공사 등록공고

2026년 거제권역 친환경에너지보급사업 해수열히트펌프 설치공사

기관코드D150603
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호612-82-04353
전화055-670-7000
팩스055-672-8767
주소경상남도 고성군 고성읍 기월2길 51-0 (52931)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관계시설운영외
홈페이지 ekr.or.kr
최근 변경2026-06-24 14:48:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
421,681,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
383,346,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
421,681,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 38,334,636원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
3,720,508원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
417,960,492원

투찰가능금액 범위 (2026-09-04 23:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
371,250,399원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
378,819,151원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
386,387,903원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,720,508원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:21:47
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태성냉동공조(주)
사업자번호
6138121402
최종낙찰금액
377,161,974원
최종낙찰률
89.84%
참가업체수
331개사
대표자명
서종권

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 고성.통영.거제지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 두남전력공사 4088703779 2건 13 90.45% 2026-08-24
34,585,000원
2 주식회사 삼열에너지 5828700804 2건 38 88.81% 2026-08-24
44,797,000원
3 주식회사 만보설비 8388800951 1건 33 90.41% 2026-09-01
285,175,790원
4 주식회사 대일열기공사 6098139086 1건 40 90.51% 2026-09-01
490,505,600원
5 주식회사 도은공조 7058802945 1건 63 89.35% 2026-09-01
782,598,857원
6 태성냉동공조(주) 6138121402 1건 47 89.45% 2026-09-01
377,161,974원
7 주식회사 나라기공 6098606498 1건 108 91.28% 2026-09-01
498,350,800원
8 구동이엔지 주식회사 6088131664 1건 56 89.57% 2026-09-01
790,490,860원
9 주식회사 선우토건 6128106863 1건 116 90.44% 2026-08-06
27,000,000원
10 주식회사 페트라건설 6128127515 1건 100 90.13% 2026-08-06
27,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태성냉동공조(주) 서종권 377,161,974원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 07:35
비고: 정상
2위 주식회사 천고방재 김기득 377,253,100원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
3위 (주)여진설비 임여진 377,293,632원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 16:41
비고: 정상
4위 유한회사 아남설비사 권홍훈 377,300,860원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 정상
5위 주식회사 태은설비 김효윤 377,336,430원 89.88% 개찰완료 2026-08-25 13:19
비고: 정상
6위 주식회사 원이앤티 김인수 377,343,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
7위 주식회사태우 구자학 377,386,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 07:04
비고: 정상
8위 (주)진양공조설비 김이순 377,402,661원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 06:27
비고: 정상
9위 대한기술 주식회사 손종복 377,411,743원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 16:53
비고: 정상
10위 주식회사 세현건설 정국식 377,443,150원 89.91% 개찰완료 2026-08-29 22:18
비고: 정상
11위 주식회사 건동 정규선 377,448,829원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
12위 주식회사 동하엔텍 김택중 377,467,590원 89.91% 개찰완료 2026-08-30 22:58
비고: 정상
13위 주식회사 대연이엔지 문재수 377,483,646원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
14위 주식회사 태광전기 서태윤 377,492,300원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 정상
15위 대선건업주식회사 김민규 377,507,885원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
16위 (주)서광에어텍 김영관 377,515,820원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 15:32
비고: 정상
17위 주식회사 현공조시스템 유재선 377,523,300원 89.93% 개찰완료 2026-08-30 20:43
비고: 정상
18위 삼성터보서비스 주식회사 이장호 377,544,953원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
19위 주식회사영광엔지니어링 강정화 377,551,760원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
20위 주식회사 용마루이엔지 이행규 377,583,554원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
21위 마스터텍 김종열 377,583,930원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
22위 주식회사 서정개발 김용란 377,588,900원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 정상
23위 주식회사 덕성이앤티 김의겸 377,605,880원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
24위 주식회사 정민설비 김선희 377,608,152원 89.95% 개찰완료 2026-08-25 21:20
비고: 정상
25위 주식회사 보광에너지 오명환 377,628,209원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
26위 주식회사 석전 전형수 377,647,630원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 정상
27위 진솔이엔지 주식회사 김성군 377,679,300원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 16:39
비고: 정상
28위 (주)경국건설 김오섭 377,722,630원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 정상
29위 현대가스탑주식회사 지상록 377,757,260원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
30위 주식회사 원진종합건설 배석한 377,773,100원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 정상
31위 주식회사 고려냉동시스템 명도헌 377,783,747원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 13:30
비고: 정상
32위 대창산업설비주식회사 장재호 377,798,100원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
33위 주식회사 대양이엔지 김태복 377,815,157원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 18:02
비고: 정상
34위 주식회사 태경이엔지 강태규 377,818,940원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
35위 백운종합건설 주식회사 이성국 377,838,990원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
36위 주식회사 피에스이 오규현 377,842,026원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
37위 주식회사 큰산공조 노문환 377,848,838원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 11:03
비고: 정상
38위 주식회사 태연이엔지 이명준 377,888,400원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 18:24
비고: 정상
39위 주식회사 월드 이엔지 문종필 377,916,199원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
40위 하일테크 주식회사 송우혁 377,999,830원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 17:55
비고: 정상
41위 주식회사 창신 박예나 378,049,409원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
42위 케이엔이엔지 주식회사 장민진 378,060,300원 90.05% 개찰완료 2026-08-28 15:00
비고: 정상
43위 다해산업 주식회사 윤창환 378,072,870원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 18:27
비고: 정상
44위 주식회사 화명건설 박명생 378,091,038원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
45위 합자회사 자유전력 이기환 378,123,963원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 정상
46위 주식회사 제이원엔지니어링 장세선 378,133,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
47위 (주)원엔지니어링 공병철 378,138,700원 90.07% 개찰완료 2026-08-28 11:49
비고: 정상
48위 송우이엔지 전재경 378,155,100원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 08:21
비고: 정상
49위 에이에스티 주식회사 김운수 378,161,140원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 15:45
비고: 정상
50위 합자회사 경동기업 정기식 378,162,560원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 정상
51위 주식회사 태경전기 우충배 378,181,490원 90.08% 개찰완료 2026-08-30 10:12
비고: 정상
52위 주식회사 리엔텍엔지니어링 조은만 378,182,242원 90.08% 개찰완료 2026-08-29 11:01
비고: 정상
53위 주식회사 세한기공 이헌관 378,201,542원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 정상
54위 주식회사 지에스산업설비 남경필 378,213,274원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
55위 주식회사 성윤산업 조용은 378,222,360원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
56위 세진엔지니어링 주식회사 이은정 378,262,840원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 16:23
비고: 정상
57위 한양산기 김회승 378,270,260원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
58위 케이피솔루션(주) (KP Solution co.,Ltd.) 이동근 378,290,020원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
59위 지성이앤씨 주식회사 백명준 378,308,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 14:02
비고: 정상
60위 보천건설 주식회사 오창도 378,310,910원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
61위 경남엔지니어링 주식회사 조일랑 378,321,936원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 11:23
비고: 정상
62위 주식회사 성민전력 이영덕 378,359,312원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
63위 주식회사 해인진(Hae In Jin) 소인호 378,365,027원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
64위 주식회사 에이치아이엠이엔지 박광규 378,381,100원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
65위 주식회사 우진 진귀남 378,400,600원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 12:02
비고: 정상
66위 주식회사 선진산업기계 이순애 378,413,466원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
67위 주식회사 동남이엔씨 최창덕 378,413,470원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
68위 주식회사 아남산업개발 박하종 378,426,710원 90.14% 개찰완료 2026-08-30 09:45
비고: 정상
69위 주식회사 금성냉동엔지니어링 배도운 378,435,030원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 10:53
비고: 정상
70위 지엠에스아이 주식회사 이상일 378,437,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 15:35
비고: 정상
71위 주식회사 삼현전력 이경자 378,445,331원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 08:22
비고: 정상
72위 거영공조(주) 유경희 378,453,940원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 11:21
비고: 정상
73위 주식회사 성은공조 이경미 378,488,330원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 22:10
비고: 정상
74위 주식회사 세종이엔지 양필자 378,495,458원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
75위 매일설비(주) 김영모 378,538,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 07:02
비고: 정상
76위 주식회사 대한냉동사 방인엽 378,576,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 09:49
비고: 정상
77위 주식회사 서광 김동옥 378,579,980원 90.18% 개찰완료 2026-08-29 08:49
비고: 정상
78위 우리산업 주식회사 정재희 378,597,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 10:21
비고: 정상
79위 주식회사 호성이엔티 박미성 378,597,010원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 13:51
비고: 정상
80위 주식회사 대성이앤이 임휘규 378,607,973원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 17:42
비고: 정상
81위 주식회사 휴먼스테이지 이학재 378,611,770원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
82위 주식회사 유앤아이시스템 한미진 378,613,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
83위 주식회사 서경 김평태 378,629,933원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 정상
84위 주식회사 우신엔지니어링 최한석 378,634,850원 90.19% 개찰완료 2026-08-29 11:52
비고: 정상
85위 맑은미래개발 구태환 378,645,450원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 18:55
비고: 정상
86위 주식회사 현대주택 문대현 378,653,390원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 정상
87위 주식회사에스 김미연 378,656,043원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 09:46
비고: 정상
88위 에이치에스이엔지 주식회사 윤호성 378,711,675원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
89위 주식회사 명성이엔티 이정혜 378,809,690원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 00:20
비고: 정상
90위 주식회사 세주 한선애 378,873,830원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
91위 신화공조 서지원 378,874,400원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 16:55
비고: 정상
92위 주식회사 올바른시스템 양준성 378,895,597원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 정상
93위 (주)세현설비 차경희 378,911,110원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 17:42
비고: 정상
94위 세화건설 주식회사 하미란 378,917,900원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
95위 세광산업 동근한 378,927,385원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 정상
96위 오페 주식회사 함영철 378,935,084원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
97위 경원산업 박성관 378,948,956원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 15:11
비고: 정상
98위 주식회사 대일이엔지 장성환 378,958,417원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
99위 주식회사 민영에너지 김민제 378,996,260원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 12:16
비고: 정상
100위 주식회사 서진기전 장권오 379,073,083원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 18:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
421,681,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
417,960,492원

A값 구성

국민연금 925,663원
건강보험 700,580원
장기요양 92,055원
퇴직공제 448,215원
산업안전보건관리비 1,553,995원
A값 합계 3,720,508원