공사 등록공고

명인초 어울림실 환경개선공사 수의계약 견적제출 안내 공고

기관코드7541137
소관교육기관
기관유형초등학교 / 초등학교(본교) / 공립
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-02608
전화031-269-6111
팩스031-269-6114
주소경기도 수원시 장안구 대평로52번길 21(정자동) (16316)
최근 변경2023-01-04 09:08:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
75,014,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
66,687,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
73,356,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,668,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 17:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
63,858,341원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
65,833,342원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
67,808,342원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 10:30:45
견적 제출 개시일시
2026-08-21 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼전건설 주식회사
사업자번호
6118602383
최종낙찰금액
65,968,220원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
102개사
대표자명
전병진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도수원교육지원청 명인초등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼전건설 주식회사 6118602383 1건 8 89.77% 2026-08-27
65,968,220원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼전건설 주식회사 전병진 65,968,220원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 10:26
비고: 정상
2위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 65,975,300원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 13:37
비고: 정상
3위 주식회사 청우이엔에프 안혁상 65,982,800원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 16:06
비고: 정상
4위 동양기업 이문선 65,991,590원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 14:18
비고: 정상
5위 (주) 온양 권용복 65,994,400원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 09:05
비고: 정상
6위 홍익실내건축 한지훈 66,037,272원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 06:54
비고: 정상
7위 주식회사 다온디자인 김재진 66,042,070원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 정상
8위 주식회사 자이디자인 최윤영 66,043,850원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 17:15
비고: 정상
9위 주식회사덕일개발 박성찬 66,066,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-24 18:44
비고: 정상
10위 주식회사 티엘건설 정진규 66,068,600원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 10:14
비고: 정상
11위 (주)한일인터내셔널 신동분 66,071,700원 90.05% 개찰완료 2026-08-27 09:51
비고: 정상
12위 주식회사 엘림산업 김지원 66,084,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-26 13:12
비고: 정상
13위 원영종합건설(주) 원준호 66,086,040원 90.07% 개찰완료 2026-08-26 17:29
비고: 정상
14위 에이스이앤씨 주식회사 이수진 66,099,390원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
15위 주식회사 중앙디자인 김민정 66,102,645원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 15:14
비고: 정상
16위 주식회사 두원디자인 이희종 66,105,278원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 18:51
비고: 정상
17위 주식회사 융진건설 조영진 66,115,740원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 08:15
비고: 정상
18위 주식회사 더건주 서영민 66,123,450원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 21:22
비고: 정상
19위 주식회사 더하리하우징 이봉수 66,149,320원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 00:05
비고: 정상
20위 주식회사 신진 정규선 66,154,200원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 08:56
비고: 정상
21위 자담디자인(주) 정준모 66,157,220원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 09:40
비고: 정상
22위 주식회사 디자인투이 이미호 66,158,933원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 18:10
비고: 정상
23위 주식회사 현프로젝트 정옥균 66,203,897원 90.23% 개찰완료 2026-08-24 13:15
비고: 정상
24위 주식회사 이가건설 이민용 66,215,416원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 11:37
비고: 정상
25위 세이프건설(주) 명성희 66,236,419원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 정상
26위 디자인누리 방윤제 66,272,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 14:38
비고: 정상
27위 (주)초록디앤아이 오연실 66,278,551원 90.33% 개찰완료 2026-08-22 13:33
비고: 정상
28위 (주)대호건설 강병웅 66,288,750원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 정상
29위 (주)태승씨엔디 김형용 66,304,500원 90.36% 개찰완료 2026-08-24 15:05
비고: 정상
30위 (주)현승코리아 강준구 66,312,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 08:49
비고: 정상
31위 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 66,331,020원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 08:29
비고: 정상
32위 (주)주경이엔씨 김미경 66,345,040원 90.42% 개찰완료 2026-08-24 16:50
비고: 정상
33위 주식회사 바름종합건설 추영호 66,352,480원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 23:06
비고: 정상
34위 주식회사 교현 이혜연 66,387,170원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 정상
35위 주식회사 성진 정재표 66,427,795원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 14:41
비고: 정상
36위 디자인윤 주식회사 김형민 66,437,470원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 14:25
비고: 정상
37위 주식회사 신우디앤씨 정은지 66,446,640원 90.56% 개찰완료 2026-08-22 10:19
비고: 정상
38위 주식회사 강결이앤씨 박수련 66,475,260원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 20:18
비고: 정상
39위 주식회사 데코월드 이미숙 66,483,029원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 14:32
비고: 정상
40위 우리산업개발 허정현 66,484,120원 90.61% 개찰완료 2026-08-21 15:19
비고: 정상
41위 주식회사 다성건업 김동진 66,487,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-24 09:13
비고: 정상
42위 주식회사 이아이엔 박소윤 66,489,300원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 07:21
비고: 정상
43위 주식회사창성 손혜림 66,494,755원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 19:01
비고: 정상
44위 주식회사 서영이앤씨(Seo Young) 이창남 66,496,723원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 13:24
비고: 정상
45위 공간사랑 주식회사 임성재 66,503,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 14:29
비고: 정상
46위 메이드디앤씨주식회사 홍준용 66,504,350원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 19:03
비고: 정상
47위 주식회사 네모건설 이성호 66,508,836원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 22:09
비고: 정상
48위 보명엔지니어링 주식회사 윤향숙 66,510,510원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 09:41
비고: 정상
49위 (주)부성인퍼스 최애경 66,573,677원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 07:31
비고: 정상
50위 주식회사 두로 이현정 66,608,370원 90.78% 개찰완료 2026-08-24 12:00
비고: 정상
51위 미래도시종합건축사사무소 김경홍 66,623,120원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 11:09
비고: 정상
52위 주식회사 엠에스건설 김문선 66,713,700원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 정상
53위 형도건설 주식회사 김희재 66,716,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 14:52
비고: 정상
54위 덕산디자인 주식회사 이순희 66,769,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 정상
55위 주식회사 삼신디자인 김문식 66,975,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 정상
- 주식회사 창성이노베이션 한승철 65,895,610원 89.81% 개찰완료 2026-08-23 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다한다 박주영 65,534,900원 89.32% 개찰완료 2026-08-24 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영디자인 박복진 65,706,460원 89.55% 개찰완료 2026-08-24 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 동서기공 방정식 65,736,080원 89.59% 개찰완료 2026-08-24 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 미창건설(주) 강두영 65,106,585원 88.73% 개찰완료 2026-08-24 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 창영전기종합 김지안 65,225,085원 88.89% 개찰완료 2026-08-24 12:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경건설산업 최현아 65,525,620원 89.30% 개찰완료 2026-08-24 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해연 김은정 64,993,484원 88.58% 개찰완료 2026-08-24 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 명광개발주식회사 김상환 65,466,360원 89.22% 개찰완료 2026-08-24 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도월페이스 김영필 65,445,364원 89.19% 개찰완료 2026-08-24 20:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강이엔씨 백현숙 65,684,801원 89.52% 개찰완료 2026-08-24 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사수원조아인테리어 박근호 65,477,227원 89.24% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진테크 윤순애 65,832,200원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나라윈 장재화 65,315,200원 89.02% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스아이디앤씨 김순임 65,313,360원 89.01% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산하이츠건설(주) 김동규 65,886,205원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스케이네트웍스서비스 주식회사 전형일 65,479,330원 89.24% 개찰완료 2026-08-25 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 월드인더스트리 김미순 65,334,000원 89.04% 개찰완료 2026-08-25 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인데코디자인 김영은 65,461,400원 89.22% 개찰완료 2026-08-25 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청림 장명덕 65,455,634원 89.21% 개찰완료 2026-08-25 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 따뜻한봄날 이진희 65,560,900원 89.35% 개찰완료 2026-08-25 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)리드디자인건설 박기홍 65,498,620원 89.27% 개찰완료 2026-08-25 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유어디자인 이서영 65,536,676원 89.32% 개찰완료 2026-08-26 06:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림하우징 전하선 65,710,410원 89.55% 개찰완료 2026-08-26 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인아키텍 백정주 65,699,670원 89.54% 개찰완료 2026-08-26 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은디자인 주식회사 송미애 65,149,048원 88.79% 개찰완료 2026-08-26 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온디자인 주식회사 정재호 65,657,750원 89.48% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기현건설 김의배 65,840,170원 89.73% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미성인테리어 이설화 65,001,976원 88.59% 개찰완료 2026-08-26 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인 일월 안지훈 65,637,400원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리셋이앤씨 조동익 65,260,570원 88.94% 개찰완료 2026-08-26 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우시스템 정소영 65,000,660원 88.59% 개찰완료 2026-08-26 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이피씨 김관수 65,726,868원 89.58% 개찰완료 2026-08-26 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미하스 김진영 65,919,960원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두레건설 한동연 65,303,900원 89.00% 개찰완료 2026-08-26 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우건설 김지선 65,596,387원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두루디자인종합건설 고현범 65,779,730원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지니이엔씨 장혜림 65,818,050원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두성산업개발 김강영 65,759,400원 89.62% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하슬라건설 정용택 65,533,250원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대산이엔씨 길선옥 65,163,060원 88.81% 개찰완료 2026-08-26 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림 최우근 65,322,660원 89.03% 개찰완료 2026-08-26 23:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인에스엠주식회사 최영희 65,332,263원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스페이스디자인 김소연 65,286,443원 88.98% 개찰완료 2026-08-27 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)만영건설 안인남 65,139,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
73,356,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개