공사 등록공고

김천1일반산업단지(스웨코 앞) 오수관로 정비공사

R26BK01691485

경상북도 김천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5060000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-00010
전화054-420-6834
팩스054-420-6129
주소경상북도 김천시 시청1길 1-0 (신음동) (39532)
최근 변경2025-01-06 09:47:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
139,172,440원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
119,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
131,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,990,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
29,627,560원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 14:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
114,822,445원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
118,373,655원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
121,924,864원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 17:55:27
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 디오건설
사업자번호
5618701261
최종낙찰금액
117,922,341원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
40개사
대표자명
하경희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 김천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해경건설(주) 8978802851 4건 50 89.93% 2026-09-04
21,586,600원
2 주식회사 강우건설 8748800904 3건 169 90.65% 2026-07-31
118,018,000원
3 주식회사 영남건설 5108107611 2건 109 99.99% 2026-09-04
51,365,000원
4 주식회사 우성전기소방 5108125958 2건 62 90.06% 2026-09-01
81,067,650원
5 덕명종합건설 주식회사 5108111060 2건 85 90.06% 2026-08-20
290,000,000원
6 주식회사 넥스트앤파트너스 4318600154 2건 87 90.70% 2026-08-18
74,668,000원
7 정진건설 주식회사 5028165449 2건 90 90.82% 2026-08-13
49,764,460원
8 주식회사 특수건설 5108113016 2건 142 90.07% 2026-08-07
57,652,400원
9 주식회사 서연 5158130382 2건 311 90.75% 2026-07-27
112,489,770원
10 와이에스산업개발 주식회사 3298800914 2건 90 90.62% 2026-07-24
44,954,250원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 디오건설 하경희 117,922,341원 90.37% 개찰완료 2026-08-24 16:16
비고: 정상
2위 (주)동부엔지니어링 김명옥 117,962,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-25 11:01
비고: 정상
3위 (주)태경건설 이병재 117,983,303원 90.41% 개찰완료 2026-08-25 15:17
비고: 정상
4위 주식회사 특수건설 오장호 118,212,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 19:03
비고: 정상
5위 도원 주식회사 이병권 118,215,310원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 18:37
비고: 정상
6위 주식회사 홍일 정명자 118,290,570원 90.65% 개찰완료 2026-08-24 11:47
비고: 정상
7위 (주)삼영수도 송현섭 118,331,736원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 17:05
비고: 정상
8위 (주)대연건설 오석환 118,402,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 20:35
비고: 정상
9위 주식회사 흥선건설 김태섭 118,590,679원 90.88% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
10위 대유성건설 주식회사 장인석 118,600,500원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 정상
11위 주식회사 유성건설 이미숙 118,629,200원 90.91% 개찰완료 2026-08-24 13:30
비고: 정상
12위 주식회사 케이원건설 김정근 118,635,200원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 08:10
비고: 정상
13위 주식회사 성화엔지니어링 박한대 118,647,100원 90.92% 개찰완료 2026-08-24 15:15
비고: 정상
14위 대한건설 주식회사 이복화 118,781,497원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 20:16
비고: 정상
15위 와이에스산업개발 주식회사 정은희 118,874,210원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 06:31
비고: 정상
16위 용운건설(유) 유경상 118,944,143원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
17위 주식회사동진이엔시 손희구 119,007,950원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 18:31
비고: 정상
18위 (주)송영건설 배미경 119,036,593원 91.22% 개찰완료 2026-08-25 13:14
비고: 정상
19위 주식회사 대화건설 김용태 119,069,500원 91.24% 개찰완료 2026-08-24 16:39
비고: 정상
20위 주식회사 투데이건설 김재훈 119,093,600원 91.26% 개찰완료 2026-08-26 09:30
비고: 정상
21위 진영건설 유한회사 백광준 119,118,510원 91.28% 개찰완료 2026-08-24 11:37
비고: 정상
22위 정진건설 주식회사 오완택 119,174,020원 91.33% 개찰완료 2026-08-24 15:09
비고: 정상
23위 남곡건설(주) 백락광 119,189,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-25 17:15
비고: 정상
24위 주식회사 구마건설 한형산 119,238,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-24 20:00
비고: 정상
25위 주식회사한성조경건설 이운덕 119,261,980원 91.39% 개찰완료 2026-08-25 14:19
비고: 정상
26위 (주)젠스텍 고기성 119,287,543원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 14:26
비고: 정상
27위 대지건설(주) 송종만 119,321,000원 91.44% 개찰완료 2026-08-25 12:47
비고: 정상
28위 주식회사 유신건설 김주록 119,391,921원 91.49% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
29위 일광수도 주식회사 엄가혜 119,454,920원 91.54% 개찰완료 2026-08-24 10:27
비고: 정상
30위 주식회사 용성건설 이경호 119,491,921원 91.57% 개찰완료 2026-08-26 09:06
비고: 정상
31위 청구건설 주식회사 진호환 119,499,137원 91.57% 개찰완료 2026-08-25 23:27
비고: 정상
32위 동우건설(주) 강봉우 119,555,188원 91.62% 개찰완료 2026-08-24 14:23
비고: 정상
33위 주식회사 화인건설 김도현 119,580,870원 91.64% 개찰완료 2026-08-24 18:11
비고: 정상
34위 대공이엔지 주식회사 이승교 119,630,350원 91.67% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
35위 (주)경상토건 천성민 119,731,600원 91.75% 개찰완료 2026-08-25 21:17
비고: 정상
36위 주식회사 우성 오경석 119,924,900원 91.90% 개찰완료 2026-08-26 08:22
비고: 정상
37위 엔에스산업 주식회사 박영희 120,620,910원 92.43% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 정상
- 한강건설 주식회사 김명숙 117,655,760원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효영건설 김동균 117,672,100원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인개발 주식회사 정재하 117,761,708원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 08:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
131,900,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)