사 조충환 34,687,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
2위 준영개발 주식회사 길성규 35,071,100원 91.16% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 정상
3위 주식회사 나린솔루션 정해순 38,000,000원 98.78% 개찰완료 2026-08-26 16:20
비고: 정상
- 주식회사 대산이엔씨 남준우 34,364,690원 89.33% 개찰완료 2026-08-26 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)포텍 이영매 34,569,100원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 07:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
38,267,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
36,823,048원

A값 구성

국민연금 348,218원
건강보험 263,546원
장기요양 34,629원
산업안전보건관리비 797,559원
A값 합계 1,443,952원