공사 등록공고

덕산면 삼전리 경로당 신축사업(건축공사)(입찰대행)

충청북도 제천시 덕산면

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400035
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 면
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-01146
전화043-641-4203
팩스043-641-4199
주소충청북도 제천시 덕산면 약초로 59-0 덕산면사무소 (27223)
업태·업종 부동산 / 임대업
최근 변경2025-01-23 19:14:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
212,327,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
193,024,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
212,327,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,302,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 07:34 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
184,836,280원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
190,552,866원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
196,269,452원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(192,299,982원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
145개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
212,397,096원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 16:36:24
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금토건설(주)
사업자번호
3048111470
최종낙찰금액
193,381,250원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
34개사
대표자명
김병태

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시 덕산면
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금토건설(주) 3048111470 1건 74 90.01% 2026-08-31
193,381,250원
2 (주)대웅건설 1328138141 1건 217 90.48% 2026-07-08
89,744,160원
3 주식회사 그린도장 5728801759 1건 26 90.47% 2026-07-08
34,556,400원
4 거림건설 주식회사 3048119545 1건 52 90.37% 2026-06-16
22,305,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금토건설(주) 김병태 193,381,250원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 17:31
비고: 정상
2위 성원건설(주) 장태순 193,804,230원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 17:21
비고: 정상
3위 주식회사 부강건설 박영광 193,887,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 11:24
비고: 정상
4위 주식회사 플랜에이종합건설 김상근 194,137,300원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 세움토건 홍광락 194,776,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
6위 주식회사 오름건설 이승현 195,000,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-30 16:26
비고: 정상
7위 주식회사 아름종합건설 박호원 201,067,580원 93.93% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 정상
8위 홍인종합건설(주) 김종철 208,000,000원 97.17% 개찰완료 2026-08-30 22:18
비고: 정상
- 주식회사 서정건설 서정호 190,575,360원 89.03% 개찰완료 2026-08-24 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성건설 주식회사 이정순 191,434,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-24 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 희성건설주식회사 강성윤 192,339,955원 89.85% 개찰완료 2026-08-24 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼풍 이민영 191,239,440원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 성주종합건설(주) 허희광 191,081,270원 89.26% 개찰완료 2026-08-27 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한상건설 김회원 188,987,101원 88.29% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 도양건설 주식회사 김의중 192,007,930원 89.70% 개찰완료 2026-08-27 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 금화산업주식회사 배대규 192,185,700원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송학건설 윤영근 192,163,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 청학건설 주식회사 강문석 191,839,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현우건설 최복경 191,308,200원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 상지이엔씨주식회사 정해경 191,885,027원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 청도건설 주식회사 박수근 190,131,000원 88.82% 개찰완료 2026-08-29 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성건설주식회사 한상철 192,128,400원 89.75% 개찰완료 2026-08-30 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 천우종합건설주식회사 권영배 191,290,312원 89.36% 개찰완료 2026-08-30 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 서정씨앤이 서범석 192,232,590원 89.80% 개찰완료 2026-08-30 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이한 이형선 191,980,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-30 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보건설(주) 이숙희 191,124,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-30 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우종합건설 임윤식 192,328,630원 89.85% 개찰완료 2026-08-30 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동보종합건설 안태윤 191,452,473원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 트라움건설주식회사 남강춘 191,927,900원 89.66% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주성건설 주식회사 방승원 190,124,510원 88.82% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일광엔지니어링 신동민 190,330,500원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신화종합건설 오택규 190,083,700원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원산업개발 주식회사 박정호 191,725,900원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창 고대환 192,353,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
212,327,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개