충청북도 제천시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-26 16:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:38 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 제천시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경성건설 주식회사 2228131761 | 3건 | 158 | 90.49% |
2026-08-19
135,186,400원 |
| 2 | 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 | 3건 | 135 | 89.81% |
2026-08-14
48,389,750원 |
| 3 | 주식회사 영진산림 4168190195 | 3건 | 75 | 88.63% |
2026-07-21
63,032,000원 |
| 4 | 대동건설(주) 3048107715 | 3건 | 205 | 90.38% |
2026-01-23
271,447,000원 |
| 5 | 태산전력 주식회사 3048129043 | 2건 | 172 | 92.83% |
2026-08-26
55,789,614원 |
| 6 | (유)엔케이건설 4078108240 | 2건 | 150 | 90.09% |
2026-08-19
134,976,100원 |
| 7 | 희성건설주식회사 3048112917 | 2건 | 105 | 89.93% |
2026-08-06
200,424,680원 |
| 8 | 주식회사 오름건설 8268801864 | 2건 | 67 | 90.15% |
2026-07-29
274,000,000원 |
| 9 | 주식회사 유암건설 3048118721 | 2건 | 114 | 90.71% |
2026-07-29
154,444,911원 |
| 10 | 성우안전 (주) 7438601944 | 2건 | 91 | 90.53% |
2026-07-29
77,182,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 56개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 동방건설(주) | 안병욱 | 80,249,285원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 80,263,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 상생종합건설 주식회사 | 김기선 | 80,264,230원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다옴건설 | 황경희 | 80,287,350원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)흥부건설 | 표재은 | 80,428,120원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 경태건설(주) | 박종희 | 80,495,990원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 길건설주식회사 | 김동규 | 80,576,890원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 천명건설 | 이은주 | 80,581,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 여수건설(주) | 김혜인 | 80,585,701원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 구성토건 | 황종윤 | 80,614,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 01:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대원건설(주) | 박민석 | 80,625,900원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 비아이랜드 주식회사 | 장석원 | 80,630,470원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-23 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 장태건설 주식회사 | 심형섭 | 80,682,130원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대건건설 | 김옥순 | 80,696,170원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-26 01:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 토광포장건설 주식회사 | 김병일 | 80,721,140원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-22 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신화건설 주식회사 | 최효윤 | 80,724,373원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)경원건설 | 배수현 | 80,744,575원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 프로건설솔루션(주) | 정하은 | 80,750,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)의림공영 | 이동규 | 80,778,700원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대신건설 주식회사 | 이상희 | 80,809,062원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 덕산토건(주) | 이영미 | 80,820,093원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 도운건설 주식회사 | 홍광락 | 80,824,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동은건설 주식회사 | 윤새봄 | 80,965,520원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 자민토건 | 신호식 | 80,984,510원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 티에스건설 | 최은수 | 80,985,900원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-21 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 청풍건설조경 | 김범식 | 80,992,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대웅건설 | 정미량 | 81,024,580원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-21 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 네잎건설 | 박명호 | 81,037,799원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 성우안전 (주) | 한기정 | 81,102,490원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 남정포장건설 주식회사 | 김종헌 | 81,134,240원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-23 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)협진건설 | 박준선 | 81,152,430원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)영우건설 | 김재우 | 81,167,540원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)청운건업 | 방미란 | 81,218,854원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)반석건설 | 이근필 | 81,263,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대신건설산업 주식회사 | 신수진 | 81,286,000원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 재성건설(합) | 이덕환 | 81,294,090원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)이에스건설 | 장상용 | 81,340,700원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-08-21 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 웅대건설 | 나경환 | 81,360,597원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대동건설(주) | 이미숙 | 81,382,170원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 제이그린필드 주식회사 | 이승희 | 81,390,250원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-08-21 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한빛건설주식회사 | 김화분 | 81,402,700원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동이건설 | 이미영 | 81,436,000원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)한양건설산업 | 김신희 | 81,492,400원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신성건설(주) | 김병주 | 81,519,900원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-08-27 02:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 중앙건설 주식회사 | 김정희 | 81,546,140원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 상생건설(주) | 김기호 | 81,720,690원 | 91.83% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 천부건설(주) | 김경욱 | 81,739,000원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 부원개발 | 문영아 | 81,762,590원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대승건설 | 박명자 | 81,895,000원 | 92.03% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 범우건설(주) | 유영근 | 81,930,200원 | 92.07% | 개찰완료 | 2026-08-24 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 중일개발 | 박춘희 | 81,956,000원 | 92.10% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 금앙건설(주) | 최승덕 | 82,121,919원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (유)엔케이건설 | 엄미연 | 82,244,980원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 유암건설 | 김은경 | 82,857,911원 | 93.11% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 청룡건설산업 주식회사 | 안미 | 79,626,880원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-08-23 22:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)첨단건설 | 고원명 | 80,149,330원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.