공사 등록공고

2026년 무안군 운남권역 성내5지구 친환경에너지보급사업(해수열) 기계설비공사

기관코드D152970
소관준정부기관
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호411-82-06952
전화061-260-5510
팩스061-279-3083
주소전라남도 무안군 삼향읍 남악로250번길 59-10 (58579)
업태·업종 서비스 / 조사용역,관개시설운영외
최근 변경2025-09-09 13:50:32
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
220,012,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
200,010,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
220,012,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,001,090원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
2,076,758원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
217,935,242원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 16:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
193,713,745원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
197,662,740원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
201,611,736원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,076,758원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 10:41:39
입찰개시일시
2026-08-24 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 귀뚜라미중앙
사업자번호
4098187770
최종낙찰금액
197,292,385원
최종낙찰률
89.84%
참가업체수
472개사
대표자명
김정우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 목포.무안.신안지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 구미 4098133916 1건 118 90.33% 2026-09-02
705,894,351원
2 주식회사 귀뚜라미중앙 4098187770 1건 97 90.02% 2026-09-01
197,292,385원
3 (주)제일이엔지 4098626346 1건 70 90.38% 2026-09-01
758,824,577원
4 동언건설주식회사 2228105579 1건 77 89.79% 2026-08-11
3,038,419,000원
5 태성테크 주식회사 2398602385 1건 30 90.41% 2026-07-30
238,956,828원
6 케이제이종합건설 주식회사 4098146731 1건 118 89.73% 2026-07-15
2,467,882,910원
7 주식회사 대호이엔지 4108634093 1건 11 89.94% 2026-07-08
17,712,000원
8 주식회사 미로 4128115350 1건 63 90.93% 2026-07-01
7,983,000원
9 주식회사 금호이엔지 5208803528 1건 2 93.00% 2026-06-18
13,833,000원
10 유한회사 태성이엔지 3378103058 1건 8 90.89% 2026-06-17
18,693,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 귀뚜라미중앙 김정우 197,292,385원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
2위 (주)대웅기업 반재승 197,297,260원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 01:06
비고: 정상
3위 비봉기업(주) 최봉호 197,299,000원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
4위 주식회사 대산산업 박주미 197,311,850원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 06:18
비고: 정상
5위 주식회사 태일테크 이광석 197,317,750원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 15:53
비고: 정상
6위 다우기업 주식회사 전향진 197,318,191원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
7위 주식회사 건양공영 백종원 197,319,376원 89.86% 개찰완료 2026-08-28 13:51
비고: 정상
8위 건호이엔씨 주식회사 박정현 197,319,869원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 정상
9위 (주)진보에스앤씨 김승용 197,357,080원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
10위 영화기업(주) 지병남 197,361,200원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 10:53
비고: 정상
11위 주식회사 파인이컨텍 백광호 197,369,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 12:44
비고: 정상
12위 주식회사 대산 노대현 197,373,891원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 정상
13위 주식회사 거송이엔지 김진철 197,375,640원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 17:20
비고: 정상
14위 주식회사 오에스아이 주용성 197,376,300원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 08:10
비고: 정상
15위 주식회사 지엠이앤씨 이강섭 197,397,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
16위 에이치티씨시스템(주) 서명희 197,409,018원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 정상
17위 (주)강호이엔지 이승현 197,413,760원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 16:59
비고: 정상
17위 무성산업주식회사 구강무 197,413,760원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 16:35
비고: 정상
19위 주식회사 정현이엔씨 조재혁 197,425,800원 89.90% 개찰완료 2026-08-24 17:53
비고: 정상
20위 주식회사 세명에너지 김부자 197,447,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 11:31
비고: 정상
21위 유신엔지니어링 주식회사 임윤기 197,452,850원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
22위 (주)삼진개발 손동철 197,454,040원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 정상
23위 주식회사 성용산기 김은성 197,461,150원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 06:40
비고: 정상
24위 주식회사 일양 최병우 197,465,571원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 08:07
비고: 정상
25위 주식회사 담덕엔지니어링 이덕열 197,473,020원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 15:37
비고: 정상
26위 (주)동창이엔지 김동승 197,474,900원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 정상
27위 (주)더원이에스 양광희 197,475,757원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 21:24
비고: 정상
28위 주식회사정원이앤씨 김정배 197,476,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 15:48
비고: 정상
29위 주식회사 주연개발 이명기 197,484,113원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
30위 금송건설주식회사 홍권희 197,485,000원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
31위 주식회사 에스알디테크 김태형 197,489,570원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 11:38
비고: 정상
32위 주식회사가온이엔지 김명님 197,492,540원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 10:56
비고: 정상
33위 주식회사 에너지테크 정지윤 197,496,480원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 정상
34위 대정개발(주) 이상우 197,517,000원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 15:39
비고: 정상
35위 (주)태한산업 안용수 197,517,533원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 21:31
비고: 정상
36위 (유)금탑공조산업 설성호 197,523,540원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 21:53
비고: 정상
37위 (주)승진엔지니어링 정철섭 197,524,140원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
38위 한려기계산업(주) 안영일 197,529,760원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 정상
39위 아시아티앤씨(주) 박철원 197,535,580원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 11:13
비고: 정상
40위 주식회사거도 김종인 197,535,781원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 12:21
비고: 정상
41위 주식회사 지명 조봉주 197,536,374원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
42위 (주)대명이앤에스 김동욱 197,538,540원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 15:26
비고: 정상
43위 아이비케이 주식회사 박창환 197,549,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 16:51
비고: 정상
44위 케이이엔씨 주식회사 고영관 197,554,530원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
45위 광양(주) 김명훈 197,559,800원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
46위 주식회사 수지이엔지 신택수 197,560,265원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 정상
47위 성우산업 주식회사 주기현 197,566,300원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
48위 주식회사 청계이엔지 김영현 197,593,240원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
49위 주식회사 창경 이충열 197,594,621원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 16:32
비고: 정상
50위 주식회사 동부그린 정오용 197,596,003원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
51위 (주)달성 최재원 197,596,200원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
52위 용흥기업(주) 김성진 197,598,970원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 06:54
비고: 정상
53위 (유)황금건설 이종열 197,603,310원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
54위 주식회사 덕양 장성영 197,625,621원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
55위 (주)샤인개발 김란심 197,636,140원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 22:19
비고: 정상
56위 (주)경일 조명래 197,646,700원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 정상
57위 철호이엔지주식회사 박양춘 197,647,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 12:55
비고: 정상
58위 주식회사 연수 민병진 197,649,300원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
59위 주식회사 미디자인건축 정해석 197,673,410원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 18:30
비고: 정상
60위 로드웨이 주식회사 김순이 197,693,750원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
61위 주식회사 제이오기계건설 정훈철 197,702,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 16:56
비고: 정상
62위 주식회사 제이에이치산업개발 손주환 197,702,240원 90.03% 개찰완료 2026-08-25 14:33
비고: 정상
63위 (주)경원산업 윤용철 197,704,320원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 정상
64위 (주)유진설비 박행란 197,709,340원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 정상
65위 주식회사 도진 최희철 197,712,104원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
66위 주식회사 금수강이엔지 박남희 197,717,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
67위 주식회사 자연 김상길 197,722,890원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
68위 주식회사 우주시스템 정승인 197,728,800원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
69위 주식회사 영웅이엔씨 이남철 197,752,970원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 정상
70위 대야 E.N.G 박종규 197,766,100원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 07:26
비고: 정상
71위 주식회사 남정 황창선 197,767,980원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
72위 민성기업(주) 박정원 197,777,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-28 18:36
비고: 정상
73위 대원개발주식회사 김원일 197,777,250원 90.06% 개찰완료 2026-08-28 15:03
비고: 정상
74위 주식회사 정인기공 백준선 197,794,050원 90.07% 개찰완료 2026-08-28 16:04
비고: 정상
75위 엔텍스 주식회사 황정하 197,808,459원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 16:27
비고: 정상
76위 거성산업(주) 오윤택 197,826,430원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
77위 현진건설산업(주) 양장원 197,832,154원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 17:35
비고: 정상
78위 주식회사마루기업 이지영 197,832,940원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 13:50
비고: 정상
79위 (주)대한세라믹엔지니어링 이홍기 197,850,713원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
80위 (주)라인코리아플랜트 김웅전 197,871,050원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 15:29
비고: 정상
81위 (유)세진공영 노연택 197,873,820원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
82위 신우엔지니어링 주식회사 박순근 197,890,570원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 10:37
비고: 정상
83위 아이엘아이앤디(주) 허남준 197,891,388원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 22:03
비고: 정상
84위 금강이엔지 주식회사 홍무식 197,901,300원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 10:39
비고: 정상
85위 엠앤이테크팜 박민엽 197,904,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 16:26
비고: 정상
86위 주식회사 한주정공 한건운 197,906,592원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
87위 대성이엔이 주식회사 조용일 197,911,801원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
88위 (주)산해 박상철 197,913,970원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
89위 (주)성시스템 박원용 197,929,220원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 15:25
비고: 정상
90위 대현이엔씨(주) 김철 197,930,800원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
91위 주식회사 에이블 탑 김건일 197,932,300원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
92위 주식회사 천년이엔지 강유신 197,933,240원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 17:20
비고: 정상
93위 (주)거성 김현정 197,935,617원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 16:08
비고: 정상
94위 (주)해동 한동옥 197,940,620원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 17:23
비고: 정상
95위 (주)피디텍 박진완 197,944,100원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 16:31
비고: 정상
96위 주식회사 우리아이앤지 이헌배 197,944,110원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
97위 주식회사미르이엔지 손귀석 197,951,410원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 16:47
비고: 정상
98위 (주)용호기계기술 정성호 197,960,900원 90.15% 개찰완료 2026-08-25 09:40
비고: 정상
99위 태영이앤지(주) 김행수 197,961,680원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
100위 (주)삼덕기업 강성수 197,967,800원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
220,012,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
217,935,242원

A값 구성

국민연금 567,546원
건강보험 429,543원
장기요양 56,441원
퇴직공제 274,812원
산업안전보건관리비 748,416원
A값 합계 2,076,758원