공사 등록공고

함현중 급식실 개선 및 증축 소방공사 2인이상 견적제출 안내공고

경기도교육청 경기도시흥교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7781000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호134-83-02376
전화031-488-2492
팩스031-488-2469
주소경기도 시흥시 마유로 446번길 11-2 시흥교육지원청 (15049)
업태·업종 비영리법인 / 비영리법인
홈페이지 www.kensh.go.kr
최근 변경2024-04-29 13:45:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,084,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,258,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,084,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,825,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,778,010원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,305,990원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 14:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,071,705원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
57,797,070원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
59,522,436원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,778,010원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 02:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 14:10:50
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태성이엘에스
사업자번호
8158801597
최종낙찰금액
57,691,150원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
56개사
대표자명
이계자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도시흥교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 에치이시스템 1198687116 2건 128 90.01% 2026-07-13
105,793,080원
2 (주)사운드레이스 2118759096 1건 9 90.32% 2026-08-27
35,206,910원
3 흥인전력공사 1350682407 1건 12 90.62% 2026-08-27
380,218,500원
4 주식회사 태성이엘에스 8158801597 1건 111 90.29% 2026-08-27
57,691,150원
5 주식회사기선 1408135577 1건 174 90.22% 2026-08-11
1,652,659,700원
6 주식회사 제이디씨에스(JDCS) 1208122762 1건 51 89.70% 2026-08-11
23,643,167,630원
7 비엔제이건설(주) 1408127626 1건 191 90.39% 2026-07-14
66,784,130원
8 한성에프씨 주식회사 5688801347 1건 68 90.11% 2026-07-10
48,400,368원
9 주식회사 대양포스텍 5418702873 1건 10 89.65% 2026-07-10
52,828,045원
10 주식회사 보우건설 1408108731 1건 90 90.46% 2026-07-08
32,752,730원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태성이엘에스 이계자 57,691,150원 90.22% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
2위 승림이엔씨주식회사 이동구 57,713,219원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 18:14
비고: 정상
3위 유진전기 주식회사 김명호 57,749,620원 90.31% 개찰완료 2026-08-24 16:18
비고: 정상
4위 주식회사 현우기업시스템 임윤옥 57,755,800원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 11:02
비고: 정상
5위 (주)성민산업이엔지 안홍영 57,785,740원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 16:47
비고: 정상
6위 주식회사 성민소방 유근호 57,811,500원 90.41% 개찰완료 2026-08-25 16:36
비고: 정상
7위 우림소방산업(주) 이준기 57,862,600원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 정상
8위 호승전력 주식회사 강양희 57,893,981원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 13:21
비고: 정상
9위 (주)금강전기 표익환 57,922,960원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 16:37
비고: 정상
10위 주식회사 희성이엔씨 김희선 57,930,330원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 14:33
비고: 정상
11위 주식회사 우일전력 박춘일 57,932,900원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 17:41
비고: 정상
12위 주식회사 라온방재 김수락 58,005,553원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 정상
13위 해광전기주식회사 김봉수 58,033,415원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 10:41
비고: 정상
14위 제일방재주식회사 박창수 58,059,787원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
15위 주식회사 신세계이앤씨 김승훈 58,071,860원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 16:19
비고: 정상
16위 일양전설 주식회사 김장수 58,073,855원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 16:17
비고: 정상
17위 주식회사 우리소방기술단 최정순 58,107,180원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 08:08
비고: 정상
18위 주식회사 성원이엔아이 인철우 58,124,718원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 09:45
비고: 정상
19위 신한동력(주) 오재근 58,150,250원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 22:57
비고: 정상
20위 한성에프씨 주식회사 박은경 58,190,298원 91.00% 개찰완료 2026-08-21 17:39
비고: 정상
21위 주식회사 우미이엔씨 임성현 58,222,800원 91.05% 개찰완료 2026-08-25 13:53
비고: 정상
22위 주식회사 대한소방 이수한 58,275,740원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 08:11
비고: 정상
23위 주식회사 성암전력 박상호 58,279,091원 91.14% 개찰완료 2026-08-21 16:53
비고: 정상
24위 주식회사 서원이엔지 강주석 58,286,126원 91.15% 개찰완료 2026-08-21 12:52
비고: 정상
25위 주식회사 하나소방 문희천 58,310,700원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 04:41
비고: 정상
26위 주식회사 효명 박용수 58,459,382원 91.42% 개찰완료 2026-08-25 15:38
비고: 정상
27위 주식회사 대양포스텍 조한나 58,641,235원 91.71% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
28위 주식회사 에스엠네트웍스 박상준 58,767,941원 91.90% 개찰완료 2026-08-24 09:53
비고: 정상
- 주식회사 한성소방 김영배 57,538,902원 89.98% 개찰완료 2026-08-21 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국소방산업 조문경 57,594,740원 90.07% 개찰완료 2026-08-24 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정석소방 남정식 57,296,083원 89.60% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 우석전자씨스템 주식회사 이석우 57,611,680원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥엔지니어링 주식회사 문윤희 57,431,290원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디앤티 박상원 57,402,100원 89.77% 개찰완료 2026-08-25 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 청우산전(주) 오영석 57,136,428원 89.35% 개찰완료 2026-08-25 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호성건설 정인수 57,369,820원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 바른이앤씨 주식회사 박현진 57,142,698원 89.36% 개찰완료 2026-08-25 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명진이엔지 김영석 57,617,174원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두두 김경민 57,426,090원 89.80% 개찰완료 2026-08-25 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼호소방 윤근태 57,169,814원 89.40% 개찰완료 2026-08-25 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)뉴석이엔지 하재경 57,536,310원 89.98% 개찰완료 2026-08-25 22:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건향개발 서우성 57,361,480원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수성일렉트릭 이경훈 57,385,570원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동광씨앤에스 김경식 57,185,660원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대야에스디 민병구 57,269,339원 89.56% 개찰완료 2026-08-26 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이티씨 권재중 57,625,450원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신양 황규봉 57,423,530원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 11:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호소방공사 김나연 57,236,790원 89.51% 개찰완료 2026-08-26 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나안전기술단 오영민 57,311,900원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신세계전기 구본주 57,443,250원 89.83% 개찰완료 2026-08-26 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성일기전 김재환 57,669,500원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이피이 최종현 57,606,900원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 건하전력 주식회사 유의종 57,433,178원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호성소방 김기도 57,523,200원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사명성전기 신광현 57,655,530원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 한양소방설비(주) 김형근 57,383,961원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
64,084,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,305,990원

A값 구성

국민연금 815,180원
건강보험 616,963원
장기요양 81,068원
산업안전보건관리비 1,264,799원
A값 합계 2,778,010원