공사 등록공고

경부고속철도 울산역 역세권 개발사업(2단계) 도로 보수공사

울산광역시도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B551907
소관지방공기업
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관 울산광역시
사업자번호620-82-05936
전화052-219-8400
팩스052-289-4260
주소울산광역시 남구 두왕로 318-0 (신정동) (44740)
최근 변경2024-09-19 10:16:20
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
49,940,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
45,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
49,940,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,540,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 23:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,474,093원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,818,653원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
46,163,212원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(45,109,830원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
89개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
49,938,066원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 18:55:42
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)녹색지대
사업자번호
6178626160
최종낙찰금액
44,325,000원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
140개사
대표자명
김정수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)녹색지대 6178626160 1건 38 89.11% 2026-08-26
44,325,000원
2 주식회사 예인건축 6678602275 1건 118 89.94% 2026-08-18
132,544,520원
3 주식회사 화영산업개발 8488601273 1건 48 90.09% 2026-07-21
323,940,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)녹색지대 김정수 44,325,000원 89.95% 개찰완료 2026-08-26 08:46
비고: 정상
2위 (주)창도건설 박미경 44,344,336원 89.99% 개찰완료 2026-08-24 10:33
비고: 정상
3위 (주)서린건설 서창덕 44,384,807원 90.08% 개찰완료 2026-08-24 09:24
비고: 정상
4위 주식회사 호진건설 김두현 44,390,993원 90.09% 개찰완료 2026-08-25 10:45
비고: 정상
5위 (주)와이비디자인(YB Design Co.,Ltd) 김신남 44,393,054원 90.09% 개찰완료 2026-08-25 09:25
비고: 정상
6위 아이피씨산업(주) 박호연 44,395,026원 90.10% 개찰완료 2026-08-24 11:07
비고: 정상
7위 주식회사 유현산업개발 라후동 44,413,600원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 23:42
비고: 정상
8위 (주)시영 조성복 44,421,300원 90.15% 개찰완료 2026-08-21 14:33
비고: 정상
9위 (주)호가 한유진 44,427,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 정상
10위 금호도장공업(주) 심상춘 44,465,794원 90.24% 개찰완료 2026-08-24 09:09
비고: 정상
11위 (주)강산비에스 안범호 44,516,080원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 08:39
비고: 정상
12위 (주)진 흥 김종갑 44,522,750원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 08:31
비고: 정상
13위 주식회사 이레토건 이상협 44,526,700원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 00:05
비고: 정상
14위 인하엔지니어링(주) 김정 44,531,700원 90.37% 개찰완료 2026-08-24 17:26
비고: 정상
15위 (주)한일산업개발 황홍일 44,547,232원 90.41% 개찰완료 2026-08-25 14:09
비고: 정상
16위 (주)녹지원 한동우 44,550,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 05:28
비고: 정상
17위 대성산업건설 주식회사 최종근 44,550,200원 90.41% 개찰완료 2026-08-25 16:10
비고: 정상
18위 주식회사 연정종합조경 조진경 44,551,810원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 16:48
비고: 정상
19위 주식회사 반석산업 박종희 44,564,840원 90.44% 개찰완료 2026-08-24 14:25
비고: 정상
20위 부근건설 주식회사 윤정호 44,574,660원 90.46% 개찰완료 2026-08-24 10:09
비고: 정상
21위 키움건설 주식회사 이정이 44,584,300원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 09:49
비고: 정상
22위 대지토건 주식회사 이장우 44,620,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 10:35
비고: 정상
23위 티엘씨앤씨 주식회사 조학천 44,625,977원 90.57% 개찰완료 2026-08-25 20:24
비고: 정상
24위 주식회사 위즈페인팅 장원준 44,641,300원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 14:33
비고: 정상
25위 주식회사 나진 이재근 44,657,790원 90.63% 개찰완료 2026-08-24 09:58
비고: 정상
26위 (주)승림건설 남기영 44,661,070원 90.64% 개찰완료 2026-08-21 14:49
비고: 정상
27위 주식회사 명품건설 김재영 44,668,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-25 13:56
비고: 정상
28위 주식회사 동진건설 김진필 44,681,687원 90.68% 개찰완료 2026-08-24 10:36
비고: 정상
29위 (주)파인스페이스 전동원 44,691,950원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 16:09
비고: 정상
30위 주식회사 세움산업 박준일 44,700,700원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 09:07
비고: 정상
31위 건진산업(주) 박준연 44,706,400원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 10:30
비고: 정상
32위 주식회사 동인씨앤씨 류재선 44,712,340원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
33위 오성개발 오세구 44,713,779원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 정상
34위 주식회사 티에스종합건설 이성구 44,714,900원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 17:01
비고: 정상
35위 주식회사 에스더블유건설 박현정 44,717,180원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 11:14
비고: 정상
36위 주식회사 나이스로드 홍병유 44,717,300원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 정상
37위 대성토건(주) 김형석 44,720,869원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
38위 코리아코링건설 주식회사 김기은 44,721,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-25 16:37
비고: 정상
39위 주식회사 광신 어나은 44,726,102원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 07:42
비고: 정상
40위 주식회사 태성디피건설 류제성 44,726,370원 90.77% 개찰완료 2026-08-21 18:50
비고: 정상
41위 대성글로벌(주) 한명화 44,729,060원 90.77% 개찰완료 2026-08-24 19:52
비고: 정상
42위 백두개발 주식회사 김명국 44,733,360원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 정상
43위 핀토르주식회사 문민석 44,735,290원 90.79% 개찰완료 2026-08-24 12:20
비고: 정상
44위 주식회사 삼광산업 김유미 44,736,800원 90.79% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 정상
45위 주식회사 케이원플랜텍 원구연 44,750,259원 90.82% 개찰완료 2026-08-21 16:37
비고: 정상
46위 세계산업(주) 서영곤 44,752,231원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 07:44
비고: 정상
47위 주식회사 동화이앤씨 신지은 44,755,550원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 17:43
비고: 정상
48위 주식회사우서건설 조정칠 44,757,800원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 09:58
비고: 정상
49위 (주)미르건설 염종선 44,765,700원 90.85% 개찰완료 2026-08-25 17:35
비고: 정상
50위 와진건설주식회사 김애임 44,772,200원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 07:26
비고: 정상
51위 일신건설(주) 김갑두 44,775,715원 90.87% 개찰완료 2026-08-25 08:34
비고: 정상
52위 보경건설 주식회사 김민오 44,779,346원 90.88% 개찰완료 2026-08-24 14:46
비고: 정상
53위 주식회사아람개발 김정희 44,812,288원 90.94% 개찰완료 2026-08-23 20:34
비고: 정상
54위 대산건설 주식회사 이재우 44,815,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-25 10:23
비고: 정상
55위 태은건설주식회사 장준형 44,815,250원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 06:16
비고: 정상
56위 주식회사 미래이앤씨 박윤석 44,820,870원 90.96% 개찰완료 2026-08-21 10:10
비고: 정상
57위 (합)세원엔지니어링 박진은 44,823,800원 90.97% 개찰완료 2026-08-24 18:32
비고: 정상
58위 (주)신화 홍권표 44,824,254원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 08:46
비고: 정상
59위 (주)한성공영 김형기 44,825,950원 90.97% 개찰완료 2026-08-24 07:49
비고: 정상
60위 주식회사 광명테크 김광석 44,827,570원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 정상
61위 주식회사 케이산업 김성국 44,837,966원 91.00% 개찰완료 2026-08-24 12:26
비고: 정상
62위 주식회사 청우건설 김성태 44,842,630원 91.01% 개찰완료 2026-08-24 14:58
비고: 정상
63위 주식회사 캐드 하이신 44,851,400원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
64위 (주)한밭건설 임정란 44,858,999원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 00:37
비고: 정상
65위 (주)한라이엔지 심병국 44,859,170원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 08:06
비고: 정상
66위 서우건설 주식회사 박기원 44,865,260원 91.05% 개찰완료 2026-08-25 09:38
비고: 정상
67위 미광건설주식회사 김지원 44,869,240원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 정상
68위 (주)그린건설 양재현 44,872,520원 91.07% 개찰완료 2026-08-21 16:07
비고: 정상
69위 (주)디에이이엔씨 서상길 44,874,270원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 09:17
비고: 정상
70위 금하산업(주) 김동진 44,875,865원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
71위 주식회사 가산개발 박종구 44,882,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-21 10:46
비고: 정상
72위 주식회사 돌가돌 문홍주 44,912,500원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 18:25
비고: 정상
73위 주식회사 하임 우희태 44,918,800원 91.16% 개찰완료 2026-08-24 17:49
비고: 정상
74위 주식회사 남도건설 이창금 44,921,032원 91.16% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 정상
75위 신보로드 주식회사 문성철 44,926,500원 91.18% 개찰완료 2026-08-25 11:40
비고: 정상
76위 (주)건명 장세형 44,929,520원 91.18% 개찰완료 2026-08-22 14:28
비고: 정상
77위 태명석재 주식회사 이준석 44,931,500원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 22:28
비고: 정상
78위 주식회사 유인 장태원 44,931,909원 91.19% 개찰완료 2026-08-26 09:04
비고: 정상
79위 주식회사 고신 김지영 44,937,920원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 11:33
비고: 정상
80위 버텍스액세스서비스 유한회사 김보준 44,945,000원 91.21% 개찰완료 2026-08-24 09:29
비고: 정상
81위 (주)동신도장 이춘배 44,952,530원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 정상
82위 주식회사 신우개발 손수자 44,962,027원 91.25% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 정상
83위 테크노 이.엔.지(주) 김성보 44,970,885원 91.27% 개찰완료 2026-08-23 11:38
비고: 정상
84위 이제이건설 주식회사 정소영 44,974,000원 91.27% 개찰완료 2026-08-24 19:51
비고: 정상
85위 주식회사 유벡 김형신 44,976,800원 91.28% 개찰완료 2026-08-21 11:22
비고: 정상
86위 에코건설 (주) 김명곤 44,977,298원 91.28% 개찰완료 2026-08-26 08:28
비고: 정상
87위 세원이엔지주식회사 고일권 44,991,520원 91.31% 개찰완료 2026-08-21 16:40
비고: 정상
88위 주식회사 호경건설 이현호 44,997,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-21 22:32
비고: 정상
89위 금미건설 주식회사 박임정 44,997,400원 91.32% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 정상
90위 주식회사 에이스피앤아이 박수종 45,008,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-24 08:41
비고: 정상
91위 유덕토건(주) 강명수 45,027,400원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 09:38
비고: 정상
92위 주식회사 연정녹화개발 류해술 45,031,050원 91.39% 개찰완료 2026-08-25 16:09
비고: 정상
93위 주식회사 제이코팅 권민정 45,058,163원 91.44% 개찰완료 2026-08-24 10:43
비고: 정상
94위 일대건설 이일성 45,063,359원 91.45% 개찰완료 2026-08-24 14:52
비고: 정상
95위 주식회사 대원산업건설 유정숙 45,071,250원 91.47% 개찰완료 2026-08-26 08:29
비고: 정상
96위 주식회사대영기업 권옥자 45,073,760원 91.47% 개찰완료 2026-08-22 09:45
비고: 정상
97위 에이원건설 주식회사 박두경 45,075,329원 91.48% 개찰완료 2026-08-24 09:31
비고: 정상
98위 주식회사 디엠로드 이진숙 45,081,290원 91.49% 개찰완료 2026-08-21 16:39
비고: 정상
99위 천경건설주식회사 이호인 45,085,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-24 10:20
비고: 정상
100위 주식회사 도완테크 김상효 45,095,800원 91.52% 개찰완료 2026-08-24 10:31
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
49,940,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개