공사 등록공고

고구마섬 야구장 시설개선사업

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
133,311,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
111,430,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
122,573,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,143,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
219,431,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 23:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
106,703,044원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
110,003,138원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
113,303,233원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 13:55:05
견적 제출 개시일시
2026-08-24 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동서
사업자번호
2218120510
최종낙찰금액
109,024,500원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
84개사
대표자명
김래선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원
10 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 84개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동서 김래선 109,024,500원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 08:25
비고: 정상
2위 수현개발주식회사 함지연 109,353,515원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 23:08
비고: 정상
3위 (주)공영 진성도 109,526,660원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 11:14
비고: 정상
4위 태건건설(주) 윤성탁 109,554,200원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
5위 합자회사 태진산업 정명순 109,650,040원 90.93% 개찰완료 2026-08-25 11:27
비고: 정상
6위 (주)제이에이치 박정환 109,775,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-24 11:39
비고: 정상
7위 (합자)다인건설 유기용 109,807,168원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
8위 국정건설(주) 오은정 109,811,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 17:59
비고: 정상
9위 다앤더건설 주식회사 손정민 109,817,300원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 09:38
비고: 정상
10위 주식회사 한가람 한지호 109,831,699원 91.08% 개찰완료 2026-08-24 10:14
비고: 정상
11위 주식회사거산종합건설 전근표 109,841,929원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 17:28
비고: 정상
12위 주식회사 성민건설 이상학 109,848,090원 91.09% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
13위 주식회사 수경 이미숙 109,862,060원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 정상
14위 삼조건설주식회사 김수기 109,912,160원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 08:46
비고: 정상
15위 주식회사 기산 이태경 109,941,592원 91.17% 개찰완료 2026-08-25 15:53
비고: 정상
16위 주식회사 조선이앤씨 김미경 110,032,750원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
17위 주식회사 덕양 이종환 110,035,200원 91.24% 개찰완료 2026-08-25 17:47
비고: 정상
18위 신흥종합건설(주) 정혜영 110,035,425원 91.24% 개찰완료 2026-08-25 21:51
비고: 정상
19위 대호산업개발 주식회사 전주혁 110,037,080원 91.25% 개찰완료 2026-08-25 16:32
비고: 정상
20위 (주)디딤돌건설 이명순 110,047,520원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 정상
21위 주식회사 성일건설 정인구 110,178,900원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 13:43
비고: 정상
22위 주식회사 경훈건설 황춘화 110,326,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-25 01:13
비고: 정상
23위 주식회사 지효건설 이동철 110,326,500원 91.49% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
24위 주식회사 가인 김용승 110,453,440원 91.59% 개찰완료 2026-08-25 20:49
비고: 정상
25위 비상토건 주식회사 김기영 110,487,647원 91.62% 개찰완료 2026-08-24 09:49
비고: 정상
26위 명원건설(주) 이성규 110,515,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-25 15:23
비고: 정상
27위 성현건설 주식회사 김성락 110,520,430원 91.65% 개찰완료 2026-08-25 17:00
비고: 정상
28위 (자)광명건축 박광표 110,545,070원 91.67% 개찰완료 2026-08-24 15:35
비고: 정상
29위 주식회사 장우종합건설 이성호 110,569,049원 91.69% 개찰완료 2026-08-24 16:17
비고: 정상
30위 합자회사 세가온 편지한 110,572,790원 91.69% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 정상
31위 금보종합건설 주식회사 김희대 110,580,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 17:09
비고: 정상
32위 더블유이건설 주식회사 유상수 110,580,090원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 정상
33위 고구려건설 주식회사 김영웅 110,582,360원 91.70% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
34위 경림종합건설 주식회사 김은정 110,585,660원 91.70% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
35위 케이토건(주) 강도혁 110,586,980원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 14:40
비고: 정상
36위 은파건설(주) 박갑동 110,589,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 19:27
비고: 정상
37위 株式會社 大建 김대호 110,599,000원 91.71% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 정상
38위 에스에치건설 주식회사 이종훈 110,611,170원 91.72% 개찰완료 2026-08-25 20:37
비고: 정상
39위 (주)삼오건설 권우택 110,619,800원 91.73% 개찰완료 2026-08-25 18:20
비고: 정상
40위 주식회사 경진토건 최중석 110,621,410원 91.73% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 정상
41위 합자회사 강림종합건설 김동규 110,725,000원 91.82% 개찰완료 2026-08-25 09:59
비고: 정상
42위 (주)태산종합건설 주유나 110,751,985원 91.84% 개찰완료 2026-08-26 06:58
비고: 정상
43위 주식회사세종건설 홍영숙 110,762,000원 91.85% 개찰완료 2026-08-26 08:13
비고: 정상
44위 창형건설(주) 나준호 110,783,670원 91.87% 개찰완료 2026-08-25 16:00
비고: 정상
45위 주식회사 대흥종합건설 정흥식 110,786,400원 91.87% 개찰완료 2026-08-26 08:47
비고: 정상
46위 (주)익 성 홍순혁 110,797,950원 91.88% 개찰완료 2026-08-24 09:58
비고: 정상
47위 (주)대천종합건설 정용주 110,813,587원 91.89% 개찰완료 2026-08-25 18:12
비고: 정상
48위 (주)올드앤뉴 유세현 110,875,740원 91.94% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
49위 주식회사 대윤 전영택 110,936,000원 91.99% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
50위 성광건설주식회사 정영란 110,938,990원 91.99% 개찰완료 2026-08-25 09:30
비고: 정상
51위 주식회사 모울 윤정애 110,956,380원 92.01% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
52위 (주)연우건설 임경태 110,966,000원 92.02% 개찰완료 2026-08-24 13:48
비고: 정상
53위 한국산업개발(주) 신명옥 110,992,000원 92.04% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 정상
54위 일송종합건설 주식회사 윤형오 111,042,060원 92.08% 개찰완료 2026-08-26 09:32
비고: 정상
55위 대아건설주식회사 윤찬기 111,104,510원 92.13% 개찰완료 2026-08-25 17:00
비고: 정상
56위 주식회사명성 강은출 111,120,180원 92.14% 개찰완료 2026-08-26 09:06
비고: 정상
57위 하나건설(합자) 석병준 111,168,385원 92.18% 개찰완료 2026-08-25 13:58
비고: 정상
58위 주식회사 태신종합건설 김선기 111,171,420원 92.19% 개찰완료 2026-08-24 13:31
비고: 정상
59위 (주)선경 어연국 111,174,000원 92.19% 개찰완료 2026-08-26 06:59
비고: 정상
60위 주식회사 대호종합건설 명유진 111,184,461원 92.20% 개찰완료 2026-08-24 09:23
비고: 정상
61위 (주)서해 이창문 111,257,670원 92.26% 개찰완료 2026-08-24 17:29
비고: 정상
62위 (주)대휘건설 최영석 111,263,300원 92.26% 개찰완료 2026-08-26 09:48
비고: 정상
63위 상리건설 주식회사 양홍기 111,294,000원 92.29% 개찰완료 2026-08-25 17:22
비고: 정상
64위 주식회사 대성 최원중 111,308,740원 92.30% 개찰완료 2026-08-25 21:26
비고: 정상
65위 건흥건설(주) 박천성 111,338,630원 92.33% 개찰완료 2026-08-24 19:09
비고: 정상
66위 낙원건설(주) 강상혁 111,340,000원 92.33% 개찰완료 2026-08-26 09:29
비고: 정상
67위 합자회사 서앤이산업 한미연 111,348,421원 92.33% 개찰완료 2026-08-25 09:44
비고: 정상
68위 효산건설주식회사 민병록 111,489,000원 92.45% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 정상
69위 주식회사 청조 박서현 111,492,636원 92.45% 개찰완료 2026-08-24 11:24
비고: 정상
70위 규림산업 주식회사 김지수 111,532,000원 92.49% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 정상
71위 (주)창조 남궁탁 111,565,128원 92.51% 개찰완료 2026-08-26 08:42
비고: 정상
72위 거성도시건설(주) 유완재 111,572,828원 92.52% 개찰완료 2026-08-25 08:55
비고: 정상
73위 주식회사 원진 장명진 111,636,410원 92.57% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 정상
74위 티제이건설 주식회사 최인순 111,667,200원 92.60% 개찰완료 2026-08-25 09:20
비고: 정상
75위 장위건설주식회사 김성현 111,677,000원 92.61% 개찰완료 2026-08-25 17:18
비고: 정상
76위 (주)서하 황훈 111,732,880원 92.65% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 정상
77위 상상시티(주) 호순철 111,789,200원 92.70% 개찰완료 2026-08-25 15:16
비고: 정상
78위 에스엠건설(주) 최기철 111,913,840원 92.80% 개찰완료 2026-08-25 20:23
비고: 정상
79위 (주)백만종합건설 이성주 111,925,500원 92.81% 개찰완료 2026-08-25 22:57
비고: 정상
80위 웅비건설 주식회사 이희수 111,962,000원 92.84% 개찰완료 2026-08-25 16:35
비고: 정상
81위 합자회사 부국토건 김윤중 112,039,000원 92.91% 개찰완료 2026-08-25 13:24
비고: 정상
82위 태화종합건설(주) 이현숙 112,900,000원 93.62% 개찰완료 2026-08-24 09:52
비고: 정상
- 합자회사 근영건설 김원하 108,883,581원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대양 김태우 122,352,530원 101.46% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
122,573,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개