공사 등록공고

덕산전통시장 안전관리패키지지원사업(전기)

R26BK01691562

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
88,344,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
80,312,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
88,344,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,031,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,708,136원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,635,864원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 07:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
77,183,512원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
79,562,042원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
81,940,571원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,708,136원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(79,588,652원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
88,239,278원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 18:09:14
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
백천전기공사 주식회사
사업자번호
3048103418
최종낙찰금액
79,707,938원
최종낙찰률
90.06%
참가업체수
84개사
대표자명
서광교

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원
9 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
10 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 84개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 백천전기공사 주식회사 서광교 79,707,938원 90.06% 개찰완료 2026-08-24 09:04
비고: 정상
2위 윤조전기주식회사 윤동일 79,738,210원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
3위 주식회사 성환산업전기 이연희 79,742,250원 90.10% 개찰완료 2026-08-24 09:39
비고: 정상
4위 디케이전력 주식회사 홍동기 79,748,200원 90.11% 개찰완료 2026-08-23 10:53
비고: 정상
5위 주식회사 플러스전력 김정숙 79,766,280원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 08:15
비고: 정상
6위 (주)광민전기 박양순 79,788,080원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
7위 제천전기주식회사 김송락 79,791,968원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 19:36
비고: 정상
8위 성원전력 강성복 79,824,390원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 21:31
비고: 정상
9위 주식회사 제이 이준석 79,850,311원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 17:57
비고: 정상
10위 주식회사 빛나라전기 김지태 79,858,880원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 08:14
비고: 정상
11위 주식회사 송정 김송식 79,862,966원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 12:50
비고: 정상
12위 주식회사 메가전력 이병학 79,870,063원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 18:14
비고: 정상
13위 나이스전력 정종관 79,908,360원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 09:08
비고: 정상
14위 (주)장안전기통신공사 피진아 79,943,480원 90.33% 개찰완료 2026-08-26 07:42
비고: 정상
15위 주식회사 유일전력 박철우 79,971,902원 90.36% 개찰완료 2026-08-24 22:18
비고: 정상
16위 주식회사신안전력 장은수 79,976,463원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 19:55
비고: 정상
17위 진성전기(주) 김성하 79,977,707원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 07:46
비고: 정상
18위 민진전력 주식회사 여수진 79,986,770원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 09:54
비고: 정상
19위 누리온전력 주식회사 심윤지 79,990,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-25 18:08
비고: 정상
20위 (주)대산전기공사 강동희 80,017,135원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 정상
21위 주식회사 진영전기 원영문 80,024,302원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 15:22
비고: 정상
22위 주식회사 서원 신미자 80,057,212원 90.46% 개찰완료 2026-08-25 14:41
비고: 정상
23위 우성전력 권혁인 80,155,169원 90.57% 개찰완료 2026-08-25 13:21
비고: 정상
24위 주식회사 태은전기전력 박태곤 80,174,100원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
25위 현성전력 유승각 80,206,808원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 16:37
비고: 정상
26위 주식회사 성동전설 권기태 80,214,157원 90.63% 개찰완료 2026-08-24 09:09
비고: 정상
27위 주식회사 온공이엔씨 황석문 80,214,438원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
28위 주식회사 동화전력 신은정 80,247,298원 90.67% 개찰완료 2026-08-24 10:45
비고: 정상
29위 주식회사 대건중전기 신경수 80,340,600원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 07:37
비고: 정상
30위 삼부전업사 정대환 80,358,600원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 09:06
비고: 정상
31위 주식회사 보성정보통신 김동수 80,384,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-24 18:10
비고: 정상
32위 보국이엔지 주식회사 신재남 80,392,800원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
33위 미래전력 주식회사 장승환 80,396,986원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 10:40
비고: 정상
34위 보건전설(주) 추경진 80,790,870원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 07:26
비고: 정상
35위 청주전기공사 지애숙 80,887,532원 91.40% 개찰완료 2026-08-25 17:56
비고: 정상
36위 주식회사 태종전력 서성원 80,981,232원 91.50% 개찰완료 2026-08-25 23:29
비고: 정상
- 주식회사 제이엔지니어링 이원섭 79,530,150원 89.86% 개찰완료 2026-08-21 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해담이앤지 전상화 79,038,052원 89.31% 개찰완료 2026-08-21 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정 전미녀 79,462,370원 89.79% 개찰완료 2026-08-21 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남강 민윤정 79,523,440원 89.85% 개찰완료 2026-08-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕천전기공사 이인옥 79,453,051원 89.77% 개찰완료 2026-08-22 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 천일전기공사 이규철 78,390,616원 88.57% 개찰완료 2026-08-23 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대전기시스템 신춘식 78,894,865원 89.14% 개찰완료 2026-08-24 06:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전력(주) 최병욱 79,095,256원 89.37% 개찰완료 2026-08-24 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전기 조병열 79,199,590원 89.49% 개찰완료 2026-08-24 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아전력 주식회사 권순애 78,709,014원 88.93% 개찰완료 2026-08-24 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스전력 신승열 79,199,397원 89.49% 개찰완료 2026-08-24 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금일전력 변태용 79,611,595원 89.95% 개찰완료 2026-08-24 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동방하이텍 변준섭 79,367,323원 89.68% 개찰완료 2026-08-24 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 건흥전기 유택상 78,701,500원 88.93% 개찰완료 2026-08-24 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나엔지니어링(E.N.G) 송준용 79,661,860원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스시스템 위재길 79,569,614원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명문전기 진순이 79,669,230원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전력 정혜경 78,960,100원 89.22% 개찰완료 2026-08-25 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동이엔씨 정창순 78,750,800원 88.98% 개찰완료 2026-08-25 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오토테크 유지혜 79,392,770원 89.71% 개찰완료 2026-08-25 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성계전 장민정 79,357,300원 89.67% 개찰완료 2026-08-25 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미성 최종광 78,917,780원 89.17% 개찰완료 2026-08-25 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호전력 어명희 79,421,630원 89.74% 개찰완료 2026-08-25 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람전설 한재덕 79,341,355원 89.65% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 나라전력주식회사 심재정 79,600,740원 89.94% 개찰완료 2026-08-25 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성전기공사 임덕규 78,626,646원 88.84% 개찰완료 2026-08-25 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이전기산업 장승규 79,154,759원 89.44% 개찰완료 2026-08-25 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광전력 서지훈 79,407,597원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성이엔씨 주식회사 서경자 79,115,427원 89.39% 개찰완료 2026-08-25 21:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광전력주식회사 조영미 78,909,533원 89.16% 개찰완료 2026-08-25 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나전력 김순자 78,916,378원 89.17% 개찰완료 2026-08-25 23:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주원전력 주식회사 추수현 79,228,486원 89.52% 개찰완료 2026-08-25 23:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보건설(주) 이숙희 79,365,900원 89.68% 개찰완료 2026-08-25 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강전력주식회사 최미영 79,144,690원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진전력 신병섭 799,487,120원 903.35% 개찰완료 2026-08-26 07:22
비고: 예가초과
- 송연전력 주식회사 송병완 79,139,650원 89.42% 개찰완료 2026-08-26 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건주 안병만 79,686,520원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익에너지산업 주혜옥 79,091,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송파전력 김진하 79,194,283원 89.48% 개찰완료 2026-08-26 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산전력 주식회사 조경미 79,374,932원 89.69% 개찰완료 2026-08-26 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국전설(주) 최명순 78,681,670원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이.에스전력주식회사 박필재 79,406,240원 89.72% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔라에너지(주) 정우규 79,334,180원 89.64% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔전력 김홍기 78,887,809원 89.14% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프로일렉트릭 김민규 79,326,854원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨케이파워텍 주식회사 김기엽 79,581,079원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 기전테크 최영해 79,472,850원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산전력주식회사 유광종 78,749,378원 88.98% 개찰완료 2026-08-26 09:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
88,344,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,635,864원

A값 구성

국민연금 789,068원
건강보험 597,200원
장기요양 78,472원
산업안전보건관리비 1,243,396원
A값 합계 2,708,136원