공사 등록공고

청풍면 학현리 소교량1 정비공사

R26BK01691274

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
94,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
66,718,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
73,390,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,671,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,330,345원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
69,059,655원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 22:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,332,016원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,307,932원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,283,848원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,330,345원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(66,272,612원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
73,350,644원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:36:05
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동이건설
사업자번호
3018189775
최종낙찰금액
66,480,900원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
118개사
대표자명
이미영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
9 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원
10 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동이건설 이미영 66,480,900원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 07:33
비고: 정상
2위 동진건설 주식회사 김혜정 66,483,300원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 정상
3위 주식회사 대건건설 김옥순 66,488,270원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 05:54
비고: 정상
4위 (주)정우건설 원미란 66,501,370원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 14:47
비고: 정상
5위 (유)엔케이건설 엄미연 66,502,620원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 정상
6위 대양건설 주식회사 김귀매 66,562,430원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 18:15
비고: 정상
7위 (주)협진건설 박준선 66,562,450원 90.47% 개찰완료 2026-08-24 06:34
비고: 정상
8위 (주)정도건설 장한성 66,570,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-21 10:13
비고: 정상
9위 대신건설산업 주식회사 신수진 66,572,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-21 10:04
비고: 정상
10위 대원건설(주) 박민석 66,589,600원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 09:32
비고: 정상
11위 금강종합건설 주식회사 안상길 66,594,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-24 16:33
비고: 정상
12위 주식회사 대명건설 권영택 66,604,320원 90.53% 개찰완료 2026-08-21 17:40
비고: 정상
13위 주식회사 가온 이원규 66,608,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 15:10
비고: 정상
14위 (주)경원건설 배수현 66,612,160원 90.54% 개찰완료 2026-08-21 13:31
비고: 정상
15위 주식회사 순안건설 안홍석 66,653,322원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 09:44
비고: 정상
16위 (주)첨단건설 고원명 66,655,830원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 09:14
비고: 정상
17위 (주)삼보건설 이용희 66,663,729원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 13:36
비고: 정상
18위 아이엠건설(주) 임경수 66,673,478원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 17:34
비고: 정상
19위 태우건설 주식회사 김주환 66,679,600원 90.63% 개찰완료 2026-08-24 10:02
비고: 정상
20위 (주)대성개발 김종득 66,684,872원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 08:47
비고: 정상
21위 주식회사 온누리건설 정일영 66,687,110원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 16:16
비고: 정상
22위 주식회사 일우건설 황대웅 66,687,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 09:43
비고: 정상
23위 덕진건설 주식회사 조덕형 66,692,180원 90.65% 개찰완료 2026-08-21 16:11
비고: 정상
24위 우진건설 주식회사 이상숙 66,713,900원 90.67% 개찰완료 2026-08-25 16:28
비고: 정상
25위 제일조경개발(주) 안영희 66,722,230원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 정상
26위 주식회사 부원개발 문영아 66,724,710원 90.69% 개찰완료 2026-08-24 13:55
비고: 정상
27위 (주)반석건설 이근필 66,727,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 06:36
비고: 정상
28위 (주)늘푸른건설 이상복 66,730,460원 90.70% 개찰완료 2026-08-23 23:51
비고: 정상
29위 (주)태산건설 최윤선 66,731,965원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 12:04
비고: 정상
30위 주식회사 선우이노테크 신승민 66,737,100원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 15:51
비고: 정상
31위 동일건설(주) 박원동 66,746,880원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 19:16
비고: 정상
32위 (주)한양건설산업 김신희 66,749,633원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 16:02
비고: 정상
33위 주식회사 기성건설 신지원 66,750,999원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 16:35
비고: 정상
34위 청룡건설산업 주식회사 안미 66,760,240원 90.74% 개찰완료 2026-08-23 22:08
비고: 정상
35위 상생건설(주) 김기호 66,767,930원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 15:45
비고: 정상
36위 (주)세광건설 오명권 66,841,760원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
37위 일원종합건설(주) 이영우 66,844,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-25 20:06
비고: 정상
38위 (주)삼경건설 이희근 66,869,800원 90.89% 개찰완료 2026-08-24 18:00
비고: 정상
39위 신진건설 주식회사 박수미 66,872,519원 90.89% 개찰완료 2026-08-21 14:13
비고: 정상
40위 주식회사 정안건설 권혁주 66,892,200원 90.92% 개찰완료 2026-08-21 17:33
비고: 정상
41위 토광포장건설 주식회사 김병일 66,909,860원 90.94% 개찰완료 2026-08-22 09:00
비고: 정상
42위 삼화기업(주) 김구복 66,923,234원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 10:48
비고: 정상
43위 주식회사 중일개발 박춘희 66,981,720원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 12:26
비고: 정상
44위 덕산토건(주) 이영미 67,005,752원 91.07% 개찰완료 2026-08-24 17:06
비고: 정상
45위 주식회사클레이맥스 차정만 67,145,300원 91.26% 개찰완료 2026-08-21 13:32
비고: 정상
46위 주식회사 대승건설 박명자 67,234,770원 91.38% 개찰완료 2026-08-25 11:47
비고: 정상
- (주)화동건설 진기복 65,980,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-21 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 성호건설(주) 최경숙 66,206,210원 89.98% 개찰완료 2026-08-21 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 동방건설(주) 안병욱 65,637,109원 89.21% 개찰완료 2026-08-21 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유암건설 김은경 65,253,911원 88.69% 개찰완료 2026-08-22 06:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태륜건설 정태정 66,168,200원 89.93% 개찰완료 2026-08-22 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 송원건설(주) 곽기호 65,967,999원 89.66% 개찰완료 2026-08-22 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보림건설 홍금자 65,726,400원 89.33% 개찰완료 2026-08-22 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 이정건설(주) 이우재 65,739,900원 89.35% 개찰완료 2026-08-22 18:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 남정포장건설 주식회사 김종헌 66,045,900원 89.77% 개찰완료 2026-08-23 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 경태건설(주) 박종희 65,706,990원 89.31% 개찰완료 2026-08-24 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한상건설 김회원 65,392,557원 88.88% 개찰완료 2026-08-24 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설주식회사 김화분 65,695,700원 89.29% 개찰완료 2026-08-24 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호주식회사 권영호 66,008,910원 89.72% 개찰완료 2026-08-24 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원건설 박노순 65,874,000원 89.53% 개찰완료 2026-08-24 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성건설 주식회사 이정순 66,168,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 장태건설 주식회사 심형섭 65,517,370원 89.05% 개찰완료 2026-08-24 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 희성건설주식회사 강성윤 65,539,918원 89.08% 개찰완료 2026-08-24 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 재성건설(합) 이덕환 65,870,330원 89.53% 개찰완료 2026-08-24 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설 주식회사 최효윤 65,740,450원 89.35% 개찰완료 2026-08-24 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 재문건설 주식회사 윤계순 65,803,940원 89.44% 개찰완료 2026-08-24 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 금토건설(주) 김병태 65,440,700원 88.94% 개찰완료 2026-08-24 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구성토건 황종윤 65,871,500원 89.53% 개찰완료 2026-08-24 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 진광건설(주) 어성해 66,220,927원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이건설(주) 신승종 65,445,842원 88.95% 개찰완료 2026-08-25 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청운건업 방미란 65,393,281원 88.88% 개찰완료 2026-08-25 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대건설(주) 지문환 65,995,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-25 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태영건설산업 최준묵 66,174,600원 89.94% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼풍 이민영 66,219,350원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥부건설 표재은 65,381,690원 88.86% 개찰완료 2026-08-25 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청진건설 장지원 66,028,800원 89.74% 개찰완료 2026-08-25 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일란건설 송윤혜 65,583,360원 89.14% 개찰완료 2026-08-25 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천지수자원개발 이은희 65,754,740원 89.37% 개찰완료 2026-08-25 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅대건설 나경환 65,957,735원 89.65% 개찰완료 2026-08-25 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍주건설(주) 박미라 65,474,620원 88.99% 개찰완료 2026-08-25 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영토건 박원희 66,100,210원 89.84% 개찰완료 2026-08-25 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성건설주식회사 한상철 65,891,220원 89.56% 개찰완료 2026-08-25 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 여수건설(주) 김혜인 65,299,446원 88.75% 개찰완료 2026-08-25 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아라개발 오복래 65,932,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천명건설 이은주 66,191,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-25 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도산업 박칠훈 66,187,600원 89.96% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼부건설 김택란 66,132,540원 89.88% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리이엔씨 박찬우 65,810,397원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 계림 주식회사 김민준 65,774,305원 89.40% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성건설 주식회사 장성용 66,216,300원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상원건설 박병선 65,956,410원 89.65% 개찰완료 2026-08-25 18:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현건설 박수현 65,724,200원 89.33% 개찰완료 2026-08-25 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍인종합건설(주) 김종철 66,056,000원 89.78% 개찰완료 2026-08-25 22:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설(주) 김병주 66,060,100원 89.79% 개찰완료 2026-08-26 01:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자민토건 신호식 65,890,430원 89.56% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 네잎건설 박명호 65,973,941원 89.67% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진토건 주식회사 이미향 66,088,800원 89.83% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 효진건설주식회사 김순복 66,003,116원 89.71% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운학건설 조성기 65,642,380원 89.22% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사범진건설 심상천 65,263,662원 88.70% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
73,390,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
69,059,655원

A값 구성

국민연금 1,262,158원
건강보험 955,254원
장기요양 125,520원
산업안전보건관리비 1,374,598원
안전관리비 612,815원
A값 합계 4,330,345원