공사 등록공고

2026년 상록구 보도 연간 유지 보수공사(2차)

경기도 안산시 상록구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-02060
전화031-481-5173
팩스031-481-5571
주소경기도 안산시 상록구 석호로 110-0 (사동) (15585)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 www.ansan.go.kr
최근 변경2025-02-11 20:47:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
139,579,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
126,890,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
139,579,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,689,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
121,507,218원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
125,265,173원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
129,023,128원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(126,152,108원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
139,651,070원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 15:18:04
견적 제출 개시일시
2026-08-21 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 승익토건
사업자번호
5608100613
최종낙찰금액
125,444,800원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
28개사
대표자명
맹익주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시 상록구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 향림조경 1340369716 1건 28 90.43% 2026-09-03
29,334,720원
2 목림조경(주) 1348172941 1건 53 90.50% 2026-09-03
29,660,780원
3 쌍송백조경건설 주식회사 6548802894 1건 30 90.54% 2026-09-03
32,074,950원
4 지원건설(주) 1248153646 1건 338 91.32% 2026-08-28
285,135,000원
5 주식회사 승익토건 5608100613 1건 155 90.91% 2026-08-27
125,444,800원
6 안산조경건설(주) 1348125448 1건 82 90.36% 2026-08-21
32,710,613원
7 덕조종합조경 주식회사 2148672112 1건 48 90.44% 2026-08-21
32,660,220원
8 진영건설(주) 1348677413 1건 97 90.70% 2026-08-06
81,080,600원
9 주식회사 광성이앤지 5918101713 1건 15 89.79% 2026-07-21
50,312,471원
10 까치조경 1342263862 1건 30 90.39% 2026-06-30
90,091,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 승익토건 맹익주 125,444,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 12:57
비고: 정상
2위 대천진흥건설(주) 강상준 125,488,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 10:35
비고: 정상
3위 원일건설 주식회사 유은희 125,509,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 14:25
비고: 정상
4위 홍민건업주식회사 박승우 125,577,504원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 13:47
비고: 정상
5위 주식회사 조이건설 송훈 125,684,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 14:15
비고: 정상
6위 그린드림건설(주) 진수은 125,811,250원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 15:24
비고: 정상
7위 주식회사 지지산업 송귀섭 125,818,300원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 08:04
비고: 정상
8위 유한회사 에스디건설 김진옥 125,955,930원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 18:17
비고: 정상
9위 (주)한얼토건 양하영 126,218,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 12:37
비고: 정상
10위 주식회사 부영테크원 송지연 126,278,900원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 정상
11위 주식회사 두성건설 최종찬 126,359,400원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 14:04
비고: 정상
12위 아이지산업 주식회사 권이금 126,498,070원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 09:32
비고: 정상
13위 주식회사 창성공영 조익현 126,520,750원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 정상
14위 신경기건설(주) 여순기 126,625,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 20:34
비고: 정상
15위 대신건설(주) 박상현 126,782,800원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 13:41
비고: 정상
16위 송국건설(주) 박진하 126,829,280원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 10:07
비고: 정상
17위 주식회사 태경건설 이정아 126,892,050원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 14:22
비고: 정상
18위 민환경산업(주) 김유선 126,924,356원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 12:31
비고: 정상
19위 (주)동산이엔씨 조재언 126,948,200원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 11:05
비고: 정상
20위 청암토건주식회사 이주성 127,061,640원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 14:51
비고: 정상
21위 건향개발 주식회사 김영진 127,198,310원 91.65% 개찰완료 2026-08-26 08:37
비고: 정상
22위 대동이앤씨주식회사 이진주 127,326,458원 91.74% 개찰완료 2026-08-26 17:35
비고: 정상
23위 태백토건(주) 이종석 127,351,510원 91.76% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 정상
24위 진영건설(주) 이영숙 127,598,900원 91.94% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 정상
- 경인개발(주) 김영원 124,687,631원 89.84% 개찰완료 2026-08-21 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)능성산업개발 구한림 125,253,820원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경안스틸 양승구 125,326,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 한두건설(주) 김정화 125,321,780원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
139,579,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개