주식회사 원익아이피에스
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z039346
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관
한국환경공단
사업자번호695-81-00374
전화031-8047-7827
팩스031-8047-7091
주소경기도 평택시 진위면 진위산단로 75-0 원익아이피에스 (17709)
최근 변경2025-04-25 15:45:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
104,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
95,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,500,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
0/1 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 8천만원 이상인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사 등)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 8천만원 이상인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사 등)
(낙030001)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업
일정 정보
공고일시
2026-08-20 16:30:12
입찰개시일시
2026-08-20 17:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 신성이엔지
사업자번호
1348103352
최종낙찰금액
94,033,680원
최종낙찰률
89.98%
참가업체수
115개사
대표자명
이지선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 주식회사 원익아이피에스| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 신성이엔지 1348103352 | 1건 | 1 | 89.98% |
2026-08-31
94,033,680원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 신성이엔지 | 이지선 | 94,033,680원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-30 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | 제이케이전기 | 주한나 | 94,033,680원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-30 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | (주)대한전설 | 주동선 | 94,033,680원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 해성이앤에이 | 송건욱 | 94,086,200원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 라이팅콘트롤 주식회사 | 김경선 | 94,091,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 빛이라 | 임영기 | 94,478,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대한전기 | 김태환 | 94,999,668원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사두원 | 김난경 | 96,400,000원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동서이엔씨 주식회사 | 한계현 | 96,700,000원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 동일이엔지 | 이동식 | 103,950,000원 | 99.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 세영전력 | 김정숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)나은이엔지 | 김상철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)세종전기 | 신희경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)하나전기 | 황조연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 켐스코 | 안병철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 금호전설 | 김지호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 삼신전력 | 안대열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 대상이엔씨 | 박인택 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 국제전력건설 | 이지선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 현하이텍주식회사 | 주대식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 세화전기 주식회사 | 김남훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 트라콤 | 홍주형 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 서전일렉 | 정병인 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 태광전업사 | 안원태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)대원동력 | 강중모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 조은전력주식회사 | 이은주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)현대전력통신 | 이광모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 은성전력 | 조선행 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 서우일렉트 | 류근원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 삼영플랜트 주식회사 | 기형호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대산이엔지주식회사 | 김두식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 더베스트코리아 | 정의석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)대길전기통신 | 조우만 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)지테크 | 박은자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대영전설 주식회사 | 황지영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 동안이엔씨 | 석재성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 용성투애니원 주식회사 | 이관춘 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 제이전기조명 | 박은주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 신영전기 | 천성훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 두영전기 | 김경원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)신우이엔아이 | 김인희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)대한전력 | 정영완 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 동우에스지이주식회사 | 김평중 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한원계전 | 한기덕 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 금하전력 주식회사 | 곽옥나 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한원전력 | 한희선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 태창전력 | 박성진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 극동이앤씨 | 국동성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 월드전기 | 박숙희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주원전기 | 정재원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치엔지니어링 | 김성수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 비호토탈 | 이정호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 다산전력 | 이종걸 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 인플럭스 | 진형주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 프렉탈 | 이정기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 승진엔지니어링주식회사 | 임경철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 용상이엔씨 | 이용자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)비전전력 | 구승현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 인우 | 유경은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 부루 주식회사 | 오선기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 대경이엔에스 | 원애경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 씨앤씨전력 | 정행엽 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 세종이에스주식회사 | 유형도 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 이디엔씨(ED&C) | 김형모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 진우전기공사 | 장순덕 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 장원전기공사 | 임인규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 두성전력 | 이상수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 나이스전력 | 유지영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 금강전력 | 이재량 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 나라전력 | 원아름 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 청담씨엔디 주식회사 | 최병현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 새빛이엔에스 주식회사 | 이금배 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명진전력 | 박미옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 성하 | 김두환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)화성전기조명 | 진향엽 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 기가차 | 박찬희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 케이에스(KS)전력공사 | 신영미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 이텍이앤지 주식회사 | 정용미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 케이에이치이엔씨(KHENC) | 임경화 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)국보엔지니어링 | 김수원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 동일이엘씨 | 이주영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유진전기주식회사 | 전점순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 디에스일렉트릭 주식회사 | 김대희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사보림전기 | 주경희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 토탈이테크(주) | 최규철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 진남 | 허규태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 인성전설 | 조기훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 태신이엔지 | 박주하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 가림전기(주) | 심미섭 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한국시스템 | 조대일 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)영진 | 원정길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 삼선전기 | 정은옥 | 93,081,970원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비치라 | 윤점수 | 93,542,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양이엔지 주식회사 | 김기현 | 93,757,735원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동아전기공사 | 이정숙 | 93,479,702원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사이현전기 | 김미란 | 93,719,700원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-08-29 12:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우정보통신 주식회사 | 심원용 | 93,783,525원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-08-29 12:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일전기 | 김인숙 | 93,431,500원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대산전기 주식회사 | 신은정 | 93,782,800원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)효우테크 | 문옥선 | 93,949,476원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.