공사 등록공고

2026년 긴급 수질민원 처리 연간단가 3차(상당구, 청원구)

R26BK01691144

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
40,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,636,363원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 17:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,821,060원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,898,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,974,940원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(36,117,493원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
84개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,980,202원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:07:55
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
가온씨엔씨 주식회사
사업자번호
6638703115
최종낙찰금액
22,424,300원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
102개사
대표자명
김유성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
9 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 가온씨엔씨 주식회사 김유성 22,424,300원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 15:48
비고: 정상
2위 대신건설산업(주) 조병구 22,428,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 15:27
비고: 정상
3위 에스엠건설 주식회사 홍석민 22,430,070원 90.19% 개찰완료 2026-08-24 08:20
비고: 정상
4위 부경건설 합자회사 김철배 22,433,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-21 13:08
비고: 정상
5위 주식회사 선재건설 김경연 22,435,326원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 10:01
비고: 정상
6위 협신건업(합자) 이상훈 22,436,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
7위 아이이엔씨 주식회사 사한나 22,438,880원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 17:18
비고: 정상
8위 주식회사 호윤산업개발 한은하 22,439,700원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 정상
9위 (주)도영건설 김종삼 22,441,720원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 23:38
비고: 정상
10위 부경Tech 이건희 22,442,639원 90.24% 개찰완료 2026-08-21 15:25
비고: 정상
11위 (주)승일 윤병인 22,446,520원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 10:04
비고: 정상
12위 길우건설(주) 이상춘 22,450,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 10:05
비고: 정상
13위 서원이엔지 주식회사 양승순 22,453,510원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 15:40
비고: 정상
14위 성문건설(주) 김계연 22,455,550원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 09:44
비고: 정상
15위 주식회사신명건설 김유곤 22,468,200원 90.34% 개찰완료 2026-08-25 15:55
비고: 정상
16위 (주)은성건설 권찬성 22,470,200원 90.35% 개찰완료 2026-08-24 11:10
비고: 정상
17위 (주)대룡건설 최찬섭 22,473,890원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 16:31
비고: 정상
18위 미성건설 주식회사 정지희 22,474,520원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 17:30
비고: 정상
19위 대부포장건설주식회사 구본찬 22,474,900원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 07:48
비고: 정상
20위 생동엔지니어링주식회사 구인회 22,477,400원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
21위 (주)금성토건 강순애 22,479,820원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 14:17
비고: 정상
22위 예담건설 주식회사 정덕교 22,495,859원 90.45% 개찰완료 2026-08-24 11:34
비고: 정상
23위 철인산업개발(주) 오솔이 22,500,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-24 09:37
비고: 정상
24위 정미사 정재덕 22,505,180원 90.49% 개찰완료 2026-08-24 09:17
비고: 정상
25위 주식회사 일흥 김종순 22,516,641원 90.53% 개찰완료 2026-08-23 21:27
비고: 정상
26위 삼해조경 김흥식 22,517,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-21 10:11
비고: 정상
27위 주식회사 온테크 이호건 22,517,640원 90.54% 개찰완료 2026-08-25 17:55
비고: 정상
28위 바로준설 엄태삼 22,520,980원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 16:54
비고: 정상
29위 금정개발(주) 연경흠 22,522,215원 90.56% 개찰완료 2026-08-24 10:29
비고: 정상
30위 (주)보광코퍼레이션 박준규 22,527,100원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 06:52
비고: 정상
31위 지에스건설(주) 우재식 22,540,800원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 14:10
비고: 정상
32위 인성개발(주) 김연화 22,542,450원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 13:12
비고: 정상
33위 주식회사 나성건설 김화진 22,559,564원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 16:20
비고: 정상
34위 환희종합건설 주식회사 권호택 22,563,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 14:16
비고: 정상
35위 프라임건설 주식회사 김명자 22,567,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 09:31
비고: 정상
36위 주식회사 한일 류근형 22,569,300원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 13:39
비고: 정상
37위 상림건설(주) 박종운 22,572,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-21 10:51
비고: 정상
38위 (주)동영종합건설 양월순 22,574,900원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 정상
39위 포시즌건설(주) 유대영 22,590,830원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 12:58
비고: 정상
40위 대동건설(주) 장희숙 22,592,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-24 09:08
비고: 정상
41위 대신개발 주식회사 김강분 22,593,400원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 정상
42위 주식회사 서영 마진영 22,604,240원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 12:15
비고: 정상
43위 주식회사 성현건설 김수환 22,613,580원 90.92% 개찰완료 2026-08-25 09:02
비고: 정상
44위 티엠건설 주식회사 장정훈 22,638,220원 91.02% 개찰완료 2026-08-24 13:52
비고: 정상
45위 (주)연건설 김연규 22,656,500원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 20:42
비고: 정상
46위 주식회사 영원건설산업 김지영 22,664,386원 91.13% 개찰완료 2026-08-24 11:36
비고: 정상
47위 디에스디자인(주) 이안라 22,668,600원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 16:18
비고: 정상
48위 주식회사 한울종합건설 이은주 22,668,710원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 08:34
비고: 정상
49위 (주)청수건설 김용을 22,706,300원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 16:07
비고: 정상
50위 금관건설(주) 문경열 22,749,850원 91.47% 개찰완료 2026-08-26 08:59
비고: 정상
51위 대두건설(주) 안정은 22,810,000원 91.71% 개찰완료 2026-08-24 13:47
비고: 정상
52위 주식회사 동환기업 전문수 22,818,000원 91.75% 개찰완료 2026-08-26 08:44
비고: 정상
53위 케이에스건설(주) 임광진 22,857,200원 91.90% 개찰완료 2026-08-25 15:15
비고: 정상
54위 (주)엠에스워터 허동근 22,983,400원 92.41% 개찰완료 2026-08-21 10:46
비고: 정상
- 제이디산업개발 주식회사 이춘실 22,342,950원 89.84% 개찰완료 2026-08-21 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)욱일 변한빈 22,130,910원 88.98% 개찰완료 2026-08-23 12:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한동건설 이상수 22,241,450원 89.43% 개찰완료 2026-08-23 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호산업 주식회사 박장원 22,298,580원 89.66% 개찰완료 2026-08-24 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장백 이원섭 22,342,600원 89.83% 개찰완료 2026-08-24 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이데이타 주식회사 박상전 22,404,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-24 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 인주건설 주식회사 정은주 22,314,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-24 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 대주건설(주) 여운천 22,370,440원 89.95% 개찰완료 2026-08-25 06:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원엔지니어링 이미경 22,140,010원 89.02% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신화산업개발 고기학 22,335,795원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 충일기업 김학인 22,407,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-25 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보환경건설 박근수 22,198,317원 89.25% 개찰완료 2026-08-25 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 22,049,000원 88.65% 개찰완료 2026-08-25 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔케이테크 신엄지 22,388,420원 90.02% 개찰완료 2026-08-25 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토우건설 이경미 22,344,650원 89.84% 개찰완료 2026-08-25 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)신동아개발 이건억 22,352,500원 89.87% 개찰완료 2026-08-25 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인건설 박원순 22,338,472원 89.82% 개찰완료 2026-08-25 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진씨앤씨 주식회사 정민규 22,146,000원 89.04% 개찰완료 2026-08-25 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산이앤씨 장유진 22,381,280원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 22,363,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설산업 주식회사 문소연 22,381,400원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명일건설 이명우 22,287,859원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진기업(주) 김태웅 22,341,590원 89.83% 개찰완료 2026-08-25 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 두평건설(주) 김의회 22,270,500원 89.54% 개찰완료 2026-08-25 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 22,270,350원 89.54% 개찰완료 2026-08-25 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설 주식회사 심영미 22,409,600원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이광희 22,168,710원 89.13% 개찰완료 2026-08-25 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가재건설 김예진 22,384,803원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우건설주식회사 백명옥 22,394,980원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 민우건설주식회사 백수옥 22,365,720원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스엠건설(주) 김신묵 22,169,000원 89.14% 개찰완료 2026-08-25 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청남 김용진 22,361,400원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 18:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스산업개발 주식회사 전성운 22,408,420원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 19:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신장엔지니어링 장기명 22,311,160원 89.71% 개찰완료 2026-08-25 20:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지 김민정 22,393,454원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 23:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설 박은정 22,269,380원 89.54% 개찰완료 2026-08-26 00:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 이음건설 주식회사 이재천 22,270,490원 89.54% 개찰완료 2026-08-26 01:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경(주) 김영해 22,325,830원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 청오기초건설(주) 황원구 22,318,850원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 진원건설(주) 이혜자 22,348,200원 89.86% 개찰완료 2026-08-26 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 오병숙 22,366,990원 89.93% 개찰완료 2026-08-26 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 류재충 22,079,400원 88.78% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성수엔바이로 임정화 22,243,800원 89.44% 개찰완료 2026-08-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자원건설 오충진 22,394,100원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙기업사 황우창 22,217,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-26 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우건설 김일환 22,303,150원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 11:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개