공사 등록공고

2026년 통영권역 친환경에너지보급사업 공기열히트펌프 설치공사

기관코드D150603
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호612-82-04353
전화055-670-7000
팩스055-672-8767
주소경상남도 고성군 고성읍 기월2길 51-0 (52931)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관계시설운영외
홈페이지 ekr.or.kr
최근 변경2026-06-24 14:48:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
317,653,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
288,775,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
317,653,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,877,545원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
3,839,386원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
313,813,614원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
279,769,860원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
285,471,413원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
291,172,967원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,839,386원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:14:46
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 만보설비
사업자번호
8388800951
최종낙찰금액
285,175,790원
최종낙찰률
89.88%
참가업체수
337개사
대표자명
이희성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 고성.통영.거제지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 두남전력공사 4088703779 2건 13 90.45% 2026-08-24
34,585,000원
2 주식회사 삼열에너지 5828700804 2건 38 88.81% 2026-08-24
44,797,000원
3 구동이엔지 주식회사 6088131664 1건 56 89.57% 2026-09-01
790,490,860원
4 주식회사 만보설비 8388800951 1건 33 90.41% 2026-09-01
285,175,790원
5 주식회사 대일열기공사 6098139086 1건 40 90.51% 2026-09-01
490,505,600원
6 주식회사 도은공조 7058802945 1건 63 89.35% 2026-09-01
782,598,857원
7 태성냉동공조(주) 6138121402 1건 47 89.45% 2026-09-01
377,161,974원
8 주식회사 나라기공 6098606498 1건 108 91.28% 2026-09-01
498,350,800원
9 주식회사 선우토건 6128106863 1건 116 90.44% 2026-08-06
27,000,000원
10 주식회사 페트라건설 6128127515 1건 100 90.13% 2026-08-06
27,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 만보설비 이희성 285,175,790원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 15:34
비고: 정상
2위 주식회사 연암기술 강홍제 285,188,618원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 00:20
비고: 정상
3위 주식회사 삼현전력 이경자 285,189,814원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
4위 오페 주식회사 함영철 285,196,340원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
5위 주식회사 대성이앤이 임휘규 285,206,017원 89.89% 개찰완료 2026-08-25 17:44
비고: 정상
6위 제이케이이앤씨 주식회사 박성근 285,207,750원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
7위 주식회사 성진에이텍 진성미 285,236,500원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 정상
8위 주식회사 석전 전형수 285,256,750원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
9위 주식회사 대한냉동사 방인엽 285,288,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
10위 주식회사 서광 김동옥 285,291,250원 89.91% 개찰완료 2026-08-29 08:47
비고: 정상
11위 주식회사 호성이엔티 박미성 285,304,070원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 정상
12위 주식회사 대경엔지니어링 김명식 285,316,617원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 20:21
비고: 정상
13위 주식회사 서경 김평태 285,328,876원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 정상
14위 주식회사에스 김미연 285,348,543원 89.93% 개찰완료 2026-08-26 09:49
비고: 정상
15위 주식회사 세종이엔지 양필자 285,352,344원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
16위 지성이앤씨 주식회사 백명준 285,364,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
17위 주식회사 케이엠이노텍 정수진 285,385,600원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
18위 주식회사 월드 이엔지 문종필 285,423,236원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 정상
19위 (주)청구환경 안병찬 285,431,500원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
20위 서경기술공사 주식회사 민병훈 285,456,880원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 13:22
비고: 정상
21위 티에스산업주식회사 김미성 285,464,290원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
22위 주식회사신우이앤에스 황춘기 285,496,216원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
23위 주식회사 제이원엔지니어링 장세선 285,533,800원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
24위 부강엠엔이 윤인숙 285,536,780원 89.99% 개찰완료 2026-08-26 11:09
비고: 정상
25위 주식회사 금오중공업 김태규 285,540,687원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 11:55
비고: 정상
26위 세화건설 주식회사 하미란 285,545,900원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 정상
27위 거영공조(주) 유경희 285,558,690원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 정상
28위 주식회사 청정기술 황은화 285,567,485원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 16:57
비고: 정상
29위 경원산업 박성관 285,569,196원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 15:09
비고: 정상
30위 주식회사 대일이엔지 장성환 285,576,324원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 16:05
비고: 정상
31위 주식회사 민영에너지 김민제 285,604,830원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 12:14
비고: 정상
32위 주식회사 유민이앤씨 강견래 285,613,300원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 07:58
비고: 정상
33위 매일설비(주) 김영모 285,637,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 06:53
비고: 정상
34위 유한회사 한마루에너지 김필수 285,649,460원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
35위 주식회사 성화설비 황용호 285,662,368원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
36위 주식회사 유앤아이시스템 한미진 285,677,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
37위 주식회사 고구려 임채현 285,677,937원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
38위 주식회사 태경이엔지 강태규 285,689,780원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
39위 주식회사 이수이엔지 정인선 285,695,380원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 11:54
비고: 정상
40위 주식회사 지승엔지니어링 남성택 285,706,300원 90.05% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
41위 한라개발주식회사 이종화 285,730,520원 90.05% 개찰완료 2026-08-29 10:11
비고: 정상
42위 주식회사 세주 한선애 285,739,400원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
43위 주식회사 평원종합건설 정도화 285,747,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
44위 주식회사 피앤엘 신관우 285,750,249원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 14:25
비고: 정상
45위 동양기체엔지니어링 이석희 285,751,800원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 13:03
비고: 정상
46위 율산에스앤이(주) 강철호 285,753,400원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
47위 주식회사 올바른시스템 양준성 285,753,927원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
48위 미래환경 주식회사 김일 285,780,724원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
49위 한진기업 주식회사 이철주 285,812,360원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 정상
50위 원에어시스템 최낙진 285,817,500원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
51위 부원기건주식회사 김용희 285,832,225원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 17:22
비고: 정상
52위 주식회사 신명엔텍 박복성 285,852,600원 90.09% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
53위 주식회사 두성코텍 전두배 285,898,461원 90.11% 개찰완료 2026-08-29 14:15
비고: 정상
54위 주식회사 동원엔텍 이상희 285,899,300원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 16:41
비고: 정상
55위 용신건설 주식회사 박외도 285,900,740원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 정상
56위 주식회사 경남소방엔지니어링 강종만 285,918,380원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 10:58
비고: 정상
57위 주식회사 파워엠엔씨 전재영 285,939,796원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 14:40
비고: 정상
58위 주식회사 대양이엔지 김태복 285,940,367원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 18:02
비고: 정상
59위 주식회사 씨앤지 김호빈 285,943,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 11:07
비고: 정상
60위 주식회사 지투비코리아 김기룡 285,947,780원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 정상
61위 주식회사 천고방재 김기득 285,969,980원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
62위 이케이환경건설 주식회사 서연주 285,993,745원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 13:48
비고: 정상
63위 태봉설비 주식회사 구윤본 285,997,382원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 정상
64위 신우중공업 주식회사 안병구 286,000,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 13:44
비고: 정상
65위 아이원이엔지 주식회사 양동주 286,020,100원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
66위 주식회사 대명엠텍 서지영 286,038,150원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
67위 주식회사 삼열에너지 박연주 286,044,997원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 19:12
비고: 정상
68위 주식회사 태경전기 우충배 286,048,340원 90.15% 개찰완료 2026-08-30 10:10
비고: 정상
69위 주식회사 기온테크 안갑준 286,061,954원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 18:05
비고: 정상
70위 주식회사 한성건설산업 유현석 286,066,914원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
71위 백운종합건설 주식회사 이성국 286,070,070원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 정상
72위 주식회사 경동이엔지 김형태 286,071,220원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
73위 주식회사 피에스이 오규현 286,079,485원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
74위 성재 주식회사 황미정 286,080,920원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
75위 금아냉열 주식회사 권향남 286,154,750원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
76위 현대가스탑주식회사 지상록 286,156,170원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 10:42
비고: 정상
77위 주식회사 태연이엔지 이명준 286,175,900원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 18:26
비고: 정상
78위 주식회사 삼보엔지니어링 박용화 286,176,980원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
79위 주식회사 지안이엔지 남정섭 286,177,267원 90.19% 개찰완료 2026-08-30 09:09
비고: 정상
80위 주식회사 태은설비 김효윤 286,177,840원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 13:17
비고: 정상
81위 하일테크 주식회사 송우혁 286,191,810원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 17:58
비고: 정상
82위 주식회사진흥엔지니어링 김현희 286,194,940원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 09:46
비고: 정상
83위 세광산업 동근한 286,196,082원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
84위 주식회사태경냉동산업 이성우 286,197,500원 90.20% 개찰완료 2026-08-30 17:13
비고: 정상
85위 주식회사 명보종합건설 김진명 286,219,200원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
86위 (주)삼성엔지니어링 김덕기 286,220,310원 90.21% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 정상
87위 현동설비 주식회사 박판흠 286,222,590원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
88위 (주)세현설비 차경희 286,224,870원 90.21% 개찰완료 2026-08-28 17:36
비고: 정상
89위 주식회사 에코파워텍 조윤숙 286,229,430원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
90위 주식회사 정명엔지니어링 안기백 286,235,879원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 11:18
비고: 정상
91위 우경테크 주식회사 김일곤 286,239,800원 90.21% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 정상
92위 승원엔지니어링 조상현 286,300,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
93위 주식회사 성림건설 오현정 286,304,697원 90.23% 개찰완료 2026-08-29 13:38
비고: 정상
94위 주식회사 에이원테크 김성곤 286,315,200원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 08:06
비고: 정상
95위 한국건설 유한회사 박소희 286,321,290원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 06:48
비고: 정상
96위 주식회사 우경플랜트 최현묵 286,326,647원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 22:17
비고: 정상
97위 보산건설 주식회사 최채경 286,344,490원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
98위 주식회사 대일열기공사 임효성 286,363,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 13:40
비고: 정상
99위 건영설비 주식회사 조탁래 286,370,270원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 18:22
비고: 정상
100위 우리산업 주식회사 정재희 286,407,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 10:24
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
317,653,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
313,813,614원

A값 구성

국민연금 891,544원
건강보험 674,758원
장기요양 88,662원
퇴직공제 431,694원
산업안전보건관리비 1,752,728원
A값 합계 3,839,386원