공사 등록공고

2026년 덩굴제거사업 3지구

R26BK01691442

홍성군산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004239
소관기타기관
최상위기관 충청남도
사업자번호310-82-00320
전화041-632-2159
팩스041-632-9280
주소충청남도 홍성군 홍성읍 의사로36번길 29-0 (32219)
최근 변경2021-05-07 11:07:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,024,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,930,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,024,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,093,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
389,912원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
33,634,088원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,658,779원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
30,574,824원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,490,869원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
389,912원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(30,685,076원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
24개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
34,025,061원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 17:17:31
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 남명
사업자번호
3278702942
최종낙찰금액
30,283,086원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
19개사
대표자명
권경원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 홍성군산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 산울림 3258103211 5건 43 89.99% 2026-09-01
139,453,873원
2 그린랜드 주식회사 2368702495 2건 40 89.75% 2026-09-01
25,583,900원
3 유한회사 해성산림 8848703537 2건 43 89.85% 2026-08-26
35,462,244원
4 유한회사 남명 3278702942 2건 47 89.35% 2026-08-26
30,283,086원
5 주식회사 명성산림 1278652369 2건 33 90.05% 2026-08-26
30,389,000원
6 아진산림 유한회사 1318803293 2건 99 90.22% 2026-07-31
145,401,589원
7 주식회사 죽림 7138702920 2건 74 90.73% 2026-07-31
148,086,380원
8 (유)참솔임업 6408803195 2건 42 90.05% 2026-07-20
105,168,026원
9 주식회사 참솔 3108126599 1건 67 90.01% 2026-07-20
115,245,000원
10 유한회사 한빛 3828603301 1건 43 90.00% 2026-06-22
81,402,407원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 남명 권경원 30,283,086원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 21:32
비고: 정상
2위 태인산림 유한회사 한순남 30,310,699원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 20:46
비고: 정상
3위 그린랜드 주식회사 강희준 30,368,160원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
4위 유한회사 산울림 박노율 30,371,629원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 17:32
비고: 정상
5위 네이쳐하이테크 주식회사 백준엽 30,395,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 14:07
비고: 정상
6위 주식회사 참솔 노임예 30,443,800원 90.77% 개찰완료 2026-08-25 20:33
비고: 정상
7위 유한회사 해성산림 김종성 30,520,443원 91.00% 개찰완료 2026-08-24 12:54
비고: 정상
8위 유한회사 숲길 나대형 30,529,313원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 08:13
비고: 정상
9위 유한회사 한빛 이미정 30,535,981원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 17:34
비고: 정상
10위 주식회사 유성 박인수 30,541,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 20:39
비고: 정상
11위 주식회사 명성산림 강형규 30,570,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 09:44
비고: 정상
12위 주식회사 금호산림 장지혜 30,615,800원 91.28% 개찰완료 2026-08-25 16:46
비고: 정상
13위 주식회사 죽림 전희호 30,646,180원 91.37% 개찰완료 2026-08-26 08:46
비고: 정상
14위 아진산림 유한회사 한민지 30,673,148원 91.45% 개찰완료 2026-08-25 21:23
비고: 정상
15위 주식회사 우림 신소라 30,682,100원 91.48% 개찰완료 2026-08-24 12:32
비고: 정상
16위 (유)참솔임업 임동원 30,688,293원 91.50% 개찰완료 2026-08-25 19:21
비고: 정상
17위 유한회사 솔나무병원 용혁 30,696,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-25 12:25
비고: 정상
18위 유한회사 대산임업 박주희 30,853,269원 91.99% 개찰완료 2026-08-25 20:37
비고: 정상
19위 주식회사 송림산업개발 박진현 30,873,000원 92.05% 개찰완료 2026-08-25 17:31
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
34,024,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
33,634,088원

A값 구성

산업안전보건관리비 389,912원
A값 합계 389,912원

첨부파일 (5개)