공사 등록공고

마평동 724-5번지 일원 노후관 정비공사

R26BK01690466

경기도 용인시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
167,690,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
99,381,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
109,320,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,938,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,333,881원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
5,920,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
97,986,119원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 22:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
96,328,246원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
99,271,523원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
102,214,800원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,333,881원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:50 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 14:31:18
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
이노건설주식회사
사업자번호
1238192044
최종낙찰금액
100,786,000원
최종낙찰률
90.98%
참가업체수
82개사
대표자명
이창우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 가나 1428101995 4건 161 90.24% 2026-09-04
36,000,000원
2 주식회사 토우종합건설 3768801656 3건 275 91.07% 2026-08-26
41,135,400원
3 주식회사 경기전력건설 1168169657 3건 77 90.13% 2026-07-13
45,318,600원
4 한울정보통신 1352599743 2건 34 90.53% 2026-09-03
49,231,800원
5 서윤건설 주식회사 6568100480 2건 78 90.96% 2026-09-01
25,810,000원
6 진솔조경(주) 1428119423 2건 62 91.46% 2026-08-28
25,587,000원
7 이노건설주식회사 1238192044 2건 249 91.03% 2026-08-26
100,786,000원
8 (주)고성유체 1298629127 2건 42 90.37% 2026-08-26
72,519,980원
9 아주개발건설(주) 2048162494 2건 292 90.58% 2026-08-25
160,161,500원
10 주식회사 제이에이치엠 4508702960 2건 56 90.68% 2026-08-11
49,064,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 82개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 이노건설주식회사 이창우 100,786,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 정상
- 서윤건설 주식회사 박은실 100,087,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-21 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청림이앤씨 김태후 98,498,000원 88.91% 개찰완료 2026-08-21 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 상보건설 주식회사 곽상진 98,369,750원 88.79% 개찰완료 2026-08-21 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 영선토건 주식회사 최향란 99,852,528원 90.13% 개찰완료 2026-08-21 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성엔텍 이원희 100,481,800원 90.70% 개찰완료 2026-08-21 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 축진건설(주) 박종현 98,704,940원 89.10% 개찰완료 2026-08-21 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주개발건설(주) 이종무 98,744,500원 89.13% 개찰완료 2026-08-21 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 단우건설 주식회사 이진구 99,070,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-21 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 원진건설(주) 양형모 99,152,800원 89.50% 개찰완료 2026-08-23 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 태현개발 주식회사 장석 99,625,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 온길개발(주) 이윤영 100,189,500원 90.44% 개찰완료 2026-08-24 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한성건설 김영근 98,282,680원 88.72% 개찰완료 2026-08-24 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진포장건설(주) 유영현 98,731,900원 89.12% 개찰완료 2026-08-24 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국엔피기술 조배기 99,644,400원 89.94% 개찰완료 2026-08-24 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디건설(주) 이정성 100,372,160원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 라임건설(주) 이은숙 99,207,900원 89.55% 개찰완료 2026-08-24 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼에스건설 김명신 99,657,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-24 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대청건설 주식회사 김순태 98,700,000원 89.09% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림환경엔지니어링 정영석 99,338,730원 89.67% 개찰완료 2026-08-24 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엘케이건설 이상국 98,698,760원 89.09% 개찰완료 2026-08-24 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 금양건설 주식회사 김순이 98,974,600원 89.34% 개찰완료 2026-08-24 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이앤이솔루션 김경주 98,512,600원 88.92% 개찰완료 2026-08-24 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥인건설(주) 김주성 99,427,720원 89.75% 개찰완료 2026-08-24 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영웅종합건설중기 최일복 99,742,738원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원건설텍 김석래 99,806,670원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 기천건설 주식회사 신지훈 98,999,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-24 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 이찬건설주식회사 김종철 100,161,370원 90.41% 개찰완료 2026-08-24 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토우건설 차윤수 98,082,450원 88.53% 개찰완료 2026-08-24 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 98,142,000원 88.59% 개찰완료 2026-08-24 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인창건설 박창무 98,024,660원 88.48% 개찰완료 2026-08-24 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림종합건설(주) 황규선 98,630,700원 89.03% 개찰완료 2026-08-24 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대송건설 김동섭 99,137,850원 89.49% 개찰완료 2026-08-24 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주이엔티 주식회사 전경섭 99,974,870원 90.24% 개찰완료 2026-08-24 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영토건주식회사 백승신 98,558,080원 88.96% 개찰완료 2026-08-24 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진종합개발(주) 최원호 98,451,520원 88.87% 개찰완료 2026-08-25 00:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕림건설(주) 황선우 100,125,300원 90.38% 개찰완료 2026-08-25 01:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신피엔에스 최미숙 98,435,240원 88.85% 개찰완료 2026-08-25 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 비버건설(주) 안명수 98,365,680원 88.79% 개찰완료 2026-08-25 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 금종건설 주식회사 윤석효 98,218,540원 88.66% 개찰완료 2026-08-25 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고성유체 김옥남 98,276,200원 88.71% 개찰완료 2026-08-25 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 좋은세상건설 원중호 99,229,300원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오건설 주식회사 신순정 99,175,867원 89.52% 개찰완료 2026-08-25 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 99,273,500원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설 주식회사 박성진 98,299,262원 88.73% 개찰완료 2026-08-25 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설엔지니어링 주식회사 이웅희 99,622,550원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 축진이엔씨 최현숙 99,882,254원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위프로 한지원 100,537,520원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스비건설 허연행 99,047,442원 89.41% 개찰완료 2026-08-25 11:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대현건설 권귀철 98,950,500원 89.32% 개찰완료 2026-08-25 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호건설 유근상 99,768,938원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림환경개발 김경애 98,538,550원 88.95% 개찰완료 2026-08-25 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 서문건설(주) 유상열 98,990,540원 89.35% 개찰완료 2026-08-25 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 구봉건설(주) 권경영 99,228,650원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현수도건설 주식회사 황의혜 100,096,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신환경기술 전성훈 99,651,700원 89.95% 개찰완료 2026-08-25 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진환경 황은하 99,099,245원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 송화건설(주) 박정석 99,017,627원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지산업 선병오 98,745,950원 89.13% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광건설 김광열 99,843,890원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대건설 주식회사 김홍주 99,209,421원 89.55% 개찰완료 2026-08-25 18:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현흥종합건설 최영주 98,714,270원 89.11% 개찰완료 2026-08-25 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토광건설 방우석 98,240,004원 88.68% 개찰완료 2026-08-25 21:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 한올건설(주) 윤주은 99,443,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-25 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 원호건설(주) 김미진 99,749,810원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구스테크 권태향 99,226,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설산업 주식회사 정봉용 98,910,600원 89.28% 개찰완료 2026-08-26 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람건설 주식회사 박강옥 98,844,700원 89.22% 개찰완료 2026-08-26 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일이앤씨 주식회사 이경백 98,209,491원 88.65% 개찰완료 2026-08-26 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양조경(주) 박상원 99,848,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이엘그린 엄홍일 100,132,400원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길포토건 임재열 97,760,000원 88.24% 개찰완료 2026-08-26 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세흥건설 최정주 98,904,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-26 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상아이앤씨 박선호 99,372,600원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 98,392,670원 88.81% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 셈즈 이긍재 99,619,100원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성종합건설 이한철 99,021,550원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르이엔지(주) 김대일 99,297,720원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 다올건설주식회사 김연호 98,766,750원 89.15% 개찰완료 2026-08-26 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선호이엔지 박비호 98,236,276원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 이지환경기술 오형덕 99,006,440원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진고분자(주) 이영숙 100,460,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
109,320,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
97,986,119원

A값 구성

국민연금 1,382,966원
건강보험 1,046,687원
장기요양 137,534원
퇴직공제 669,646원
산업안전보건관리비 2,103,892원
안전관리비 5,993,156원
A값 합계 11,333,881원