공사 등록공고

백암면사무소 일원 노후관 정비공사

R26BK01690754

경기도 용인시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
113,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,254,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,480,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,225,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,686,162원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
3,150,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
71,793,838원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 16:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,977,662원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
72,117,541원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,257,421원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,686,162원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 16:10 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 14:41:30
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)고성유체
사업자번호
1298629127
최종낙찰금액
72,519,980원
최종낙찰률
90.80%
참가업체수
80개사
대표자명
김옥남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 가나 1428101995 4건 161 90.24% 2026-09-04
36,000,000원
2 주식회사 토우종합건설 3768801656 3건 275 91.07% 2026-08-26
41,135,400원
3 주식회사 경기전력건설 1168169657 3건 77 90.13% 2026-07-13
45,318,600원
4 한울정보통신 1352599743 2건 34 90.53% 2026-09-03
49,231,800원
5 서윤건설 주식회사 6568100480 2건 78 90.96% 2026-09-01
25,810,000원
6 진솔조경(주) 1428119423 2건 62 91.46% 2026-08-28
25,587,000원
7 이노건설주식회사 1238192044 2건 249 91.03% 2026-08-26
100,786,000원
8 (주)고성유체 1298629127 2건 42 90.37% 2026-08-26
72,519,980원
9 아주개발건설(주) 2048162494 2건 292 90.58% 2026-08-25
160,161,500원
10 주식회사 제이에이치엠 4508702960 2건 56 90.68% 2026-08-11
49,064,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)고성유체 김옥남 72,519,980원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 09:31
비고: 정상
2위 세광건설 김광열 72,533,670원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 17:12
비고: 정상
3위 원호건설(주) 김미진 72,599,370원 90.89% 개찰완료 2026-08-26 15:40
비고: 정상
4위 가람건설 주식회사 박강옥 72,638,800원 90.94% 개찰완료 2026-08-26 18:20
비고: 정상
5위 주식회사 축진이엔씨 최현숙 72,702,016원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 09:45
비고: 정상
6위 (주)한국엔피기술 조배기 72,709,600원 91.03% 개찰완료 2026-08-26 15:42
비고: 정상
7위 (주)엘케이건설 이상국 72,713,990원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 15:40
비고: 정상
8위 (주)에이엘그린 엄홍일 72,743,400원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 15:24
비고: 정상
9위 이찬건설주식회사 김종철 72,745,950원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 17:51
비고: 정상
10위 아주이엔티 주식회사 전경섭 72,772,200원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 16:59
비고: 정상
11위 주식회사 토우건설 차윤수 72,830,840원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 15:49
비고: 정상
12위 주식회사 위프로 한지원 73,037,970원 91.44% 개찰완료 2026-08-26 15:20
비고: 정상
13위 원진건설(주) 양형모 73,116,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-26 19:35
비고: 정상
14위 다올건설주식회사 김연호 73,657,400원 92.22% 개찰완료 2026-08-27 09:50
비고: 정상
- 기천건설 주식회사 신지훈 71,985,500원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 축진건설(주) 박종현 71,698,980원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 금종건설 주식회사 윤석효 71,365,850원 89.35% 개찰완료 2026-08-26 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지산업 선병오 71,735,430원 89.81% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼에스건설 김명신 72,397,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 구봉건설(주) 권경영 72,086,500원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 라임건설(주) 이은숙 72,128,100원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영웅종합건설중기 최일복 72,064,294원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설엔지니어링 주식회사 이웅희 72,372,830원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주개발건설(주) 이종무 71,701,700원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 영선토건 주식회사 최향란 72,382,960원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대현건설 권귀철 71,884,100원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림환경개발 김경애 71,584,640원 89.62% 개찰완료 2026-08-26 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 72,057,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영토건주식회사 백승신 71,521,730원 89.55% 개찰완료 2026-08-26 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디건설(주) 이정성 71,464,450원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호건설 유근상 71,923,170원 90.05% 개찰완료 2026-08-26 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일이앤씨 주식회사 이경백 71,199,462원 89.14% 개찰완료 2026-08-26 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청림이앤씨 김태후 71,970,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림건설 주식회사 최신영 72,358,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대송건설 김동섭 72,346,510원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대건설 주식회사 김홍주 72,072,392원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 71,971,300원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 이노건설주식회사 이창우 72,355,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 송화건설(주) 박정석 71,932,949원 90.06% 개찰완료 2026-08-26 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현수도건설 주식회사 황의혜 71,732,000원 89.81% 개찰완료 2026-08-26 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한성건설 김영근 71,398,610원 89.39% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진환경 황은하 72,455,144원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 서윤건설 주식회사 박은실 72,255,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 니케건설 민경일 72,346,430원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상아이앤씨 박선호 71,850,800원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토광건설 방우석 71,365,089원 89.35% 개찰완료 2026-08-26 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 상보건설 주식회사 곽상진 71,443,440원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한올건설(주) 윤주은 72,196,290원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 23:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스비건설 허연행 71,954,768원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 04:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길포토건 임재열 71,170,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 06:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신피엔에스 최미숙 72,102,490원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 06:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현흥종합건설 최영주 72,345,800원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 71,482,860원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양조경(주) 박상원 71,856,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세흥건설 최정주 71,883,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대청건설 주식회사 김순태 72,330,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성종합건설 이한철 71,935,800원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 좋은세상건설 원중호 72,116,600원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성엔텍 이원희 71,891,857원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신환경기술 전성훈 71,858,690원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 비버건설(주) 안명수 71,837,850원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 셈즈 이긍재 72,451,580원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르이엔지(주) 김대일 72,164,900원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,480,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
71,793,838원

A값 구성

국민연금 952,596원
건강보험 720,964원
장기요양 94,734원
퇴직공제 461,257원
산업안전보건관리비 1,521,275원
안전관리비 3,935,336원
A값 합계 7,686,162원