공사 등록공고

목포시 강소형 스마트시티 조성사업 업사이클링 기획센터 및 체험전시관 구축(소방공사)

재단법인 전라남도 환경산업진흥원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z024845
소관기타기관
기관유형사법조직
사업자번호415-82-14551
전화061-430-8312
팩스061-434-9454
주소전라남도 강진군 성전면 강진산단로1길 1 (재)전라남도환경산업진흥원 (59205)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2026-01-23 15:31:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,614,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
46,012,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
50,614,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,601,273원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 08:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
44,060,828원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,423,534원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,786,240원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(45,725,380원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
50,627,658원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 14:43:27
견적 제출 개시일시
2026-08-21 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)케이알이앤지
사업자번호
4098618564
최종낙찰금액
45,496,172원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
488개사
대표자명
조경록

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 재단법인 전라남도 환경산업진흥원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)케이알이앤지 4098618564 1건 169 89.74% 2026-08-27
45,496,172원
2 성원 4091732857 1건 27 90.13% 2026-08-27
131,245,156원
3 (주)명성전기 5628601200 1건 29 90.31% 2026-08-27
212,381,100원
4 (주)한솔이엔씨 4098135758 1건 95 89.79% 2026-08-05
54,667,600원
5 주식회사 근인종합건설 5868700937 1건 63 90.37% 2026-08-05
293,079,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)케이알이앤지 조경록 45,496,172원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 09:58
비고: 정상
2위 주식회사 공능이엔지 조태호 45,496,540원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 10:12
비고: 정상
3위 (주)현대계전 신석환 45,498,054원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 15:15
비고: 정상
4위 (주)유신 노장호 45,498,490원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 정상
5위 티에이에스(주) 신정현 45,498,900원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 06:13
비고: 정상
6위 동백소방 주식회사 김선화 45,500,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 18:57
비고: 정상
7위 (주)해원전력 천애자 45,502,750원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 03:19
비고: 정상
8위 주식회사 우리소방전력 전상원 45,503,760원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 08:58
비고: 정상
9위 주식회사 지엔이피에스 이창호 45,504,123원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 20:06
비고: 정상
10위 신우엔지니어링 주식회사 박순근 45,506,820원 90.30% 개찰완료 2026-08-21 15:35
비고: 정상
11위 (주)웅비 이민우 45,507,620원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 06:15
비고: 정상
12위 주식회사서준 윤영환 45,510,200원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 10:10
비고: 정상
13위 태륭건설 주식회사 안병율 45,511,430원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
14위 유한회사 명보 김점석 45,513,290원 90.31% 개찰완료 2026-08-25 15:29
비고: 정상
15위 주식회사 지승전력 박팔만 45,514,179원 90.31% 개찰완료 2026-08-24 15:10
비고: 정상
16위 주식회사 광동 정강민 45,514,343원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 17:35
비고: 정상
17위 주식회사 청라이엔지 명지환 45,516,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
18위 주식회사 신진이엔지 박보석 45,516,072원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 14:37
비고: 정상
19위 주식회사 해운 안지훈 45,518,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 09:29
비고: 정상
20위 주식회사 원강이엔씨 김운규 45,520,929원 90.32% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
21위 주식회사 금강엔지니어링 박성훈 45,529,150원 90.34% 개찰완료 2026-08-24 11:16
비고: 정상
22위 주식회사 다울이엔지 강경옥 45,531,560원 90.35% 개찰완료 2026-08-26 15:54
비고: 정상
23위 주식회사시온이엔지 박영종 45,531,690원 90.35% 개찰완료 2026-08-26 11:46
비고: 정상
24위 合資會社 瑞電社 백남길 45,532,900원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 11:31
비고: 정상
25위 우양이엔지(주) 정두용 45,535,320원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 15:24
비고: 정상
26위 주식회사 엘가금송시온 이경준 45,536,200원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
27위 주식회사 남일이엔씨 조용섭 45,537,230원 90.36% 개찰완료 2026-08-24 10:02
비고: 정상
28위 (주)대불소방전력 김재군 45,538,280원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 09:18
비고: 정상
29위 (주)삼성소방공사 위성출 45,538,560원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 08:23
비고: 정상
30위 (주)유진종합기계 배영모 45,542,186원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
31위 주식회사한성소방전력 김명희 45,545,685원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 08:29
비고: 정상
32위 주식회사 한비이엔지 양창균 45,548,050원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 17:01
비고: 정상
33위 주식회사중원 류재관 45,549,700원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 10:30
비고: 정상
34위 금산전력(주) 송병우 45,549,818원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
35위 주식회사 광진 김영숙 45,550,380원 90.38% 개찰완료 2026-08-24 20:58
비고: 정상
36위 주식회사 강남엔지니어링 위귀환 45,554,520원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 정상
37위 주식회사 대림소방 윤용호 45,556,700원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 07:51
비고: 정상
38위 권혁테크 주식회사 유혁 45,564,950원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
39위 해솔이엔지 주식회사 진수현 45,566,100원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 07:42
비고: 정상
40위 주식회사 대오 조계환 45,568,805원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
41위 광일테크(주) 김희식 45,574,695원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 13:39
비고: 정상
42위 대한전력산업(주) 정동순 45,575,630원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 08:33
비고: 정상
43위 본이엔지 주식회사 정용채 45,577,073원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 15:12
비고: 정상
44위 주식회사 하나테크 심명섭 45,578,684원 90.44% 개찰완료 2026-08-24 11:18
비고: 정상
45위 한샘전력주식회사 김봉호 45,579,430원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 08:41
비고: 정상
46위 주식회사 대명산업이엔지 하정권 45,581,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 14:11
비고: 정상
47위 (주)큰빛전력 선영남 45,582,110원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 정상
48위 (유)대성소방공사 김나영 45,582,800원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 정상
49위 삼성이앤씨(주) 장세남 45,584,385원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 07:45
비고: 정상
50위 주식회사 지엔디 장경정 45,584,800원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 17:10
비고: 정상
51위 주식회사 한국소방안전 김유찬 45,587,656원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 08:09
비고: 정상
52위 (주)성원 이애순 45,590,518원 90.46% 개찰완료 2026-08-25 09:48
비고: 정상
53위 주식회사 마루종합전기 남도우 45,591,408원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 정상
54위 주식회사 원진이엔씨 김수진 45,593,695원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 정상
55위 목송이앤지 주식회사 문완상 45,596,100원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 09:47
비고: 정상
56위 (주)다원이엔씨 장기만 45,598,050원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 정상
57위 (주)부경일레콤 임영춘 45,599,669원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 16:51
비고: 정상
58위 주식회사 남일전력 김선순 45,600,280원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 07:11
비고: 정상
59위 (주)에스제이이엔지 조승준 45,600,500원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 16:20
비고: 정상
60위 주식회사 호반엔지니어링 조이환 45,601,470원 90.48% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 정상
61위 주식회사 대명기전 박태주 45,603,555원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 15:32
비고: 정상
62위 (합)신화소방 배남진 45,604,320원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
63위 비봉기업(주) 최봉호 45,608,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
64위 주식회사 한국소방 나창균 45,608,368원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 16:41
비고: 정상
65위 주식회사 율원전력 설영임 45,609,663원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 16:52
비고: 정상
66위 주식회사 승호전력 유현진 45,610,202원 90.50% 개찰완료 2026-08-24 08:57
비고: 정상
67위 (주)대건에프디 김선아 45,610,850원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 23:46
비고: 정상
68위 (주)디와이이(DYE) 이광용 45,612,977원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 07:25
비고: 정상
69위 성신이엔씨 주식회사 김경범 45,613,190원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 07:40
비고: 정상
70위 유한회사 해남전력소방 임윤성 45,614,140원 90.51% 개찰완료 2026-08-24 22:11
비고: 정상
71위 (주)금화소방설비공사 심부규 45,614,546원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 15:51
비고: 정상
72위 (주)삼성소방전기 김태정 45,615,454원 90.51% 개찰완료 2026-08-25 16:33
비고: 정상
73위 (주)대아전력 이동길 45,616,150원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 10:15
비고: 정상
74위 (주)대양엔지니어링 문수민 45,619,040원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 11:07
비고: 정상
75위 (유)제이비엔지니어링 곽정우 45,621,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-24 15:00
비고: 정상
76위 주식회사 우명 조명신 45,621,451원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 08:54
비고: 정상
77위 (유)시온이엔지 이혜정 45,621,587원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 18:09
비고: 정상
78위 주식회사 대연소방 김양호 45,626,350원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 08:49
비고: 정상
79위 (주)현대이앤아이 진재윤 45,626,700원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 16:45
비고: 정상
80위 상경종합건설(주) 백범인 45,632,630원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 14:57
비고: 정상
81위 주식회사 아림전기 김려옥 45,632,662원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 09:49
비고: 정상
82위 대원산업 주식회사 윤준영 45,633,950원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 17:09
비고: 정상
83위 그린소방 주식회사 이기채 45,634,600원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 09:28
비고: 정상
84위 (주)국제전기 김효식 45,636,570원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 11:31
비고: 정상
85위 (주)대동계전 류성선 45,636,804원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
86위 (주)가온소방 강문영 45,637,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 20:07
비고: 정상
87위 주식회사 두경이엔지 이명신 45,639,350원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 08:33
비고: 정상
88위 (주)삼진개발 손동철 45,644,160원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
89위 반석소방 주식회사 김정섭 45,647,800원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 15:25
비고: 정상
90위 태조전기 주식회사 천선하 45,648,340원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 12:45
비고: 정상
91위 브이산업 주식회사 서형숙 45,653,930원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
92위 주식회사 더플러스 이재혁 45,658,381원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 07:31
비고: 정상
93위 (주)보선 송보슬 45,661,833원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 정상
94위 (주)세민 송원석 45,661,970원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 17:07
비고: 정상
95위 (주)신우이엔지 하민호 45,665,840원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 08:15
비고: 정상
96위 태림엔지니어링(주) 정철 45,666,375원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 10:08
비고: 정상
97위 주식회사 덕양디엠피 조용훈 45,667,550원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 08:35
비고: 정상
98위 (주)진명전력 박영애 45,667,600원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 16:22
비고: 정상
99위 (주)엔탑엔지니어링 최공호 45,671,510원 90.62% 개찰완료 2026-08-24 15:55
비고: 정상
100위 주식회사엘에이치엔지니어링 이현 45,672,360원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 09:59
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
50,614,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개