공사 등록공고

고추시장 안전관리패키지지원사업(소방)

R26BK01691592

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
81,432,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,634,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
74,398,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,763,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,065,594원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
73,332,406원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 02:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,874,707원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,877,761원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,880,816원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,065,594원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(67,061,422원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
41개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
74,344,829원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 18:22:40
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 청풍소방안전공사
사업자번호
8688100972
최종낙찰금액
67,109,983원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
19개사
대표자명
유호경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
9 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원
10 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 청풍소방안전공사 유호경 67,109,983원 89.95% 개찰완료 2026-08-24 17:34
비고: 정상
2위 주식회사신안전력 장은수 67,133,219원 89.98% 개찰완료 2026-08-25 19:56
비고: 정상
3위 주식회사 건주 안병만 67,186,900원 90.05% 개찰완료 2026-08-26 07:56
비고: 정상
4위 나이스전력 정종관 67,316,960원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 09:06
비고: 정상
5위 태산전력 주식회사 조경미 67,688,666원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
- 주식회사 제이엔지니어링 이원섭 66,916,800원 89.69% 개찰완료 2026-08-21 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남강 민윤정 66,822,730원 89.56% 개찰완료 2026-08-21 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원엔지니어링 정철호 66,960,620원 89.75% 개찰완료 2026-08-24 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나엔지니어링(E.N.G) 송준용 66,627,450원 89.30% 개찰완료 2026-08-24 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명문전기 진순이 66,522,890원 89.16% 개찰완료 2026-08-24 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빛나라전기 김지태 66,933,510원 89.71% 개찰완료 2026-08-25 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전력 정혜경 66,445,300원 89.06% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사의림소방이앤지 김선 67,000,482원 89.80% 개찰완료 2026-08-25 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)장안소방공사 홍현표 66,762,855원 89.48% 개찰완료 2026-08-25 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광전력 서지훈 66,610,622원 89.28% 개찰완료 2026-08-25 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나전력 김순자 66,719,789원 89.43% 개찰완료 2026-08-25 23:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익에너지산업 주혜옥 66,480,490원 89.10% 개찰완료 2026-08-26 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국전설(주) 최명순 66,635,593원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태은전기전력 박태곤 66,391,600원 88.99% 개찰완료 2026-08-26 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
74,398,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
73,332,406원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,065,594원
A값 합계 1,065,594원