공사 등록공고

평촌동 흥안대로434번길 보도설치공사

R26BK01690987

경기도 안양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3830000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호138-83-01705
전화031-8045-5530
팩스031-8045-6508
주소경기도 안양시 동안구 시민대로 235-0 (관양동) (14053)
업태·업종 부동산업 / 점포(자기땅)
홈페이지 http://anyang.go.kr
최근 변경2025-02-12 14:20:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
154,225,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
94,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
103,730,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,430,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
340,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 14:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
90,299,713원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
93,092,488원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
95,885,263원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(93,409,066원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
95개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
103,520,640원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:29:56
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 은성건설
사업자번호
2298107471
최종낙찰금액
94,038,730원
최종낙찰률
91.31%
참가업체수
23개사
대표자명
오상택

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대화건설 주식회사 1428140358 2건 52 91.27% 2026-06-25
77,978,000원
2 주식회사블루이에프씨 2118786991 1건 86 90.26% 2026-09-04
671,093,700원
3 주식회사 영림전기 1278636883 1건 12 90.28% 2026-09-04
365,025,312원
4 (주)하나토건 5068120008 1건 94 90.19% 2026-09-04
5,254,315,000원
5 주식회사지누지앤아이 1238616662 1건 9 90.23% 2026-09-04
230,549,590원
6 동광전자 주식회사 1238138865 1건 5 90.32% 2026-09-02
147,856,200원
7 주식회사 예림알비 4168800921 1건 18 90.30% 2026-09-01
146,150,092원
8 주식회사 다온이앤이 8718102151 1건 41 91.05% 2026-08-31
81,139,300원
9 일류건설 주식회사 4088126620 1건 139 89.84% 2026-08-28
192,816,931원
10 성진기업 주식회사 1098191262 1건 15 90.24% 2026-08-28
344,840,980원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 은성건설 오상택 94,038,730원 91.31% 개찰완료 2026-08-25 13:33
비고: 정상
2위 주식회사 인테크이앤씨 황인택 94,108,900원 91.38% 개찰완료 2026-08-24 17:14
비고: 정상
3위 주식회사 에스씨건설 김정순 94,120,920원 91.39% 개찰완료 2026-08-24 15:08
비고: 정상
4위 황야건설 주식회사 김형환 94,278,755원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
5위 기쁨포장건설 주식회사 신현호 94,284,110원 91.55% 개찰완료 2026-08-24 16:14
비고: 정상
6위 유한회사 옐림 방무경 94,310,552원 91.58% 개찰완료 2026-08-25 17:59
비고: 정상
7위 주식회사 제이에스지오테크 장일호 94,354,660원 91.62% 개찰완료 2026-08-24 10:21
비고: 정상
8위 한남건설(주) 이덕래 94,480,250원 91.74% 개찰완료 2026-08-24 18:31
비고: 정상
9위 (주)예한 권기성 94,506,240원 91.77% 개찰완료 2026-08-25 15:41
비고: 정상
10위 주식회사 강호건설산업 이강호 94,513,570원 91.77% 개찰완료 2026-08-26 09:51
비고: 정상
11위 이원건설(주) 이승희 94,606,010원 91.86% 개찰완료 2026-08-24 10:01
비고: 정상
12위 (주)신주건설 조병주 94,622,030원 91.88% 개찰완료 2026-08-26 09:54
비고: 정상
13위 주식회사 예은건설 조성수 94,737,460원 91.99% 개찰완료 2026-08-25 12:04
비고: 정상
14위 해청기공주식회사 박덕만 94,777,588원 92.03% 개찰완료 2026-08-24 20:31
비고: 정상
15위 (주)정우기공 박병춘 94,838,000원 92.09% 개찰완료 2026-08-25 13:33
비고: 정상
16위 강산종합건설 주식회사 문경옥 95,013,670원 92.26% 개찰완료 2026-08-24 19:35
비고: 정상
17위 주식회사 한경건설 오선화 95,128,200원 92.37% 개찰완료 2026-08-24 16:02
비고: 정상
18위 오성건설(주) 천계화 95,268,460원 92.51% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 정상
19위 (주)수성 박민수 95,444,596원 92.68% 개찰완료 2026-08-25 15:13
비고: 정상
20위 거상건설(주) 안성혁 96,110,392원 93.32% 개찰완료 2026-08-25 15:51
비고: 정상
- 주식회사 케이에스건설 이한우 93,863,390원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 두레이앤씨 주식회사 김문성 93,638,136원 90.92% 개찰완료 2026-08-25 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 일류건설 주식회사 정진 93,666,542원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
103,730,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개