공사 등록공고

모충동 주차장B 조성공사

R26BK01691229

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,862,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
53,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
59,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,372,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,135,871원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
44,898,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
55,964,129원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 02:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
51,769,699원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,360,878원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
54,952,057원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,135,871원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:29:26
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 제이에이건설
사업자번호
3178103603
최종낙찰금액
52,876,366원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
140개사
대표자명
이현정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
9 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 제이에이건설 이현정 52,876,366원 90.33% 개찰완료 2026-08-23 14:20
비고: 정상
2위 우일건설 주식회사 정일주 52,888,140원 90.35% 개찰완료 2026-08-21 10:06
비고: 정상
3위 주식회사 주경 진명혜 52,941,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 정상
4위 (주)동덕건설 우귀남 52,950,670원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 08:15
비고: 정상
5위 스마트건설 주식회사 김은선 52,957,500원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 정상
6위 주식회사 누리이엔씨 김태욱 52,959,956원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 17:05
비고: 정상
7위 세진토건 주식회사 우지명 52,963,200원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 16:17
비고: 정상
8위 대동건설(주) 장희숙 52,966,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 09:08
비고: 정상
9위 (주)다산산업개발 박광운 52,978,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 14:00
비고: 정상
10위 주식회사 대광건설조경 김병년 53,004,455원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 20:54
비고: 정상
11위 주식회사 올테크건설 노재우 53,009,866원 90.56% 개찰완료 2026-08-21 15:52
비고: 정상
12위 (주)청수건설 김용을 53,024,200원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 16:09
비고: 정상
13위 주식회사 태현건설 이현숙 53,025,880원 90.58% 개찰완료 2026-08-21 20:27
비고: 정상
14위 다인종합건설(주) 김태환 53,052,930원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 16:32
비고: 정상
15위 이음건설 주식회사 이재천 53,053,250원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 01:48
비고: 정상
16위 주식회사 나은종합건설 임재형 53,057,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-21 15:32
비고: 정상
17위 (주)성우건업 김상식 53,059,510원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 06:37
비고: 정상
18위 주식회사 상승조경건설 안차영 53,063,220원 90.65% 개찰완료 2026-08-25 13:48
비고: 정상
19위 두평건설(주) 김의회 53,069,200원 90.66% 개찰완료 2026-08-25 16:18
비고: 정상
20위 수주건설 주식회사 김소리 53,073,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-25 16:53
비고: 정상
20위 (주)소야조경개발 김태호 53,073,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 08:38
비고: 정상
22위 케이제이텍 주식회사 김미경 53,075,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 08:27
비고: 정상
23위 영일건설(주) 이소연 53,083,170원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 14:26
비고: 정상
24위 에스엠건설 주식회사 홍석민 53,101,870원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 08:18
비고: 정상
25위 (주)태창공영 김동오 53,134,450원 90.77% 개찰완료 2026-08-25 12:26
비고: 정상
26위 주식회사태성건설산업 노민정 53,161,345원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 08:44
비고: 정상
27위 대부포장건설주식회사 구본찬 53,162,800원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 07:49
비고: 정상
28위 주식회사 성현건설 김수환 53,167,540원 90.82% 개찰완료 2026-08-24 08:40
비고: 정상
29위 주식회사 동남건설 박은정 53,178,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 00:23
비고: 정상
30위 (주)삼부공영 양승복 53,202,020원 90.88% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 정상
31위 진건설 주식회사 이상진 53,227,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-21 15:50
비고: 정상
32위 주식회사 성산이앤씨 장유진 53,228,920원 90.93% 개찰완료 2026-08-25 14:30
비고: 정상
33위 대한건설 주식회사 전은화 53,236,720원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 16:52
비고: 정상
34위 주식회사 태일조경건설 김복선 53,251,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 10:57
비고: 정상
35위 주식회사 세인건설 박원순 53,262,120원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 14:15
비고: 정상
36위 수현건설 주식회사 곽한우 53,263,800원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 06:55
비고: 정상
37위 (주)청남 김용진 53,264,400원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 18:17
비고: 정상
38위 주식회사 대한 이성규 53,267,901원 91.00% 개찰완료 2026-08-24 15:15
비고: 정상
39위 유현종합건설 주식회사 류채윤 53,270,270원 91.00% 개찰완료 2026-08-25 10:34
비고: 정상
40위 세양건설(주) 변은미 53,271,880원 91.00% 개찰완료 2026-08-25 14:55
비고: 정상
41위 (주)제일이엔지 김호진 53,278,900원 91.01% 개찰완료 2026-08-26 11:22
비고: 정상
42위 주식회사 도진건설 채원준 53,282,811원 91.02% 개찰완료 2026-08-24 13:55
비고: 정상
43위 우진산업개발(주) 김상동 53,285,140원 91.03% 개찰완료 2026-08-25 09:20
비고: 정상
44위 오미건설 주식회사 윤해열 53,306,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 16:36
비고: 정상
45위 주식회사 조현 윤주연 53,311,280원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 10:04
비고: 정상
46위 티와이건설주식회사 김영성 53,313,700원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 08:37
비고: 정상
47위 (주)청산조경 김선욱 53,315,001원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 15:22
비고: 정상
48위 청오기초건설(주) 황원구 53,319,773원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 08:07
비고: 정상
49위 주식회사 서린포장건설 김정래 53,321,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-23 14:07
비고: 정상
50위 대길포장건설(주) 전우승 53,323,700원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 20:24
비고: 정상
51위 두암건설 주식회사 김은예 53,332,768원 91.11% 개찰완료 2026-08-24 16:28
비고: 정상
52위 영광기업 주식회사 장순경 53,333,300원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 13:46
비고: 정상
53위 직지포장건설(주) 한진희 53,339,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 17:44
비고: 정상
54위 (주)명일건설 이명우 53,342,793원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 15:35
비고: 정상
55위 카엘건설 합자회사 윤정식 53,346,500원 91.13% 개찰완료 2026-08-25 16:23
비고: 정상
56위 동광산업주식회사 김진철 53,351,230원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 16:44
비고: 정상
57위 대현산업개발(주) 김인섭 53,360,870원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 09:54
비고: 정상
58위 아진씨앤씨 주식회사 정민규 53,363,200원 91.16% 개찰완료 2026-08-24 17:22
비고: 정상
59위 정암건설 주식회사 백미옥 53,374,776원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 정상
60위 주식회사 고도엔지니어링 오준호 53,378,329원 91.18% 개찰완료 2026-08-21 14:57
비고: 정상
61위 오주건설(주) 이자영 53,380,450원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 13:10
비고: 정상
62위 제이디건설(주) 김재현 53,383,040원 91.19% 개찰완료 2026-08-22 08:59
비고: 정상
63위 효성개발 주식회사 임종순 53,385,490원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 14:31
비고: 정상
64위 우남건설(주) 우남희 53,393,710원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 11:36
비고: 정상
65위 주식회사 지엔에스엔지니어링 박성민 53,402,228원 91.23% 개찰완료 2026-08-24 13:26
비고: 정상
66위 부경건설 합자회사 김철배 53,408,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-21 13:10
비고: 정상
67위 주식회사 세경건설 조정래 53,413,228원 91.24% 개찰완료 2026-08-25 15:15
비고: 정상
68위 남양건설 주식회사 이진호 53,413,970원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 09:34
비고: 정상
69위 대신건설산업(주) 조병구 53,429,000원 91.27% 개찰완료 2026-08-25 15:26
비고: 정상
70위 금정개발(주) 연경흠 53,441,022원 91.29% 개찰완료 2026-08-24 10:30
비고: 정상
71위 주식회사 안영건설 이희준 53,446,200원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 12:25
비고: 정상
72위 협신건업(합자) 이상훈 53,447,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
73위 주식회사 더디딤 박기현 53,447,620원 91.30% 개찰완료 2026-08-21 10:09
비고: 정상
74위 주식회사 엘케이건설 김인성 53,458,910원 91.32% 개찰완료 2026-08-24 13:20
비고: 정상
75위 (주)도영건설 김종삼 53,460,590원 91.33% 개찰완료 2026-08-25 23:41
비고: 정상
76위 삼성산업(주) 최순희 53,479,800원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 17:52
비고: 정상
77위 길우건설(주) 이상춘 53,480,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 10:07
비고: 정상
78위 한솔조경(주) 김영해 53,494,750원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 07:08
비고: 정상
79위 삼정조경 주식회사 이득남 53,497,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-25 09:37
비고: 정상
80위 금영이엔씨 주식회사 박달영 53,504,986원 91.40% 개찰완료 2026-08-24 16:25
비고: 정상
81위 주식회사 태건이엔씨 김은화 53,505,780원 91.40% 개찰완료 2026-08-24 13:43
비고: 정상
82위 대주건설(주) 여운천 53,513,980원 91.42% 개찰완료 2026-08-25 06:53
비고: 정상
83위 주식회사 삼연건설 김한별 53,533,098원 91.45% 개찰완료 2026-08-25 15:03
비고: 정상
84위 (주)대룡건설 최찬섭 53,535,910원 91.45% 개찰완료 2026-08-25 16:31
비고: 정상
85위 주식회사 대신포장 정성희 53,552,564원 91.48% 개찰완료 2026-08-24 16:04
비고: 정상
86위 인성개발(주) 김연화 53,554,890원 91.49% 개찰완료 2026-08-25 13:13
비고: 정상
87위 국보건설(주) 황인동 53,560,410원 91.50% 개찰완료 2026-08-25 15:02
비고: 정상
88위 한솔산업개발(주) 변철수 53,564,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-26 08:08
비고: 정상
89위 덕주건설 주식회사 정기순 53,571,200원 91.51% 개찰완료 2026-08-24 08:28
비고: 정상
90위 주식회사 태일건설 이성표 53,572,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-25 21:32
비고: 정상
91위 옥산아스콘(주) 권광택 53,572,560원 91.52% 개찰완료 2026-08-21 10:05
비고: 정상
92위 혜정건설주식회사 지현심 53,579,400원 91.53% 개찰완료 2026-08-23 10:31
비고: 정상
93위 주식회사 신웅 김재익 53,591,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 08:41
비고: 정상
94위 금마토건 주식회사 이상미 53,598,920원 91.56% 개찰완료 2026-08-26 09:38
비고: 정상
95위 철인산업개발(주) 오솔이 53,611,110원 91.58% 개찰완료 2026-08-24 09:37
비고: 정상
96위 주식회사 소윤 박청미 53,631,260원 91.62% 개찰완료 2026-08-24 15:52
비고: 정상
97위 두원조경 이은찬 53,653,100원 91.65% 개찰완료 2026-08-25 11:53
비고: 정상
98위 안산개발 주식회사 오봉영 53,660,498원 91.67% 개찰완료 2026-08-24 09:43
비고: 정상
99위 다산건설산업 주식회사 조홍동 53,667,000원 91.68% 개찰완료 2026-08-21 22:34
비고: 정상
100위 주식회사 영원건설산업 김지영 53,686,779원 91.71% 개찰완료 2026-08-21 16:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
59,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
55,964,129원

A값 구성

국민연금 836,995원
건강보험 633,473원
장기요양 83,238원
퇴직공제 405,281원
산업안전보건관리비 1,176,884원
A값 합계 3,135,871원