한국연구재단 정보통신기획평가원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D557091
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
최상위기관
한국연구재단
사업자번호614-82-02934
전화042-612-8001
팩스042-612-8809
주소대전광역시 유성구 유성대로 1548 정보통신기획평가원 (34054)
업태·업종
서비스 / 국책사업선정평가관리등
홈페이지
www.iitp.kr
최근 변경2022-08-25 19:02:50
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
499,939,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
454,490,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 45,449,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-20 15:56:16
입찰개시일시
2026-09-01 00:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 14:00:00
개찰일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 에이치비건설
사업자번호
3148628309
최종낙찰금액
453,643,000원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
312개사
대표자명
송영미
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국연구재단 정보통신기획평가원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에이치비건설 3148628309 | 1건 | 185 | 89.59% |
2026-09-03
453,643,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 에이치비건설 | 송영미 | 453,643,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 453,652,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 하나종합건설 | 한기운 | 453,653,753원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 진명건설주식회사 | 성명자 | 453,669,500원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 453,686,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)서일종합건설 | 구존회 | 453,721,172원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 시티앤건설 주식회사 | 소정영 | 453,776,906원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신아종합건설(주) | 이미라 | 453,799,828원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 정도종합건설 | 송준영 | 453,832,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대영토건 | 배지훈 | 453,845,670원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 453,850,170원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 케이엘종합건설 | 이영희 | 453,898,600원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)케이엠넷 | 황광모 | 453,920,957원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 동방종합건설건축사사무소 | 윤동호 | 453,959,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수창물산(주) | 홍영상 | 453,994,440원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 노아종합건설 주식회사 | 홍광덕 | 454,025,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 454,035,110원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 454,048,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 명두종합건설(주) | 유창우 | 454,065,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 디에스개발 주식회사 | 신장섭 | 454,124,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)동승건설 | 권선녀 | 454,134,480원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 454,200,200원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 454,208,387원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이레건축사사무소 | 정미숙 | 454,217,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)명산종합건설 | 박진영 | 454,231,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 누리건설산업주식회사 | 박근수 | 454,237,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 삼우종합건설 | 박은희 | 454,243,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 세양건설 주식회사 | 임용태 | 454,246,142원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 454,248,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사기림건설산업 | 이용득 | 454,258,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 위고종합건설 주식회사 | 임영주 | 454,265,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 영인산업 주식회사 | 권진오 | 454,273,109원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 에이치엔아이 | 정진영 | 454,274,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 454,274,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디에이치종합건설(주) | 전병수 | 454,299,180원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)빌트젠 | 김준혁 | 454,303,200원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 다해건설 주식회사 | 양희곤 | 454,324,340원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 디와이종합건설 주식회사 | 김종길 | 454,329,291원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 454,353,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사수평산업 | 이인구 | 454,384,125원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 신영종합건설 주식회사 | 권순경 | 454,404,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 성심종합건설 주식회사 | 문형열 | 454,417,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 454,422,330원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 경원건설주식회사 | 오진우 | 454,426,860원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)청솔건설산업 | 양낙칠 | 454,438,510원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 용창종합건설(주) | 박용찬 | 454,439,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 454,452,782원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 태림건설 | 박원규 | 454,478,640원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주) 성우 이앤씨 | 강현욱 | 454,500,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)믿음건설 | 이은창 | 454,519,550원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 혜담종합건설 | 김원중 | 454,576,270원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 세정건설 | 이순희 | 454,579,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 진천건설주식회사 | 문철환 | 454,583,010원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 리한종합건설 주식회사 | 한규복 | 454,608,450원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 태림환경(주) | 김태령 | 454,621,440원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 454,628,180원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 우반종합건설 주식회사 | 양귀식 | 454,671,780원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)신개산업 | 이영숙 | 454,695,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)이도종합건설 | 임병일 | 454,723,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 와이티종합건설 | 김윤호 | 454,745,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)미르건설 | 유혜란 | 454,757,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주한산업개발 주식회사 | 임성환 | 454,891,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 궁도건설 주식회사 | 신한수 | 454,994,940원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)운창종합건설 | 박인화 | 455,069,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 455,111,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 이롬건설 | 백상기 | 455,120,341원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 우지종합건설 | 정봉택 | 455,149,500원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 윤원건설 주식회사 | 김경철 | 455,198,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 455,235,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한주건설주식회사 | 김윤언 | 455,239,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | 455,266,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 정한건설 | 김진헌 | 455,268,660원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 이지건설 주식회사 | 오세호 | 455,329,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 한사랑종합건설 | 이진미 | 455,357,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 455,360,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 신도종합건설(주) | 이훈구 | 455,361,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 금성건설 주식회사 | 김주일 | 455,438,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 우리종합건설 | 김남식 | 455,476,690원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 이상종합건설주식회사 | 김신철 | 455,486,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 세방건설 주식회사 | 김홍정 | 455,493,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)에코이앤씨 | 김금호 | 455,505,530원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 에이치엠종합건설 주식회사 | 피인호 | 455,560,300원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 휘상건설 주식회사 | 박수 | 455,692,950원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 티에이치건설주식회사 | 박경훈 | 455,718,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 태정종합건설주식회사 | 정현수 | 455,796,780원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 455,825,770원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 456,097,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 아이엠종합건설 주식회사 | 임지윤 | 456,145,560원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)용덕건설 | 최규민 | 456,159,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 영민건설 주식회사 | 김주호 | 456,292,540원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 호원건설주식회사 | 이종필 | 456,538,690원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 다우건설 주식회사 | 전문수 | 456,623,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 이창건설산업(주) | 이창구 | 456,766,720원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)더존건설 | 박성철 | 456,771,970원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 금학종합건설 | 박대현 | 457,275,720원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주) 어반종합건설 | 김지원 | 457,281,346원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | 457,516,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 범창건설(주) | 윤수영 | 458,822,500원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 와이제이종합건설(주) | 황의준 | 458,867,490원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 씨케이건설 주식회사 | 최재영 | 425,763,370원 | 84.68% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.