공사 등록공고

여주 국민체육센터 개보수 공사(전기)

R26BK01691278

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,419,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
42,711,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
46,983,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,271,182원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,899,946원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
42,164,893원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
43,429,840원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(42,408,472원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
105개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
46,958,015원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:39:34
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)건국이엔지
사업자번호
1128800937
최종낙찰금액
42,477,964원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
60개사
대표자명
김정수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 60개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)건국이엔지 김정수 42,477,964원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
2위 주식회사 동인전력 박재순 42,510,820원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 07:09
비고: 정상
3위 여주전기공사 이청우 42,523,691원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 16:30
비고: 정상
4위 주식회사 위지트에너지 전성열 42,537,671원 90.46% 개찰완료 2026-08-24 10:10
비고: 정상
5위 미래아이디에스 주식회사 송지영 42,560,060원 90.51% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 정상
6위 주식회사 경민전기 이경호 42,590,585원 90.57% 개찰완료 2026-08-24 19:35
비고: 정상
7위 신성이엔지 주식회사 정백우 42,607,994원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 17:14
비고: 정상
8위 (주)현대전력통신 이광모 42,647,142원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 18:07
비고: 정상
9위 주식회사 번성이앤씨 이석용 42,650,080원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 19:55
비고: 정상
10위 신광건설 주식회사 최명순 42,655,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 08:48
비고: 정상
11위 주식회사 디제이이엔씨 김인수 42,655,491원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 10:12
비고: 정상
12위 주식회사 세아플랜 김주연 42,661,110원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 14:23
비고: 정상
13위 더 성심전력 박경미 42,697,380원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 20:43
비고: 정상
14위 아루이엔지 주식회사 이은영 42,725,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 08:20
비고: 정상
15위 주식회사 부국이앤지 김난숙 42,726,783원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 정상
16위 주식회사 중앙이엔지 박광희 42,740,230원 90.89% 개찰완료 2026-08-26 05:55
비고: 정상
17위 국민조명전기 이교성 42,758,110원 90.93% 개찰완료 2026-08-24 13:35
비고: 정상
18위 옴니시스템주식회사 박혜린 42,769,161원 90.95% 개찰완료 2026-08-24 11:09
비고: 정상
19위 주식회사 백영종합건설 백영희 42,773,300원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 11:01
비고: 정상
20위 주식회사 화성전력 서재복 42,819,494원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 18:28
비고: 정상
21위 주식회사 미르전기 박상진 42,841,845원 91.11% 개찰완료 2026-08-24 10:09
비고: 정상
22위 주식회사 풍옥 이홍각 42,876,530원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
23위 주식회사 용성아이티 강상문 42,934,300원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 16:38
비고: 정상
24위 (주)세홍산전 김태형 43,020,436원 91.49% 개찰완료 2026-08-26 08:18
비고: 정상
25위 주식회사 명성전력 조현희 46,983,000원 99.91% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 정상
- 주식회사 정하전기 유원석 42,229,650원 89.81% 개찰완료 2026-08-24 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우경안전 정순이 42,273,620원 89.90% 개찰완료 2026-08-24 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스 박찬석 42,396,160원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스이엔지 김진희 42,184,960원 89.71% 개찰완료 2026-08-24 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와우전기공사 강정희 42,063,900원 89.45% 개찰완료 2026-08-24 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 갈릴리전력 김경희 41,870,915원 89.04% 개찰완료 2026-08-24 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥덕아이티 송승현 42,447,800원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국전기건설공사 최돈석 42,279,030원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠케이이엔지 홍명철 41,976,622원 89.27% 개찰완료 2026-08-24 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)종보전기 김민경 41,956,383원 89.22% 개찰완료 2026-08-24 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양 김태환 42,131,284원 89.60% 개찰완료 2026-08-24 20:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민이엔지 김채균 42,251,885원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 07:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보전기(주) 전충종 42,206,900원 89.76% 개찰완료 2026-08-25 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피이디 이장희 42,247,360원 89.84% 개찰완료 2026-08-25 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강천전기 박언자 41,998,253원 89.31% 개찰완료 2026-08-25 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 광동전력(주) 이동석 41,857,929원 89.01% 개찰완료 2026-08-25 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미강전력 최은기 41,985,520원 89.29% 개찰완료 2026-08-25 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종전업사 김종돈 42,175,970원 89.69% 개찰완료 2026-08-25 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 토양전력 주식회사 심경진 42,008,400원 89.33% 개찰완료 2026-08-25 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 라이팅콘트롤 주식회사 김경선 42,121,682원 89.58% 개찰완료 2026-08-25 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명이엔에스 최원철 42,355,679원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성엔이씨 구명자 42,397,845원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 18:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜성이엔에프 백행순 42,291,873원 89.94% 개찰완료 2026-08-25 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성민전력 윤복중 42,368,400원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 21:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명전력 김용진 41,902,200원 89.11% 개찰완료 2026-08-25 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 여흥전업사 윤창길 42,443,925원 90.26% 개찰완료 2026-08-26 06:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 승진전기(주) 김형진 42,155,360원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치전기 이성희 42,296,000원 89.95% 개찰완료 2026-08-26 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼광전기 유희중 41,867,530원 89.04% 개찰완료 2026-08-26 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제전력건설 이지선 42,299,497원 89.95% 개찰완료 2026-08-26 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해창건설 이유림 41,976,196원 89.27% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중부전력이앤씨 박재하 42,417,240원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 경신전기공사 경관수 42,425,173원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티아이전력 이인수 42,159,736원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성전기 주식회사 유호진 42,148,900원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,983,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개