공사 등록공고

2026년 시내권 은행나무 가로수 조형사업

R26BK01690858

충청남도 서산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-02780
전화041-660-2717
팩스041-660-3363
주소충청남도 서산시 관아문길 1-0 (읍내동) (31974)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-01 10:08:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
65,323,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,384,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,323,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,938,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
733,143원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
64,589,857원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 16:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,940,586원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,699,310원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,458,033원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
733,143원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(58,922,259원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:57 계산, 19건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,241,673원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 17:05:59
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 나우
사업자번호
5498703459
최종낙찰금액
58,530,200원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
41개사
대표자명
나혜란

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대림 2528603107 5건 64 89.78% 2026-08-04
66,736,400원
2 서산산림법인주식회사 7508103891 4건 60 90.82% 2026-08-04
77,980,340원
3 청송산림법인 주식회사 3118151790 3건 76 90.13% 2026-08-14
53,329,160원
4 (주)대건환경산업 1758700678 3건 19 89.16% 2026-05-27
31,194,000원
5 주식회사 광명전력 3168119970 2건 105 90.09% 2026-09-02
136,071,652원
6 주식회사혜성토건 4088146650 2건 38 90.71% 2026-09-01
27,532,800원
7 (주)동일종합건설 3548100828 2건 51 89.92% 2026-08-27
309,578,290원
8 주식회사 경민건설 2628801624 2건 24 90.80% 2026-08-26
23,610,000원
9 주식회사 나우 5498703459 2건 15 90.29% 2026-08-26
58,530,200원
10 주식회사 태림산업 3168107815 2건 96 90.33% 2026-08-24
39,281,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 나우 나혜란 58,530,200원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 12:57
비고: 정상
2위 컴퍼스 정혜선 58,536,980원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 16:55
비고: 정상
3위 주식회사 경민건설 류형수 58,648,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 16:42
비고: 정상
4위 서원건설(주) 홍애라 58,652,900원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 디자인비 문소연 58,730,851원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 08:35
비고: 정상
6위 주식회사 미동건설 조영미 58,736,654원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 정상
7위 신영조경 김시영 58,777,400원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 16:51
비고: 정상
8위 에스그린협동조합 김환성 58,824,209원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 16:03
비고: 정상
9위 주)그리고조경 원선희 58,862,100원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 05:38
비고: 정상
10위 (주)제이엠테크 박성연 58,922,550원 90.51% 개찰완료 2026-08-25 11:41
비고: 정상
11위 주식회사 청인조경 류경국 58,951,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 18:54
비고: 정상
12위 삼산그린조경 주식회사 남은우 59,035,990원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 09:03
비고: 정상
13위 주식회사 제이에스이엔지 조성문 59,051,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 08:23
비고: 정상
14위 초정건설(주) 이신무 59,068,640원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
15위 합자회사 일람농원 홍승우 59,075,400원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 22:36
비고: 정상
16위 주식회사 메소드인그린 안혜경 59,122,430원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 09:04
비고: 정상
17위 대호개발 주식회사 김선규 59,123,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 정상
18위 합자회사 태경산업개발 김래경 59,126,290원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 01:38
비고: 정상
19위 예든조경건설 주식회사 김응용 59,149,719원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 08:33
비고: 정상
20위 주식회사 충암조경건설 윤범진 59,217,860원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 15:20
비고: 정상
21위 성주건설 주식회사 권희경 59,221,700원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 13:25
비고: 정상
22위 (주) 세진건설 이홍영 59,221,960원 90.97% 개찰완료 2026-08-24 10:43
비고: 정상
23위 서향 임업.조경 류용곤 59,286,300원 91.07% 개찰완료 2026-08-24 21:00
비고: 정상
24위 주식회사 새샘나무병원 진영창 59,297,500원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 16:38
비고: 정상
25위 대한조경건설주식회사 김영국 59,341,011원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 18:22
비고: 정상
26위 그레이스조경건설주식회사 유현자 59,372,433원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 21:57
비고: 정상
27위 삼산조경개발(주) 최익주 59,397,530원 91.24% 개찰완료 2026-08-24 12:35
비고: 정상
28위 주식회사바른조경 문덕수 59,454,680원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 09:55
비고: 정상
29위 (주)정우조경건설 박소연 59,490,326원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 정상
- 자연디자인조경(주) 조희정 58,046,766원 89.17% 개찰완료 2026-08-24 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피엘 박찬돈 57,983,480원 89.07% 개찰완료 2026-08-24 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설(주) 이나현 58,070,280원 89.20% 개찰완료 2026-08-24 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른건설조경 주식회사 이봉무 58,486,857원 89.84% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남경건설 안연길 58,337,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양건설주식회사 차일성 58,134,995원 89.30% 개찰완료 2026-08-25 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 두레조경건설 주식회사 조효선 57,995,997원 89.09% 개찰완료 2026-08-25 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 글로벌건설(주) 김강현 58,336,500원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림앤드림주식회사 이원돈 58,360,053원 89.65% 개찰완료 2026-08-25 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한주조경 조갑호 58,177,556원 89.37% 개찰완료 2026-08-25 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 향원 남성연 57,960,706원 89.03% 개찰완료 2026-08-26 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새림 김호숙 58,359,467원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,323,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
64,589,857원

A값 구성

산업안전보건관리비 733,143원
A값 합계 733,143원

첨부파일 (2개)