공사 등록공고

★교류전철실적보유★호남선 백양사SS 단권변압기 개량공사

한국철도공사 광주본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z013474
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호314-82-10024
전화061-749-2474
팩스031-361-8493
주소광주광역시 북구 무등로 235-0 (중흥동) (61226)
업태·업종 운수업 / 철도운송, 철도화물운송
홈페이지 korail.com
최근 변경2024-02-27 14:56:38
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
426,613,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,830,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
69,113,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,283,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
1,854,147원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
67,258,853원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 19:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
60,975,095원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
62,215,604원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
63,456,113원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,854,147원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(62,346,825원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
69,104,115원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 8천만원 미만인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:46:07
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-08-28 10:00:00
개찰일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영한산업 주식회사
사업자번호
2898601926
최종낙찰금액
62,758,000원
최종낙찰률
90.04%
참가업체수
71개사
대표자명
권태인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 광주본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영한산업 주식회사 2898601926 1건 260 89.93% 2026-08-28
62,758,000원
2 주식회사 문정건설산업 4108688212 1건 15 90.18% 2026-07-24
187,815,500원
3 두성이엔씨 주식회사 3018159096 1건 88 90.52% 2026-07-16
686,093,510원
4 주식회사 대은기전 4308602862 1건 151 90.27% 2026-07-16
355,283,920원
5 주식회사 태평전기 6968101264 1건 46 95.28% 2026-06-30
109,040,733원
6 주식회사 오티에스 3058112787 1건 83 90.32% 2026-06-23
734,363,125원
7 일성전력 주식회사 8058701900 1건 172 90.22% 2026-06-10
1,480,273,095원
8 주식회사 덕양 4088197386 1건 147 89.78% 2026-06-09
196,857,890원
9 유한회사 다온 4038147635 1건 49 91.07% 2026-06-09
29,509,804원
10 주식회사 동광 7368802522 1건 21 89.97% 2026-06-09
140,805,172원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 71개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영한산업 주식회사 권태인 62,758,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 정상
2위 합자회사 보광전기 박희근 62,860,790원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 정상
3위 동경전기 주식회사 김판순 62,912,400원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
4위 대도전기(주) 이건도 63,110,700원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 12:13
비고: 정상
5위 한진전기공업 주식회사 이덕규 68,000,000원 97.56% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
- 제이와이케이 주식회사 조윤기 62,325,019원 89.42% 개찰완료 2026-08-26 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소망전력 정동근 62,384,687원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대연전력기술 김창중 62,082,468원 89.07% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리이엔시 이연진 61,959,812원 88.89% 개찰완료 2026-08-26 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신보기전 정종욱 62,510,971원 89.69% 개찰완료 2026-08-26 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 신원전설(주) 심광섭 62,603,761원 89.82% 개찰완료 2026-08-26 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대금이앤아이 김종우 62,451,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 금송전기(주) 박종국 62,676,950원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)복산종합전기 백귀현 62,235,702원 89.29% 개찰완료 2026-08-26 12:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 건민전기(주) 이강민 62,480,070원 89.64% 개찰완료 2026-08-26 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래에너지 심율이 62,248,900원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일석 조인환 61,784,280원 88.64% 개찰완료 2026-08-26 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창명제어시스템 조영권 62,379,910원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나솔루션(주) 음미라 62,144,586원 89.16% 개찰완료 2026-08-26 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사강주 홍강표 62,040,700원 89.01% 개찰완료 2026-08-26 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태주공영 우종수 61,870,681원 88.77% 개찰완료 2026-08-26 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경기기술공사 심민섭 62,182,305원 89.21% 개찰완료 2026-08-26 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 現代電設 株式會社 김겸수 62,297,990원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비젼엔지니어링 김동일 62,290,743원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경전설 황혜진 62,626,897원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 타빅스 권인순 62,018,735원 88.98% 개찰완료 2026-08-26 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사창성이엔지 백성현 62,498,677원 89.67% 개찰완료 2026-08-27 04:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대연일렉트릭 이창재 62,178,110원 89.21% 개찰완료 2026-08-27 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엔테크주식회사 김진규 61,824,540원 88.70% 개찰완료 2026-08-27 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나노이에프 김주영 62,439,750원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신창전기 홍성수 62,181,058원 89.21% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고운전기 김춘열 62,148,246원 89.17% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대창전력 한덕진 62,305,605원 89.39% 개찰완료 2026-08-27 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한백엔지니어링 이건수 62,447,820원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용상전기통신 권혁기 62,299,836원 89.38% 개찰완료 2026-08-27 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광전력 류효명 62,599,900원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원전력개발 정광섭 62,508,055원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명기업 조일란 62,600,163원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 광전력주식회사 박성두 62,192,297원 89.23% 개찰완료 2026-08-27 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사유경 전현미 62,572,750원 89.77% 개찰완료 2026-08-27 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태림전력 신시호 62,602,508원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한중전기주식회사 김태안 61,839,610원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성진전기 조만형 62,487,400원 89.65% 개찰완료 2026-08-27 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서울전기 최영익 62,665,600원 89.91% 개찰완료 2026-08-27 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효명 박용수 62,241,406원 89.30% 개찰완료 2026-08-27 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영이엔씨 계강석 62,534,280원 89.72% 개찰완료 2026-08-27 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지앤에스이엔지 박선영 62,209,403원 89.25% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경이앤씨 정을채 62,113,196원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일광 조영숙 62,036,724원 89.01% 개찰완료 2026-08-27 19:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창성테크 공창식 62,398,100원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 21:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해밀이엔지 장미숙 61,940,833원 88.87% 개찰완료 2026-08-27 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아셀 김정현 62,599,900원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 우남전력 주식회사 박연수 62,437,495원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비에스 설다빈 61,727,580원 88.56% 개찰완료 2026-08-28 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건주 안병만 62,665,290원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕양 장성영 62,184,960원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서우건설산업 이자영 62,493,480원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 기전사 신해식 62,387,292원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 샤론일렉콤(주) 김만석 62,718,400원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강전력 류재선 62,453,535원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 부원전기 김용민 61,897,110원 88.80% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘티스(주) 윤석순 61,890,301원 88.80% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우이엔아이 주식회사 임선옥 62,120,893원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우전기 우동한 62,310,318원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국초고압 주식회사 김기순 62,172,505원 89.20% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 건양전기(주) 홍순문 62,524,687원 89.71% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수현 양태영 62,442,580원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태영건설 양창복 62,443,680원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조은전설 김진호 62,486,270원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 호곡종합건설(주) 박성환 61,781,303원 88.64% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영종합산기 주식회사 이동석 62,305,977원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,113,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
67,258,853원

A값 구성

산업안전보건관리비 946,398원
안전관리비 907,749원
A값 합계 1,854,147원