공사 등록공고

본관동 흡수식냉동기 및 부대시설 교체공사 계약

한국보훈복지의료공단 광주보훈병원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z003091
소관준정부기관
사업자번호410-82-04233
전화062-602-6402
팩스062-602-6981
주소광주광역시 광산구 첨단월봉로 99-0 (산월동) (62284)
업태·업종 의료서비스 / 종합병원
최근 변경2020-03-26 19:42:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
313,414,196원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
284,921,997원
도급분, 부가세 제외
기초금액
313,414,196원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,492,199원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
18,394,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
350,819,804원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
295,019,200원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 08:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
277,534,505원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
283,159,977원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
288,785,448원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
18,394,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(284,568,713원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
178개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.37%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
314,551,801원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 12:59:41
입찰개시일시
2026-08-20 15:00:00
입찰마감일시
2026-08-28 10:00:00
개찰일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신승에프앤티
사업자번호
4088132670
최종낙찰금액
281,238,200원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
201개사
대표자명
박남준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국보훈복지의료공단 광주보훈병원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 신승에프앤티 4088132670 1건 177 89.70% 2026-08-28
281,238,200원
2 (주)지어드림 4088151911 1건 81 90.04% 2026-08-14
228,325,580원
3 주식회사대림개발 4098185582 1건 168 90.23% 2026-07-28
283,276,600원
4 (주)태민건설 2338800103 1건 216 90.46% 2026-05-26
258,427,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신승에프앤티 박남준 281,238,200원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
2위 창성엔지니어링(주) 김창근 281,256,040원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 13:51
비고: 정상
3위 엔텍스 주식회사 황정하 281,289,227원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 10:24
비고: 정상
4위 (주)환경이에스피 송준영 281,445,755원 90.46% 개찰완료 2026-08-25 17:17
비고: 정상
5위 주식회사 광장종합건설 장운기 281,460,773원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:31
비고: 정상
6위 주식회사 두경이엔지 이명신 281,467,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 08:10
비고: 정상
7위 명성기업(주) 이종근 281,468,110원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 정상
8위 브이원건설 주식회사 오윤환 281,473,180원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 16:37
비고: 정상
9위 동명전기기계 주식회사 이상명 281,497,074원 90.47% 개찰완료 2026-08-21 11:19
비고: 정상
10위 주식회사 다산에이앤씨 김숙향 281,614,100원 90.51% 개찰완료 2026-08-25 14:54
비고: 정상
11위 (주)태한산업 안용수 281,626,349원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 03:04
비고: 정상
12위 시스템에어컨(주) 김성신 281,640,250원 90.52% 개찰완료 2026-08-25 17:24
비고: 정상
13위 주식회사 제이에이치산업개발 손주환 281,652,040원 90.52% 개찰완료 2026-08-21 08:19
비고: 정상
14위 대호건설 주식회사 정석귀 281,674,890원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 08:01
비고: 정상
15위 주식회사대림개발 이응용 281,695,100원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
16위 (주)그린에너지솔루션 김수진 281,704,940원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 정상
17위 지오이앤에프 주식회사 서철 281,714,990원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
18위 대야 E.N.G 박종규 281,724,200원 90.54% 개찰완료 2026-08-21 09:27
비고: 정상
19위 태영이앤지(주) 김행수 281,726,888원 90.55% 개찰완료 2026-08-21 16:32
비고: 정상
20위 주식회사 태성이앤지 최은희 281,792,144원 90.57% 개찰완료 2026-08-25 15:19
비고: 정상
21위 유한회사하우젠공조시스템 신철우 281,813,800원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 18:33
비고: 정상
22위 철호이엔지주식회사 박양춘 281,836,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-21 10:52
비고: 정상
23위 (주)무진기연 조성은 281,894,500원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 13:43
비고: 정상
24위 (주)삼진개발 손동철 281,894,810원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
25위 뉴미래산업주식회사 이승헌 281,935,030원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 17:00
비고: 정상
26위 (주)라현설비 김종환 281,962,600원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 10:39
비고: 정상
27위 (주)정우이엔씨 김미정 281,973,570원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
28위 (주)유신 노장호 281,975,816원 90.63% 개찰완료 2026-08-21 11:26
비고: 정상
29위 (주)동창이엔지 김동승 281,982,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 16:42
비고: 정상
30위 주식회사 원엔지니어링 손정례 282,035,160원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
31위 신원티에스주식회사 임육모 282,083,900원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 정상
32위 주식회사 협신이엠에스(EMS Co., Ltd.) 서상혁 282,153,200원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 정상
33위 거성산업(주) 오윤택 282,157,800원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 13:32
비고: 정상
34위 주식회사 강철산업개발 박주형 282,186,630원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 11:19
비고: 정상
35위 주식회사 우리아이앤지 이헌배 282,194,300원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
36위 (유)화진 서봉수 282,248,089원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 08:11
비고: 정상
37위 (주)굿모닝하이넷 이옥분 282,250,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 18:22
비고: 정상
38위 주식회사 무유산업 정혜미 282,262,700원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 13:21
비고: 정상
39위 대로개발주식회사 신승엽 282,275,650원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
40위 주식회사보경테크 차명정 282,284,100원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 정상
41위 티에이에스(주) 신정현 282,288,800원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 06:11
비고: 정상
42위 주식회사 에스엠이앤씨 김성연 282,369,030원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 17:11
비고: 정상
43위 주식회사 에너지테크 정지윤 282,374,090원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
44위 우주건설(주) 신암철 282,374,239원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 09:38
비고: 정상
45위 신광종합건설(주) 염정수 282,404,640원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 10:43
비고: 정상
46위 주식회사 엘앤아이시스템 이현노 282,404,750원 90.76% 개찰완료 2026-08-25 14:58
비고: 정상
47위 주식회사 제이오기계건설 정훈철 282,425,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-23 20:38
비고: 정상
48위 (주)신일 김광수 282,457,357원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 16:33
비고: 정상
49위 주식회사 자인 김원숙 282,525,280원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 정상
50위 용흥기업(주) 김성진 282,539,764원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 06:51
비고: 정상
51위 주식회사광명기업 최재호 282,549,340원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 06:25
비고: 정상
52위 주)삼성공조시스템 정순오 282,592,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 10:33
비고: 정상
53위 (주)용성이엔지 천대권 282,597,990원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 정상
54위 비앤이테크 주식회사 차진명 282,654,200원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 09:40
비고: 정상
55위 주식회사거도 김종인 282,694,469원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 정상
56위 다함기술산업 주식회사 정태이 282,696,440원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 15:56
비고: 정상
57위 주식회사지구산업 박호현 282,709,659원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 11:39
비고: 정상
58위 (주)광신산업개발 송기덕 282,719,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 12:11
비고: 정상
59위 주식회사 창경 이충열 282,726,788원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
60위 주식회사 비룡 여정수 282,734,700원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
61위 주식회사 제이지건설 박종우 282,747,380원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 09:45
비고: 정상
62위 부명건설(주) 김대건 282,748,470원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 08:13
비고: 정상
63위 한스텍이엔에스 주식회사 김재림 282,751,850원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 정상
63위 주식회사 원이엔텍 김원영 282,751,850원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 정상
65위 유한회사 더원이엔지 이선심 282,758,400원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 13:50
비고: 정상
66위 주식회사 지엠이앤씨 이강섭 282,781,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 15:46
비고: 정상
67위 (주)주송 최순무 282,782,790원 90.88% 개찰완료 2026-08-24 18:38
비고: 정상
68위 에이스공조(주) 손재윤 282,812,042원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 15:27
비고: 정상
69위 주식회사 모아산업 김중선 282,833,140원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 17:58
비고: 정상
70위 (주)엘도산업개발 공갑동 282,839,889원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 21:15
비고: 정상
71위 사단법인 더불어사는장애인복지회 박숙희 282,847,483원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 07:04
비고: 정상
72위 (주)두성 정종복 282,866,609원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 11:48
비고: 정상
73위 주식회사 에어패스 정홍식 282,909,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 정상
74위 주식회사 삼진에이치에스 하광수 282,909,080원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 10:35
비고: 정상
75위 (주)성진산업개발 이승표 282,961,210원 90.94% 개찰완료 2026-08-26 10:52
비고: 정상
76위 주식회사서준 윤영환 282,962,520원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 10:37
비고: 정상
77위 부림주식회사 임해진 282,965,843원 90.94% 개찰완료 2026-08-26 10:31
비고: 정상
78위 삼다인주식회사 이종인 282,996,560원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 정상
79위 주)이원 신동문 283,040,710원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 16:40
비고: 정상
80위 제이앤제이설비 주식회사 진군섭 283,050,790원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 12:25
비고: 정상
81위 (주)하나테크산업 김정수 283,052,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
82위 주식회사 스마트블루 박종진 283,068,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-21 12:53
비고: 정상
83위 주식회사 대산산업 박주미 283,069,340원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 21:41
비고: 정상
84위 (주)경원산업 윤용철 283,070,420원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 12:34
비고: 정상
85위 주식회사미래이앤씨 박찬규 283,172,500원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 18:26
비고: 정상
86위 주식회사 연호엔지니어링 정연자 283,195,990원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
87위 무성산업주식회사 구강무 283,205,317원 91.02% 개찰완료 2026-08-24 17:13
비고: 정상
88위 주식회사 에어엔 박귀님 283,218,201원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 08:35
비고: 정상
89위 주식회사이앤 강신영 283,274,700원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 16:06
비고: 정상
90위 (주)성보기계설비 이은철 283,302,600원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 정상
91위 (주)진보에스앤씨 김승용 283,323,950원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 18:10
비고: 정상
92위 주식회사 청우아이티 홍후표 283,327,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-26 00:11
비고: 정상
93위 주식회사 원우이앤지 임성락 283,327,330원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 13:36
비고: 정상
94위 (사)한올장애인자립복지회 신상균 283,342,806원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 정상
95위 삼한산업(주) 문용아 283,370,900원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 11:39
비고: 정상
96위 승현산업개발(주) 임인수 283,399,630원 91.08% 개찰완료 2026-08-27 10:51
비고: 정상
97위 주식회사 제이수건설 김종만 283,400,750원 91.08% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
98위 (주)대한세라믹엔지니어링 이홍기 283,449,548원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
99위 (주)연세건설 구금석 283,479,790원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 07:30
비고: 정상
100위 (주)고려설비 김태홍 283,487,090원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 17:01
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
313,414,196원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
295,019,200원

A값 구성

국민연금 5,639,450원
건강보험 4,268,173원
장기요양 560,837원
퇴직공제 2,730,681원
산업안전보건관리비 5,195,855원
A값 합계 18,394,996원