공사 등록공고

제천시 백운면 원서천 준설사업

R26BK01690409

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
24,650,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,409,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
24,650,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,240,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,458,478원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,122,142원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
22,785,806원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(22,210,338원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
55개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
24,615,204원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 13:28:13
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
펠리세이즈(주)
사업자번호
1098701398
최종낙찰금액
22,400,915원
최종낙찰률
91.10%
참가업체수
64개사
대표자명
이정일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원
9 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
10 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 64개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 펠리세이즈(주) 이정일 22,400,915원 91.10% 개찰완료 2026-08-24 09:15
비고: 정상
2위 주식회사 티에스건설 최은수 22,404,500원 91.11% 개찰완료 2026-08-21 19:05
비고: 정상
3위 유한회사강산조경 홍정표 22,413,600원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 09:04
비고: 정상
4위 (주)대웅건설 정미량 22,415,160원 91.15% 개찰완료 2026-08-21 15:22
비고: 정상
5위 효진건설주식회사 김순복 22,438,235원 91.25% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 정상
6위 (주)영우건설 김재우 22,456,740원 91.32% 개찰완료 2026-08-24 11:15
비고: 정상
7위 주식회사 창조조경 문창환 22,476,710원 91.40% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
8위 주식회사 가야 강영묵 22,477,016원 91.41% 개찰완료 2026-08-22 10:53
비고: 정상
9위 제일조경개발(주) 안영희 22,483,920원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 11:21
비고: 정상
10위 주식회사 태윤 원미정 22,500,200원 91.50% 개찰완료 2026-08-24 16:18
비고: 정상
11위 (주)반석건설 이근필 22,503,000원 91.51% 개찰완료 2026-08-27 06:32
비고: 정상
12위 푸른환경조경 장승룡 22,505,260원 91.52% 개찰완료 2026-08-24 09:45
비고: 정상
13위 (주)이에스건설 장상용 22,511,300원 91.55% 개찰완료 2026-08-21 10:27
비고: 정상
14위 영선건설 주식회사 이미애 22,514,225원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 정상
15위 주식회사 이산임업기술 김동수 22,535,370원 91.64% 개찰완료 2026-08-26 06:32
비고: 정상
16위 (주)한양건설산업 김신희 22,543,227원 91.68% 개찰완료 2026-08-25 13:29
비고: 정상
17위 (주)송림조경 김종원 22,568,480원 91.78% 개찰완료 2026-08-24 14:55
비고: 정상
18위 서진건설 주식회사 허우천 22,575,569원 91.81% 개찰완료 2026-08-26 15:30
비고: 정상
19위 (주)삼거조경 박정훈 22,575,900원 91.81% 개찰완료 2026-08-26 07:25
비고: 정상
20위 이정건설(주) 이우재 22,576,700원 91.81% 개찰완료 2026-08-25 03:56
비고: 정상
21위 주식회사 아름드리 양혜민 22,584,630원 91.84% 개찰완료 2026-08-21 16:07
비고: 정상
22위 (주)태산건설 최윤선 22,594,993원 91.89% 개찰완료 2026-08-25 12:03
비고: 정상
23위 (주)삼보조경 정덕순 22,601,100원 91.91% 개찰완료 2026-08-25 09:44
비고: 정상
24위 프로건설솔루션(주) 정하은 22,601,700원 91.91% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
25위 주식회사 아라개발 오복래 22,610,000원 91.95% 개찰완료 2026-08-25 16:10
비고: 정상
26위 제이그린필드 주식회사 이승희 22,613,460원 91.96% 개찰완료 2026-08-21 13:56
비고: 정상
27위 유진토건 주식회사 이미향 22,647,000원 92.10% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 정상
28위 주식회사뿌리깊은나무 심경미 22,648,661원 92.10% 개찰완료 2026-08-26 23:34
비고: 정상
29위 주식회사 청풍건설조경 김범식 22,651,000원 92.11% 개찰완료 2026-08-26 06:57
비고: 정상
30위 금성건설(주) 유승근 22,651,678원 92.12% 개찰완료 2026-08-26 10:55
비고: 정상
31위 (주)경원건설 배수현 22,655,630원 92.13% 개찰완료 2026-08-25 10:43
비고: 정상
32위 주식회사 천명건설 이은주 22,659,000원 92.15% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 정상
33위 주식회사 가온 이원규 22,660,000원 92.15% 개찰완료 2026-08-26 14:16
비고: 정상
34위 효장건설 주식회사 이상숙 22,660,900원 92.15% 개찰완료 2026-08-26 15:11
비고: 정상
35위 (유)엔케이건설 엄미연 22,677,120원 92.22% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
36위 주식회사 광영조경 김학영 22,681,700원 92.24% 개찰완료 2026-08-25 20:47
비고: 정상
37위 주식회사 부원개발 문영아 22,683,460원 92.25% 개찰완료 2026-08-24 13:56
비고: 정상
38위 주식회사 유암건설 김은경 22,869,911원 93.00% 개찰완료 2026-08-26 11:54
비고: 정상
39위 주식회사 케이엠이앤씨 김기묵 22,870,700원 93.01% 개찰완료 2026-08-21 14:12
비고: 정상
40위 상생건설(주) 김기호 22,872,890원 93.02% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 정상
- 희성건설주식회사 강성윤 22,257,047원 90.51% 개찰완료 2026-08-21 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 제천산림조합 배병구 22,062,724원 89.72% 개찰완료 2026-08-21 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한숲 박승희 22,375,040원 90.99% 개찰완료 2026-08-21 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래조경건설 박현재 21,909,376원 89.10% 개찰완료 2026-08-21 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음건설 신용섭 22,385,757원 91.03% 개찰완료 2026-08-22 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신라 김창남 22,322,315원 90.78% 개찰완료 2026-08-22 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 비아이랜드 주식회사 장석원 22,307,270원 90.72% 개찰완료 2026-08-23 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우방 우정우 22,333,150원 90.82% 개찰완료 2026-08-24 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)복성조경 신명옥 21,990,265원 89.43% 개찰완료 2026-08-24 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서후 김주범 22,160,830원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사자연미 권미란 22,306,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 성주종합건설(주) 허희광 22,395,730원 91.08% 개찰완료 2026-08-24 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동건설(주) 이미숙 22,371,490원 90.98% 개찰완료 2026-08-24 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한수조경 주식회사 김민철 22,254,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-24 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성 덕 김덕현 22,204,730원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태륜건설 정태정 22,374,600원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 영보건설 주식회사 최화연 22,304,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나조경건설 이향숙 22,335,400원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성신조경 박태규 22,334,990원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부영산업 장윤정 22,313,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금수산조경 임보현 22,209,227원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이양조경건설 이준혁 22,314,706원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 계림 주식회사 김민준 22,275,151원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해강 박완용 22,346,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 07:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
24,650,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개