공사 등록공고

지방도461호선 봉오지구 도로안전 환경개선공사

기관코드6530361
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-06185
전화033-248-6965
팩스033-248-6969
주소강원특별자치도 화천군 화천읍 산천어길 188-0 (24113)
업태·업종 관공서 / 공공기관
최근 변경2026-01-14 09:34:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
71,935,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,266,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,193,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,926,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,767,790원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
59,425,210원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 18:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,343,720원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,098,944원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,854,168원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,767,790원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 09:00:42
견적 제출 개시일시
2026-08-21 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 16:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 17:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 17:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
미교건설주식회사
사업자번호
1158701689
최종낙찰금액
58,235,250원
최종낙찰률
90.68%
참가업체수
666개사
대표자명
심미영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 북부지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 용화건설 2218115002 1건 111 90.75% 2026-09-04
122,195,400원
2 우성건설주식회사 2258118637 1건 5 90.33% 2026-09-04
56,936,258원
3 성도건축(주) 1278644291 1건 118 90.31% 2026-08-31
58,684,500원
4 부광종합건설 주식회사 2268131647 1건 69 91.58% 2026-08-31
113,674,230원
5 (자)광개토건설 2248105750 1건 53 89.95% 2026-08-28
348,883,470원
6 미교건설주식회사 1158701689 1건 57 91.03% 2026-08-27
58,235,250원
7 한서종합건설 주식회사 2218128813 1건 36 89.43% 2026-08-26
432,036,000원
8 용암건설(주) 2228108917 1건 14 90.65% 2026-08-26
226,248,300원
9 원창건설(주) 2238108792 1건 53 89.60% 2026-08-25
31,995,200원
10 주식회사 풍산토건 4088144953 1건 153 90.00% 2026-08-25
121,658,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 미교건설주식회사 심미영 58,235,250원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 08:37
비고: 정상
2위 (자)덕천산업 오성진 58,263,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 정상
3위 (주)거광 박선영 58,266,670원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 정상
4위 주식회사 세기산업 이미화 58,269,309원 90.73% 개찰완료 2026-08-26 14:12
비고: 정상
5위 토성개발(주) 이강훈 58,276,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 16:28
비고: 정상
6위 주식회사 한길 심복규 58,283,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
7위 서정건설주식회사 서장호 58,302,132원 90.79% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 정상
8위 삼해산업(주) 이재형 58,307,980원 90.79% 개찰완료 2026-08-24 19:17
비고: 정상
9위 합자회사 한빛환경 박일식 58,309,680원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 11:29
비고: 정상
10위 (주)거상건설 이경아 58,322,853원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 16:13
비고: 정상
11위 (합)상록토건 김성영 58,323,895원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 18:40
비고: 정상
12위 청룡건설 주식회사 최인철 58,338,810원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 16:40
비고: 정상
13위 (주)태창건설 장준식 58,344,491원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 11:22
비고: 정상
14위 주식회사 유성 양희성 58,348,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 12:29
비고: 정상
15위 주식회사 효성엘비데크 조장환 58,352,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 15:09
비고: 정상
16위 (주)일우 김연우 58,354,100원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 14:12
비고: 정상
17위 주식회사 아레나건설 이향순 58,356,778원 90.87% 개찰완료 2026-08-25 16:25
비고: 정상
18위 주식회사 미광개발 조미영 58,375,325원 90.90% 개찰완료 2026-08-25 11:21
비고: 정상
19위 (주)에스에스건설 박서윤 58,378,601원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 19:56
비고: 정상
20위 동국건설 주식회사 최송연 58,379,420원 90.91% 개찰완료 2026-08-24 17:46
비고: 정상
21위 자은건설주식회사 함용태 58,381,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 13:04
비고: 정상
22위 청산건설(주) 안완선 58,390,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 16:34
비고: 정상
23위 범우건설(주) 원경희 58,394,390원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 10:27
비고: 정상
24위 주식회사 삼균 박은균 58,399,840원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
25위 주식회사 종건설 유순영 58,415,812원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
26위 원광포장건설 주식회사 안순기 58,419,200원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 08:44
비고: 정상
27위 세흥주식회사 최인순 58,426,110원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 09:04
비고: 정상
28위 (주)유창 최형규 58,426,400원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 정상
29위 에코건설(주) 서명호 58,432,550원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 16:41
비고: 정상
30위 범호건설 주식회사 박신후 58,437,750원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 08:41
비고: 정상
31위 화성건설 주식회사 박병규 58,441,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
32위 합자회사태승건설 김한결 58,446,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 정상
33위 (주)주신토건 권혁주 58,446,560원 91.01% 개찰완료 2026-08-26 19:47
비고: 정상
34위 주식회사 한솔조경건설 이덕균 58,452,028원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 15:51
비고: 정상
35위 주식회사 중원산업 강석신 58,457,908원 91.03% 개찰완료 2026-08-26 16:05
비고: 정상
36위 제이이엔씨주식회사 최경순 58,492,110원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 13:17
비고: 정상
37위 주식회사 재운아이엔씨 정호준 58,498,439원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 17:44
비고: 정상
38위 (주)보성건설 김진국 58,498,717원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 16:03
비고: 정상
39위 주식회사해밀토건 한명희 58,500,200원 91.09% 개찰완료 2026-08-26 05:53
비고: 정상
40위 만석종합건설(주) 김석만 58,501,701원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 06:16
비고: 정상
41위 (주)하은기업 김혜숙 58,508,721원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 15:39
비고: 정상
42위 주식회사 홍우건설 김미숙 58,510,820원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
43위 주식회사 티지산업개발 최현숙 58,512,349원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 11:46
비고: 정상
44위 주식회사 바로세움 정지윤 58,512,760원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 13:06
비고: 정상
45위 주식회사공영토건 신원섭 58,518,141원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 정상
46위 주식회사 공택 김범준 58,520,013원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 06:05
비고: 정상
47위 태성종합건설주식회사 최경순 58,525,750원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 정상
48위 대웅건설주식회사 이윤하 58,532,535원 91.14% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
49위 주식회사 제일측량엔지니어링 권오명 58,537,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 09:05
비고: 정상
49위 (주)백호건설 최대철 58,537,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 09:45
비고: 정상
51위 정원건설 주식회사 서완석 58,539,090원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 15:51
비고: 정상
52위 주식회사 세진 전영수 58,541,193원 91.16% 개찰완료 2026-08-25 09:55
비고: 정상
53위 (주)동한건설 정동환 58,556,400원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 16:49
비고: 정상
54위 (주)수현건설 구도회 58,556,421원 91.18% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 정상
55위 주식회사 현 신현규 58,560,270원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 13:54
비고: 정상
56위 주식회사이산 김양선 58,560,400원 91.19% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
57위 에이스건설 주식회사 김은아 58,560,911원 91.19% 개찰완료 2026-08-26 14:55
비고: 정상
58위 주식회사푸른건설 임소희 58,568,400원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 10:17
비고: 정상
59위 (주) 공간과풍경 김재덕 58,568,500원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 09:00
비고: 정상
60위 주식회사 푸름건설 이문성 58,569,050원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 12:05
비고: 정상
61위 합자회사 백두건설 장수정 58,569,978원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 08:10
비고: 정상
62위 (합자)덕진건설 전길자 58,571,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 07:01
비고: 정상
63위 주식회사 가야 김종훈 58,575,240원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 14:04
비고: 정상
64위 강원석면건설 주식회사 엄광남 58,575,300원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 17:35
비고: 정상
65위 (주)진광 조남묵 58,579,520원 91.22% 개찰완료 2026-08-24 13:28
비고: 정상
66위 아이원건설주식회사 김소연 58,579,600원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
67위 주식회사 동원 이영주 58,581,850원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 19:07
비고: 정상
68위 주당건설 주식회사 김태섭 58,588,468원 91.23% 개찰완료 2026-08-25 09:56
비고: 정상
69위 정광건설(주) 서영자 58,590,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-25 09:23
비고: 정상
70위 주식회사 미래건설 금만연 58,591,040원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 19:55
비고: 정상
71위 씨앤비건설 주식회사 최정석 58,592,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 16:07
비고: 정상
72위 주식회사 아트 태윤숙 58,593,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-27 08:47
비고: 정상
73위 제이엠건설주식회사 양승희 58,593,320원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 22:05
비고: 정상
74위 (주)한라건설 남경란 58,593,792원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 16:16
비고: 정상
75위 이륭건설 주식회사 김나윤 58,596,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 17:07
비고: 정상
76위 알지기술 주식회사 문원재 58,604,616원 91.26% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 정상
77위 주식회사 서은건설 김일권 58,606,800원 91.26% 개찰완료 2026-08-25 18:40
비고: 정상
78위 에스비건설(주) 박자영 58,616,000원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 19:07
비고: 정상
79위 (주)미상종합건설 변상이 58,617,800원 91.28% 개찰완료 2026-08-24 16:59
비고: 정상
80위 청윤건설 주식회사 박경배 58,618,190원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 06:56
비고: 정상
81위 주식회사부성 정의섭 58,623,220원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 06:58
비고: 정상
82위 (주)티에이치건설 이정호 58,624,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 06:46
비고: 정상
83위 평화건설 주식회사 구영미 58,624,041원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
84위 철원건설(주) 이인정 58,624,200원 91.29% 개찰완료 2026-08-25 17:17
비고: 정상
85위 성우건설(주) 원용진 58,625,500원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 16:18
비고: 정상
86위 주식회사 무신건설 임종순 58,627,785원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
87위 용광개발(합) 김혜진 58,629,850원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 정상
88위 주식회사 다한건설 김민수 58,637,966원 91.31% 개찰완료 2026-08-24 10:38
비고: 정상
89위 대현건설(주) 안영준 58,639,100원 91.31% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
90위 우신건설(주) 금동화 58,642,500원 91.32% 개찰완료 2026-08-26 16:50
비고: 정상
91위 주식회사 고성개발 김재석 58,650,310원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 06:09
비고: 정상
92위 합자회사 제이비건설 강정훈 58,651,832원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 12:56
비고: 정상
93위 주원건설주식회사 최준희 58,652,900원 91.33% 개찰완료 2026-08-25 21:22
비고: 정상
94위 푸른조경건설 주식회사 최세희 58,655,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-25 15:34
비고: 정상
95위 합자회사 성현건설 신용실 58,659,560원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 10:19
비고: 정상
96위 주식회사진흥건설 이정우 58,660,960원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 11:09
비고: 정상
97위 (주)부일건설 김소희 58,662,773원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 17:41
비고: 정상
98위 주식회사 정현건설 이문자 58,666,458원 91.35% 개찰완료 2026-08-24 18:17
비고: 정상
99위 주식회사전지건설 오종석 58,666,867원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
100위 (합자)수정건설 유재열 58,671,840원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 11:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
65,193,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
59,425,210원

A값 구성

국민연금 1,029,434원
건강보험 779,119원
장기요양 102,376원
산업안전보건관리비 1,122,881원
안전관리비 2,733,980원
A값 합계 5,767,790원