케이지스틸 주식회사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z048026
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
사업자번호120-81-42676
전화02-3450-8114
팩스02-3450-8378
주소서울특별시 중구 한강대로 416 서울스퀘어빌딩 7층 (04637)
최근 변경2026-05-08 13:26:39
심사방식: 소액수의·견적 (단순 최저가 낙찰, 추첨 없음)
이 공고는 발주처가 복수예가·낙찰하한율을 운영하지 않는 단순 견적 절차입니다. 추천 견적가·후보 견적가는 산출 대상이 아니며 참고용 최저가만 안내합니다.
배정예산
51,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
견적·소액수의 (별도 기초금액 없음)
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,700,000원)
단순 최저가 절차로 기초금액·A값을 공시하지 않습니다.
A값
견적·소액수의 (별도 A값 없음)
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 비대상
단순 최저가 견적 — 산출 비대상
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용
(낙030029)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-20 17:41:29
견적 제출 개시일시
2026-08-20 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)웅비기계
사업자번호
3128122866
최종낙찰금액
40,038,130원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
87개사
대표자명
진수곤
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 케이지스틸 주식회사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)웅비기계 3128122866 | 1건 | 1 | 90.00% |
2026-08-26
40,038,130원 |
| 2 | 주식회사 리젠코 1248688121 | 1건 | 22 | 91.33% |
2026-08-26
60,171,430원 |
| 3 | 주식회사 그린이에스 4828702856 | 1건 | 31 | 91.24% |
2026-06-11
20,559,000원 |
| 4 | 주식회사 에버엔지니어링 6598702285 | 1건 | 45 | 89.79% |
2026-06-11
21,780,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)웅비기계 | 진수곤 | 40,038,130원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 43,780,000원 | 98.41% | 개찰완료 | 2026-08-25 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 일진피앤에스 주식회사 | 박수홍 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유한회사 강남이엔지 | 전지은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 우신테크 | 서영식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 인성건축설비 | 김연후 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 제이에스이엔지(주) | 오석환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 코리아산업엔지니어링 | 김정민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)새한에이치테크 | 오봉진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 두원이엔지 | 강동기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 하나기계건설 주식회사 | 이창희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 케이텔 | 김용기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 해인건설 | 한영임 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 희성시스템 | 송희성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 홍우도시개발 | 홍재성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)청우이엔지 | 배경록 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주) 한국테크 | 엄경용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)싸이텍이엔씨 | 유병석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)신성공조이앤지 | 유남신 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 효성 제이씨 | 박주욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 원우이엔지 | 김현우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사가야산업개발 | 김혜주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)대한진호산업 | 최창호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사강훈플랜트 | 최명숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔지 | 김병철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 청남건설(주) | 김봉주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 에스엠피티 주식회사 (SMPT CO.,LTD) | 김오근 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 포스인 주식회사 | 김명상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 건영설비 주식회사 | 조탁래 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)원시스템공조 | 정종례 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 반도이엔지 | 이상운 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 아이엠 | 최동수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 하이원플랜텍 | 선순권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 수공테크(주) | 김희남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)가온테크 | 박홍용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 가덕건설산업 | 김창현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 유신테크 | 김용근 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 두원에이치티 | 장현주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 냉골시스템에어컨 | 송성현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 디피엔 | 유선영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사징가코리아 | 남영권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 성보테크 | 김태훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한마음건설 주식회사 | 최혜련 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 신우엔지니어링(주) | 신종창 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명신토건 | 김명규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명신개발 | 최규민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | AIR 채호원 | 박찬위 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 지주종합건설 | 이기백 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 계영이엔씨 | 이대민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)광진설비 | 송영익 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 대경이앤지 | 박진홍 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 덕우건설 | 홍종욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 필우종합건설 | 김경태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 비엘아이앤씨 | 정종호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 귀뚜라미중앙 | 김정우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 피앤피개발 | 황인길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 드림이앤에프 | 박완종 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 지주건설산업 | 전성현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠에너지 | 장태천 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 재형개발(주) | 신길웅 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 태양기계 | 최병철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 합자회사 경인수도건설 | 이경의 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 에스엔플랜트 | 오시식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 우성산업개발 | 박한수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 세영공영주식회사 | 권근석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 창영건설 주식회사 | 임재헌 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 지피에스 주식회사 | 최미미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 원포인트이엔지 | 이신율 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)경국건설 | 김오섭 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 더제이 | 주규완 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 공조기특판산업 주식회사 | 최재식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한강이엔지 주식회사 | 심의식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)피디텍 | 박진완 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)인현 | 최연희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 성은공조 | 이경미 | 46,433,330원 | 104.38% | 개찰완료 | 2026-08-21 20:01 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 에이스앤텍 주식회사 | 김다은 | 46,459,211원 | 104.44% | 개찰완료 | 2026-08-23 08:07 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 예일크린테크 (주) | 박환수 | 46,914,490원 | 105.46% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:33 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 동부엘시드 | 지은주 | 46,093,000원 | 103.61% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:18 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 그린에네스텍 | 송민식 | 46,282,000원 | 104.04% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:21 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 월드에너지솔루션 주식회사 | 하위준 | 49,115,000원 | 110.41% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:43 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 이케이환경건설 주식회사 | 서연주 | 46,227,000원 | 103.91% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:33 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | (주)하나환경 | 민인자 | 46,765,500원 | 105.12% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:16 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 제이엠이엔에스 | 진기오 | 46,646,953원 | 104.86% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:28 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 경빈이엔지 | 양철호 | 46,512,449원 | 104.56% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:44 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사동성아이티이 | 고재홍 | 46,875,660원 | 105.37% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:16 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | (주)국제비엠에스 | 김주택 | 46,455,610원 | 104.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:35 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 폴그린테크 주식회사 | 정윤범 | 46,816,357원 | 105.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:24 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.