공사 등록공고

2026년 고성권역 친환경에너지보급사업 해수열히트펌프 설치공사

기관코드D150603
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호612-82-04353
전화055-670-7000
팩스055-672-8767
주소경상남도 고성군 고성읍 기월2길 51-0 (52931)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관계시설운영외
홈페이지 ekr.or.kr
최근 변경2026-06-24 14:48:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
549,961,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
499,964,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
549,961,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 49,996,454원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
4,902,236원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
545,058,764원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
484,193,973원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
494,065,223원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
503,936,473원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,902,236원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:11:34
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 나라기공
사업자번호
6098606498
최종낙찰금액
498,350,800원
최종낙찰률
89.85%
참가업체수
329개사
대표자명
유명현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 고성.통영.거제지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 두남전력공사 4088703779 2건 13 90.45% 2026-08-24
34,585,000원
2 주식회사 삼열에너지 5828700804 2건 38 88.81% 2026-08-24
44,797,000원
3 구동이엔지 주식회사 6088131664 1건 56 89.57% 2026-09-01
790,490,860원
4 주식회사 만보설비 8388800951 1건 33 90.41% 2026-09-01
285,175,790원
5 주식회사 대일열기공사 6098139086 1건 40 90.51% 2026-09-01
490,505,600원
6 주식회사 도은공조 7058802945 1건 63 89.35% 2026-09-01
782,598,857원
7 태성냉동공조(주) 6138121402 1건 47 89.45% 2026-09-01
377,161,974원
8 주식회사 나라기공 6098606498 1건 108 91.28% 2026-09-01
498,350,800원
9 주식회사 선우토건 6128106863 1건 116 90.44% 2026-08-06
27,000,000원
10 주식회사 페트라건설 6128127515 1건 100 90.13% 2026-08-06
27,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 나라기공 유명현 498,350,800원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 06:05
비고: 정상
2위 성원이엔피 주식회사 이성원 498,379,900원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
3위 거산기전 안경확 498,431,772원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 13:55
비고: 정상
4위 주식회사 케이엠이노텍 정수진 498,506,800원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
5위 주식회사건아시스템 심은성 498,512,250원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 정상
6위 오페 주식회사 함영철 498,621,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
7위 주식회사범양이엔씨 장재일 498,889,300원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
8위 주식회사 대명엠텍 서지영 498,940,635원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
9위 주식회사 삼양설비 김중수 498,965,310원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 14:10
비고: 정상
10위 대원냉동 조수훈 499,155,610원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 20:43
비고: 정상
11위 주식회사 히즈하이드로 윤종원 499,338,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 15:19
비고: 정상
12위 주식회사 에어앤코리아 이동한 499,346,340원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
13위 경남공조 (주) 문제웅 499,727,563원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 정상
14위 주식회사 대하냉기 조태환 500,574,500원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 12:41
비고: 정상
15위 주식회사 송민엔지니어링 안대성 501,224,300원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 정상
16위 창녕기계산업 주식회사 신자련 543,333,970원 97.96% 개찰완료 2026-08-26 15:30
비고: 정상
- 주식회사 에스와이테크 정순덕 489,559,070원 88.26% 개찰완료 2026-08-25 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태인종합공조 이설영 491,228,721원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 07:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한기발전기계 주식회사 조권호 491,777,000원 88.66% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성수기 나창균 492,282,900원 88.75% 개찰완료 2026-08-26 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이엠아이 주식회사 심욱보 492,333,314원 88.76% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건 김영찬 490,369,921원 88.41% 개찰완료 2026-08-27 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한기술 주식회사 손종복 492,357,695원 88.77% 개찰완료 2026-08-27 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 디피에스테크놀로지 유미연 490,054,000원 88.35% 개찰완료 2026-08-27 19:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유민이앤씨 강견래 492,012,400원 88.70% 개찰완료 2026-08-28 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아라이엔지 이현준 492,270,630원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오현테크노 정한성 492,286,920원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나산업 양진일 492,304,200원 88.76% 개찰완료 2026-08-28 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 마스터텍 김종열 492,454,230원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진흥엔지니어링 김현희 491,769,660원 88.66% 개찰완료 2026-08-28 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원스이엔씨 김작용 491,529,301원 88.62% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원엔지니어링 공병철 492,437,900원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 12:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엠이에스 이영훈 489,872,905원 88.32% 개찰완료 2026-08-28 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 세기냉동 김은재 492,403,893원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 라인산업설비 주식회사 박진기 485,745,900원 87.57% 개찰완료 2026-08-28 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신원이엔씨 추상원 490,865,952원 88.50% 개찰완료 2026-08-28 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건영엔지니어링 정순석 491,307,690원 88.58% 개찰완료 2026-08-28 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이에어공조주식회사 전영권 491,220,000원 88.56% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔티이앤씨 홍희주 491,617,162원 88.63% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 거룡산업주식회사 김홍욱 491,785,459원 88.66% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서영 오종덕 490,912,347원 88.51% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 진솔이엔지 주식회사 김성군 492,578,610원 88.81% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신세기건설 김위곤 491,949,321원 88.69% 개찰완료 2026-08-28 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사현대공조시스템 문양주 490,471,102원 88.43% 개찰완료 2026-08-28 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진플랜트 김현식 491,878,250원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 19:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원이엔지 주식회사 이용철 488,658,740원 88.10% 개찰완료 2026-08-29 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나테크 김수동 492,313,570원 88.76% 개찰완료 2026-08-29 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진플랜트 주식회사 이해균 489,118,740원 88.18% 개찰완료 2026-08-29 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세현건설 정국식 491,021,420원 88.53% 개찰완료 2026-08-29 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경전기 우충배 491,627,540원 88.64% 개찰완료 2026-08-30 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 캠스 김계순 490,512,412원 88.43% 개찰완료 2026-08-30 20:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현공조시스템 유재선 492,375,200원 88.77% 개찰완료 2026-08-30 20:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성설비 손혜경 491,683,000원 88.65% 개찰완료 2026-08-30 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동하엔텍 김택중 492,302,500원 88.76% 개찰완료 2026-08-30 22:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 모울 주식회사 김영곤 490,540,770원 88.44% 개찰완료 2026-08-31 06:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진전력주식회사 최미숙 491,196,154원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영광엔지니어링 강정화 490,931,590원 88.51% 개찰완료 2026-08-31 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성이앤티 김의겸 492,482,980원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청구환경 안병찬 492,517,540원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한이엔지 주식회사 이문수 489,961,250원 88.33% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보엔지니어링 박용화 490,380,780원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창산업설비주식회사 장재호 492,091,400원 88.72% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선진산업기계 이순애 491,607,776원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유공에너지 주식회사 문보경 492,477,930원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두인엠이씨 최용석 490,481,900원 88.43% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광산업 동근한 492,497,176원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성터보서비스 주식회사 이장호 492,403,400원 88.78% 개찰완료 2026-08-31 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일엔지니어링 권영복 491,667,800원 88.64% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보경테크 정희영 492,142,300원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 한신설비(주) 한대용 492,394,320원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현우이엠씨 조현갑 489,819,110원 88.31% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 합동엔지니어링 서경자 490,148,300원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양이엔지 주식회사 박준희 491,117,669원 88.54% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진에코텍 진동환 489,003,000원 88.16% 개찰완료 2026-08-31 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아남설비사 권홍훈 492,085,050원 88.72% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 티에스산업주식회사 김미성 492,622,540원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도은공조 유유이 488,795,951원 88.12% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석전 전형수 492,057,412원 88.71% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태환 정성민 490,921,000원 88.51% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영티엔씨 배상득 489,984,452원 88.34% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성화설비 황용호 492,424,228원 88.78% 개찰완료 2026-08-31 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원엔텍 이상희 492,240,500원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성산업 이성구 490,190,300원 88.38% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명보산업개발 김종하 491,806,700원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나이스기계설비 이다건 490,586,596원 88.45% 개찰완료 2026-08-31 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진기전 장권오 491,468,098원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 18:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동신공영 강철근 492,294,810원 88.76% 개찰완료 2026-08-31 22:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 합동전기주식회사 강정환 489,022,000원 88.17% 개찰완료 2026-08-31 23:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진양공조설비 김이순 492,217,820원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 06:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경민이엔지 이현상 491,998,670원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성냉동공조(주) 서종권 491,993,742원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정개발 김용란 492,460,800원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성산업 강성규 489,697,680원 88.29% 개찰완료 2026-09-01 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치디엔지니어링 김종철 488,906,509원 88.14% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화명건설 박명생 490,278,119원 88.39% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한중플랜트 강영중 492,129,470원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승엔지니어링 최병천 490,957,261원 88.51% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 광득건설 주식회사 최근화 492,616,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천고방재 김기득 489,784,270원 88.30% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스더블유공조설비 홍현욱 490,149,300원 88.37% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
549,961,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
545,058,764원

A값 구성

국민연금 1,012,098원
건강보험 765,998원
장기요양 100,650원
퇴직공제 490,068원
산업안전보건관리비 2,533,422원
A값 합계 4,902,236원