공사 등록공고

고추시장 안전관리패키지지원사업(전기)

R26BK01691604

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
153,024,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
139,112,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
153,024,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,911,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,573,117원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
1,972,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
148,450,883원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 03:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
133,680,420원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
137,800,361원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
141,920,303원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,573,117원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(139,066,939원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
153개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
153,193,802원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 18:33:11
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
솔라에너지(주)
사업자번호
3048130481
최종낙찰금액
137,973,540원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
84개사
대표자명
정우규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원
9 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
10 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 84개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 솔라에너지(주) 정우규 137,973,540원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
2위 주식회사 명문전기 진순이 137,986,030원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 17:41
비고: 정상
3위 (주)대동이엔씨 정창순 138,010,480원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 11:15
비고: 정상
3위 주식회사 건주 안병만 138,010,480원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 07:57
비고: 정상
5위 일광전력(주) 최병욱 138,042,409원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 08:13
비고: 정상
6위 주식회사 성환산업전기 이연희 138,112,500원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 09:40
비고: 정상
7위 디케이전력 주식회사 홍동기 138,122,810원 90.18% 개찰완료 2026-08-23 10:54
비고: 정상
8위 백천전기공사 주식회사 서광교 138,128,946원 90.18% 개찰완료 2026-08-24 09:13
비고: 정상
9위 주식회사 가람전설 한재덕 138,156,394원 90.20% 개찰완료 2026-08-25 15:35
비고: 정상
10위 대아전력 주식회사 권순애 138,175,161원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 10:06
비고: 정상
11위 (주)가나전력 김순자 138,195,466원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 23:03
비고: 정상
12위 주식회사 이에스전력 신승열 138,240,235원 90.25% 개찰완료 2026-08-24 09:34
비고: 정상
13위 성원전력 강성복 138,254,790원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 21:30
비고: 정상
14위 주식회사 빛나라전기 김지태 138,314,530원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 08:16
비고: 정상
15위 주식회사 플러스전력 김정숙 138,400,230원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 08:14
비고: 정상
16위 주식회사 서원 신미자 138,420,619원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 14:42
비고: 정상
17위 주식회사 태은전기전력 박태곤 138,444,400원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 정상
18위 (주)장안전기통신공사 피진아 138,460,240원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 07:40
비고: 정상
19위 대진전력 신병섭 138,470,127원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 07:20
비고: 정상
20위 주식회사 동화전력 신은정 138,493,475원 90.42% 개찰완료 2026-08-24 10:47
비고: 정상
21위 주식회사신안전력 장은수 138,518,194원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 19:56
비고: 정상
22위 진성전기(주) 김성하 138,520,350원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 07:47
비고: 정상
23위 주식회사 에스케이전기산업 장승규 138,526,983원 90.44% 개찰완료 2026-08-25 18:17
비고: 정상
24위 민진전력 주식회사 여수진 138,536,050원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 09:53
비고: 정상
25위 나이스전력 정종관 138,601,830원 90.49% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
26위 주원전력 주식회사 추수현 138,612,856원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 23:49
비고: 정상
27위 주식회사 제이 이준석 138,662,697원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 17:58
비고: 정상
28위 보국이엔지 주식회사 신재남 138,732,900원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 정상
29위 삼부전업사 정대환 138,765,300원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
30위 주식회사 유일전력 박철우 138,810,778원 90.62% 개찰완료 2026-08-24 22:18
비고: 정상
31위 우성전력 권혁인 138,827,739원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 13:21
비고: 정상
32위 현성전력 유승각 138,917,185원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 16:38
비고: 정상
33위 주식회사 성동전설 권기태 138,929,914원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 09:11
비고: 정상
34위 주식회사 온공이엔씨 황석문 139,006,248원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
35위 주식회사 대건중전기 신경수 139,149,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 07:38
비고: 정상
36위 주식회사 보성정보통신 김동수 139,220,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-24 18:11
비고: 정상
37위 주식회사 대한전기 조병열 139,239,660원 90.90% 개찰완료 2026-08-24 09:06
비고: 정상
38위 미래전력 주식회사 장승환 139,246,600원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 10:41
비고: 정상
39위 주식회사 송정 김송식 139,689,561원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 12:49
비고: 정상
40위 주식회사 태종전력 서성원 139,694,162원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 23:30
비고: 정상
41위 보건전설(주) 추경진 139,928,860원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 07:27
비고: 정상
42위 청주전기공사 지애숙 140,081,362원 91.45% 개찰완료 2026-08-25 17:57
비고: 정상
- 주식회사 제이엔지니어링 이원섭 137,565,220원 89.81% 개찰완료 2026-08-21 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정 전미녀 137,869,650원 90.01% 개찰완료 2026-08-21 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해담이앤지 전상화 136,892,739원 89.37% 개찰완료 2026-08-21 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남강 민윤정 137,742,940원 89.93% 개찰완료 2026-08-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕천전기공사 이인옥 137,576,935원 89.82% 개찰완료 2026-08-22 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 천일전기공사 이규철 135,771,291원 88.64% 개찰완료 2026-08-23 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대전기시스템 신춘식 137,348,586원 89.67% 개찰완료 2026-08-24 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금일전력 변태용 137,886,195원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동방하이텍 변준섭 137,518,586원 89.78% 개찰완료 2026-08-24 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 건흥전기 유택상 136,193,700원 88.92% 개찰완료 2026-08-24 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나엔지니어링(E.N.G) 송준용 137,405,950원 89.71% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스시스템 위재길 137,290,107원 89.63% 개찰완료 2026-08-24 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전력 정혜경 136,824,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-25 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오토테크 유지혜 137,507,159원 89.77% 개찰완료 2026-08-25 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성계전 장민정 137,445,800원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미성 최종광 136,684,410원 89.24% 개찰완료 2026-08-25 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영전기 원영문 137,427,618원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호전력 어명희 137,694,200원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 나라전력주식회사 심재정 137,645,870원 89.86% 개찰완료 2026-08-25 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성전기공사 임덕규 136,180,126원 88.91% 개찰완료 2026-08-25 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리온전력 주식회사 심윤지 137,867,380원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메가전력 이병학 137,446,323원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광전력 서지훈 137,532,842원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 제천전기주식회사 김송락 137,627,325원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 19:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성이엔씨 주식회사 서경자 136,549,714원 89.15% 개찰완료 2026-08-25 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광전력주식회사 조영미 136,821,190원 89.33% 개찰완료 2026-08-25 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보건설(주) 이숙희 137,460,600원 89.74% 개찰완료 2026-08-25 23:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강전력주식회사 최미영 137,077,450원 89.49% 개찰완료 2026-08-26 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 송연전력 주식회사 송병완 136,272,899원 88.97% 개찰완료 2026-08-26 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익에너지산업 주혜옥 136,990,100원 89.44% 개찰완료 2026-08-26 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송파전력 김진하 137,163,352원 89.55% 개찰완료 2026-08-26 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산전력 주식회사 조경미 137,078,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-26 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광민전기 박양순 137,648,720원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이.에스전력주식회사 박필재 137,067,330원 89.49% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국전설(주) 최명순 137,302,262원 89.64% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔전력 김홍기 136,632,496원 89.20% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프로일렉트릭 김민규 137,392,983원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대산전기공사 강동희 136,874,750원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤조전기주식회사 윤동일 137,577,612원 89.82% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 기전테크 최영해 137,407,321원 89.71% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이파워텍 주식회사 김기엽 136,905,045원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산전력주식회사 유광종 136,240,278원 88.95% 개찰완료 2026-08-26 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
153,024,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
148,450,883원

A값 구성

국민연금 1,006,658원
건강보험 761,881원
장기요양 100,111원
퇴직공제 487,434원
산업안전보건관리비 2,217,033원
A값 합계 4,573,117원